Прочие дела домашние
Про» патриотизм»... почему люди ( ни учёные, ни бизнесмены, ни просто успешные и довольные своей жизнью... а ДРУГИЕ)
терпеть не могут тех, кто поднял свою « попу» и поехал, даже целенаправленно, в другую страну, чтобы больше зарабатывать и лучше жить? Сейчас же не суровая година? И не военное время, когда страна нуждается в каждом гражданине. А многие ( из осуждающих) представляют собой лишь исключительно « потребляющую» биомассу . Они не строят, не производят, не врачуют и не учат... а так ...« бизнесуют» — покупают и перепродают . Чем они то уж особы полезны стране? Налогами ?
Потому что "патриотизм - последнее прибежище негодяя". Это сказано не в России а в Англии - и не в осуждение патриотизма - а в осуждение негодяев. Патриотизм прекрасен - отвратительны те кто оправдывают им свою никчемность. Люди которые вообще ничего не сделали - гордятся тем что не уехали))) Глупо осуждать тех кто уехали в поисках лучшей доли. Простой человек ничем не поможет Родине, если останется и будет тянуть лямку за на порядок меньшие деньги чем за границей - он поможет только отечественным негодяям, которые будут его эксплуатировать столь патриотически.
потому что патриоты картонные.
их разражает сам факт того что кто то способен свою попу оторвать от насиженного дивана и перенести туда кто можно улучшать свою жизнь, развиваться. а они не способны. вот эти их собственные инертность, неспособность к развитию и улучшению своей жизни их и бесит, а не то что кто то уехал в другую страну. на уехавших они просто изливают свой негатив
Вот как-то затрудняюсь с ответом.
Тем более, вот этого словообразования не поняла - "ни учёные, ни бизнесмены, ни просто успешные и довольные своей жизнью..."
Не в защиту осуждающих: а вы, собственно, кто, чтобы оценивать, кого они из себя представляют?..) У вас, может, и статистика какая-никакая имеется?.. Что-то мне это напоминает...)
Давно пора понять: осуждение - характерная черта нации, оно давно встроилось в российский менталитет. Люди таким образом самоутверждаются, это помогает им забыть, в каком дерьме они сидят.
Nuria Sukhanova
А я это написала после полученного ответа от одного пользователя . А вы собственно кто, чтоб вершить « правосудие» или играть в него ?
особенности русского менталитета. успешных и богатых на руси исторически никогда не любили.
Ну так а других людей (в данной ситуации оставшихся) зачем осуждать и про них думать?:)
Зеркальная ситуация получается)
Nuria Sukhanova
Я не осуждаю .. Но мне удивительно : почему они осуждают
мне бы нафиг не упало думать, что там у какой-то биомассы есть мысли, кто куда едет и как свою жизнь устраивает.
Завидуют
Не знаю.. кто там кого ненавидит, мне пофиг. Уважаю людей, которые уехали и действительно работают и зарабатывают неплохие деньги.
Это банальная зависть. Я не смог, а этот смог. Рискнул, и у него получилось. А те, кто бизнесует в России, не всегда делает это удачно, хоть и с виду кажется обратное. Трудно радоваться успехам других, грызя сухарь в хрущевской однушке.
Не сталкивалась, по моему всем по фиг
Nuria Sukhanova
Большинству — да, но имеются и другие экземпляры
Несомненно, человек волен жить, где захочет. Только обладая умением. талантом или знаниями человек сам должен понимать, что своей собственной стране он просто обязан их отдавать, для процветания и роста. Просто по факту рождения и становления именно тем. кто он есть... Таких людей наперечёт, и тем ценнее они для своей собственной Родины. Конечно, при нормальном раскладе и Родина платит таким свои сыновьям сторицей. Только библейская мудрость "Нет пророка в своём отечестве" не в России ведь родилась... Вон и в Петровские и допетровские, и в гораздо поздние времена в России жило множество иностранцев, даже и с русским подданством, принесших славу и громадную пользу русскому государству. Так что -- Не судите, да не судимы будете...
Они же не остались улучшать свою страну, а поехали улучшать другие. Просто, люди без Родины. Этакие приспособленцы. Ради них предки свою кровь проливали, а эти просто плевать на прошлое хотели. "Славных прадедов великих правнуки поганые."
Nuria Sukhanova
А как вы улучшаете свою страну? А ваш сосед справа? А слева .
"Другие" - это кто? Охранники и кассиры из "Пятёрочки" что ли?
Вообще никого не видела, чтоб кого-то осуждал.
Уехавших и убеждённых, что оставшиеся голодают и им смертельно завидуют, видела.
Уехавших работать и зарабатывать мозгами знаю. Но ещё больше знаю тех, кто с кульбитами и прыжками "уезжал на родину" и замуж. Осуждающих не знаю, всем пофиг.
скажу за себя, подумываю поехать в Европу поработать, я классный портной с 32 летним стажем, здесь сижу на копейках, там могу заработать в разы больше. Почему нет? Мои золотые руки и мой талант это мой товар и его можно подороже продать. Это преступление?
Попытка уйти от всего. Начать новую жизнь. Надеяться, что повезет.
Думаю, что большинство этих так называемых пОтриотов, ничего даже не "бизнесуют", а работают где-то охранниками или водителями, завидуя людям с другой жизнью.
всем по моему совершенно все равно,
кто куда уехал.