Прочие дела домашние

Добрый вечер! Ребенку 1.4,стоматолог запретила гв, т. к оно портит зубки... как быть? кто сталкивался с этим?

Гв мне не мешает, берет грудь только перед сном днем и вечером. Соски, бутылочки мы не признаем. На молочку аллергия. На двух зубках начал развиваться кариес и врач настаивает на отмене гв. А как же другие детки кушают и у них с зубками все хорошо (не представляю даже, как отучить так резко
какиес у грудника. Может он курит втихаря?
Marishka M-Alieva
Лучший ответ
Какие идиоты кормят ребенка грудью после появления зубов? Он же кусается! Кормить надо до появления первого зуба.
Ssalvatore 1323 Все нормальные мамы... Или вы предлагаете в 3 месяца отбирать грудь и наливать борщ?
в 1.4 года не соски и не грудь, а ложка, тарелка, кружка
У кого-то кариес развивается, у кого-то нет, вообще-то это не такое уж частое явление. Отменять грудь надо. И пора. Ничего не случится. Поильник и нормальная еда в помощь.
Я отучала примерно в таком возрасте, не из за зубов а потому что сама устала кормить. Ребенок большой уже, прикорм должен есть. Нет у него нужды в грудном молоке, это психологическое, для успокоения а не для питания.
Отучать надо именно резко. Перестаете давать грудь и вместо нее предлагаете бутылку с водой. Да, поорет, куда деваться. Но отучать все равно когда-то надо будет.
Din@r@ Sotsial Kizi
Кормите сколько хотите-это личное дело каждого... но лично я не вижу смысла после года кормить
Безмолочные каши.
Смеси.
Овощи/мясо
Обычная еда с общего стола.
У ребенка то хоть развит жевательный рефлекс? Уже давно пора отучать от гв.
Вы еще до школы кормите.
""блондиночка" "
А зачем соски в 1.4?
Ребенок в этом возрасте полноценно ест нормальную еду и пьет из поильников и кружек
Так может в 1.4 уже хватит его сиськой потчевать? Так то в этом возрасте давно прикорм вводить пора ...
Ребенка нужно отучать от груди, рекомендованным срок лактации 1 год, больше - это уже издевательство и над мамочкой, и над ребенком.