Мамин торт "Наполеон". Пекса торжественно раз в году - на Новый год. Теперь я эта традицию переняла. Вкуснотищщща! Ни с каким магазинным не сравнится! Весь пропитанный кремом, нежнейший, можно есть чайной ложечкой.
А еще - глазированные сырки (кто не знает - они были только одного вида - ванильные) - по 15 копеек. Мама меня в раннем детстве "обманывала", что это - мороженое.. . :-))
Прочие дела домашние
' Какое ваше самое "вкусное" воспоминание из детства?)
Эскимо по 11 копеек, которое можно только в старых фильмах увидеть. Апельсины и грецкие орехи.
Мороженое
Поросяточка-бабушка так называла тушёную свинину с кортошкой))) вот всегда любила мясо и ни на какие конфеты не
могла его променять)))))))))
белый батон с маслом и вишневым вареньем с холодным молоком, киевский торт и корочка от теплого хлеба с маслом и солью
Бутерброды с чёрной икрой.
Сухие брикетики кофе и какао с молоком
Dutsa )))
Я хотела написать про эти брикетики, ну думаю их никто и не вспомнит, потому что мои знакомые их не помнят, а я помню, как мы шли после уроков их покупать и ели по дороге домой.
Anna Matevosyan
А мы грызли брикетики киселя :-))
Галина Романюк
А еще был фруктовый чай. Тоже брикеты, только черные такие из полугорелых фруктов, но казалось такие вкусные, а моськи после них очень были грязные
Какао прессованное, стоило копейки. Сейчас такого нет. Вкуснота.
пирожки с печенью ...и петушки -сосульки на палочках, повкуснее нынешних чупа-чупсов..
Я даже теряюсь))))))) ) Между жженым сахаром и яичницой с помидорами и чесноком)))) ) Да, еще шоколад черный с яблоком)) ) ( сейчас вообще не жру ни того, ни другого) ((( Да, еще, печеная на костре картошка! Какое удовольствие Вы мне доставили своим вкусным вопросом!
Пельмени бабушкины и пирожки и еще 3-х литровые банки с черной икрой))))))))))))))) ) но я потом икру просто ненавидела и сейчас рвать начинает. Переела, простите))))))))))))
Anna Matevosyan
Я вас понимаю... Нам тоже из Астрахани присылали. Паюсную - а это не совсем то, что зернистая. Или совсем не то. Но все равно - икра!
пирожки с печенью и рисом за 25 копеек и молочный коктейль)))
Аргунова Ната
Да, это супер!!!!
Мама пекла вафельные трубочки.... и начиняла их кремом.... еще торт "Сказка"....сейчас таких не делают к сожалению.... верней они не такие на вкус!
яйца всмятку
Лимонад "Буратино", эскимо, сейчас почему то у них совсем дугой вкус!!!
мне запах арбуза детство напоминает почему-то
жвачка турбо
мороженое плодово-ягодное в бумажном стакане с деревянной палочкой
Торт "Птичье молоко"
Anna Matevosyan
Сейчас такого не делают. Заказывали специально, в очередях стояли, помните? :-))
Мне до 15 лет родители дарили корзину клубники на день рождения.
Мамин торт Рыжик.
мороженое и киндер сюрприз
Anna Matevosyan
Эх, а вы еще такая молодая! :-)) Прямо завидно...Это я к тому, что слова "Киндер-сюрприз" я услышала в 22 года от коллеги, побывавшей в ГДР (знаете, что это такое? :-)) )
Пелюшки... (Украина)
Ромбики из раскатанного отваренного теста с подсолнечным маслом и сахаром...
арбуз почему-то в детстве он был намного вкуснее
Эскимо! И тетушкины торты собственной выпечки!
Конфеты "каракум" настоящие были, сейчас не то
жвачка белочка-первая советская !