Прочие дела домашние
Муж ругается из за детских денег, что я трачу их на еду и на ремонт в квартиру. Как ему объяснить что это моё дело.
ну, пусть тогда живет в чулане и не ест. Если деньги уходят на общее благо, то какие могут быть претензии от того, кто этими же благами тоже пользуется. Либо пусть дает столько денег, чтобы не пришлось тратить детские.)
Высокие отношения... два взрослых человека на могут в финансах разобраться... твоё... моё...ну странно как-то для семьи...
Это "детские" деньги, правильно? Ну они так и называются, потому что они предназначены на содержание РЕБЁНКА. Ваш ребёнок курит что ли? Зачем ему сигареты?
Евгения Черкасова
Муж курит а не дети
Обеспечение семьи деньгами - дело вашего мужа. Как их тратить - это уже ваше дело как жены. Детские пособия платит государство - такие копейки. И они тоже идут в общий котел вашего семейного бюджета. Курение вредная привычка, которая разрушает здоровье кормильца семьи. Не говоря о том, что он курением в квартире вредит ДЕТЯМ. Поэтому на свои вредные привычки и разорительные с точки зрения бюджета - только из его собственной зарплаты . Но не общего котла)) И обьяснять вы ему ничего не должны. Расходуете детские так как будет лучше и комфортней вашим детям!!!
Лола Мардиева
А я посмотрю вы охренели в край, валите ка вы на улицу с такими запросами :Обеспечение семьи деньгами - дело вашего мужа. Как их тратить - это уже ваше дело как жены. Мы вам не кошелек чтобы просто давать вам деньги на 'ваше' усмотрение, и если вы так считаете то нету у вас семьи. Вы чистой воды нахлебница которая слишком сильно разинула рот и что-то там требует. Сами зарабатывайте на ваши приколы, а деньги в семью приносят все в общий бюджет часть, и на личные расходы часть, как тратить общий бюджет решают все, а как тратить свои личные деньги решает каждый лично.
Полина Попова
Я ответ давала автору вопроса. Если вы не в состоянии обеспечить свою семью, то на окружающих бросаться смешно. Подростковый максимализм и "равенство" прет из всех щелей, когда муж и жена изначально несут разные функции.
подай на него в суд. это твои деньги, их тебе за то что ты родила дали
Светлана Соляк
А сколько платят за "родила"? Можно в цифрах?
Женщина должна экономить и советоваться мужем, куда потратить . Детские однозначно на детей, а не ремонт!
Обычно в семье вместе планируют расходы, а если каждый сам по себе, это уже не семья, а соседи.)
Детские деньги трать на детей, свою зарплату трать на себя.
А сигареты и пиво пусть покупает на свои.
Когда сядет за пустой стол - скажи, мол, не могу одна всех вас кормить.
Но он-же тоже сделал вклад в их рождение)
А ему куда их тратить надо?
Евгения Черкасова
На семью, на себя и тоже на ремонт.
А он куда их тратить предлагает?
Ну а деньги кто зарабатывает?
Евгения Черкасова
Муж зарабатывает, я в декрете.
Никак, деньги должны лежать в тумбочке!
Детские деньги на ребенка, а не на то, что его нищие родители не могут заработать на ремоет или еще на что
Твоё дело экономить, семейный бюджет, советуясь с мужем..
Еда и ремонт квартиры https://www.remontstroyka.ru/ - это общий расход семейного бюджета. Вы же не на кафе с подружками их тратите.