Прочие дела домашние
Посудомоечная машина на кухне
Подскажите, как удаляются остатки еды, из посудомоечной машины, которая не подведена к трубе, а просто работает от розетки.
ниче се ноу-хау, может скоро вы посудомойку на фитоэлементах придумаете? предложите мне пли-и-з, я очередь застолбила, хочу без шлангов и розетки машинку; -))) и что бы остатки еды куда нибудь девались: -)
розетка-розеткой, а вот воду сливать тебе в канализацию нужно.. обычно слив подключается к сифону раковины на кухне.. еще у машинки есть фильтры, которые нужно периодически прочищать и промывать. ну и остатки еды нужно предварительно счищать и не закидывать их в машину
Стесняюсь спросить, куда вода сливается? Ее там 13 литров на цикл.
Никак. Их пускают в питание по второму кругу.
не представляю такую посудомойку
какие ещё остатки еды ) Остатки вообще-то надо смывать с тарелки в раковину перед мытьём посуды или стряхивать в мусорное ведро. А не с макаронами или кусочками мяса ставить тарелку в машину. Там стоит фильтр, и просто жир всегда растворяется при температуре и уходит в слив. То есть к трубе всё-таки подведена ) Обычно на фильтре со временем может быть только налёт жира и всё, фильтр для того, чтобы не пропускать н-р отклеенные этикетки с банок, или упавшую ложку-вилку, не засорить машину.
Там есть внизу специальный стакан. Вынь его и помой.
Айша Осмонкулова
Пасибо, это и хотелось услышать, что там есть спец сборник
Так, стоп, как это без трубы? :-) А куда же вода то девается? Не в розетку же? :-) А так там сетка стоит, её время от времени чистить надо. Но крупные куски еды и крошки надо понятно в мусорку стряхивать перед тем, как в машину грузить.
Они там скапливаются и удаляются лишь твоими руками.
никак
что то как о странно, вы уверены что так и должно быть?