Прочие дела домашние
Какое ваше самое яркое воспоминание из детства?
у меня очень специфическое воспоминание.... когда к нам в музшколу приехал Д. Кабалевский и я ему сыграла его "Клоунов"....он меня погладил по голове и сказал -- " Ты большая умница, хотя и маленькая.... " я училась в 1-ом классе....
Ольга Николаева
Галина, я даже слов не могу найти!...САМ КАБАЛЕВСКИЙ!!! Теперь понятен выбор профессии:)
Помню мало что, отрывками с лет 3-4 где-то)))
настоящая русская печь и сеновал в бабушкиной избе! лес с грибами и малиной! потрясающе БЛИЗКОЕ небо с облаками-перинами! бабулины пирожки !
Думала, я думала.. нет такого одного. Их очень много...
Наверное, когда папа хлопнул дверью и больше не появлялся.
как сижу у отца на коленях и он меня спрашивает: что тебе нарисовать, а я говорю-машинку и он её рисует в маленьком блокнотике. А потом родители развелись и я в 11 лет нашла эти блокнотики....
только вопрос прочла-сразу ураганом накрыло-много воспоминаний.. . одно хорошее расскажу- мне так хотелось яблока (а в то время-яблоки зимой-дефицит), ночью снилось, что я тяну руку к яблоку-а оно куда-то проваливается.. . утром проснулась-на стульчике, куда я одежду вешала-яблоко огромное, ароматное)) ) мама положила)))
один негатив какой то помню.. то с хурмы свалилась в крапиву, то на гвоздь наступила, торт несла, уже во дворе наступила на мокрую доску и.. мордой в торт.. то на море заснула, все ребятишки ушли, а меня не разбудили.. неделю потом валялась, перемазанная сметаной... поехали на экскурсию с гостями.. здорово все.. а как фотографироваться, так меня, как самую мелкую, поставили медведю под лапы... во страху то натерпелась... 40 с лишним лет прошло, а фотка эта до сих пор страхом веет)))
Компания друзей, купание в реке с утра до вечера, луга, лес....
Самое яркое - мне ровно год. Я иду из одной комнаты в другую, где накрыт стол. У меня как раз день рождения был. Там взрослые родственники, со мной начинают сюсюкать, всячески показывая, что я еще маленькая. а я иду и думаю, когда же наконец-то со мной как со взрослой общаться начнут, я не маленькая, а просто еще не всё говорить могу. ;))) Пришлось потом срочно учиться говорить, в два года я уже читала.
Как мы с мамой пошли гулять и нашли новорожденного щенка
Вечер. Лето. Я играю во дворе около дома и посматриваю на дорогу.
Жду папу. Он появляется, я срываюсь и бегу ему навстречу.. .
Лечу, кричу "ПАПА ПРИШЕОООЛ!!!! "
Он приседает, раскрывает руки, подхватывает меня, сажает себе на шею, и мы идём домой, к маме.
Лечу, кричу "ПАПА ПРИШЕОООЛ!!!! "
как я плакала, когда у меня брат родился.... А он сейчас ТААААКОЙ ДЯДЯ!!!!
таких моментов оооочень много))) ) самые яркие, это солнечные, очень снежные зимние дни))) ) и я с папой катаюсь вдвоем на одних санках с большой горки!!!!))) ) Столько счастья было)))
Как мы ехали в Евпаторию, на какой-то станции я с папой вышли на перрон, пока он покупал что-то, я спряталась за ларек и до отхода поезда оттуда не выходила. Пришлось вскакивать в следующий вагон. Лет 7 мне было.
Поездки с отцом. Он обычно летом меня брал с собой в командировку. Это были незабываемые поездки!
поездка в турцию 92 год
Когда меня ***** игрушкой по морде, и я бегал и кричал как недорезаный, и таким образом выбежал на улицу, а воспитатель за мной, а это весна была, теплая пора, садик как раз красили каких ты два мужика на углу здания, ну стены все такое в зеленый цвет. Ну я коточе поворачиваюсь и бегу на стадион, и учительница за мной. Летит она и видемо по своей не внимательности цепляется ногой за лестницу на который стоял один из мужиков и зеленая краска оказывается у нее на голове, вот смеху то было, правда меня потом пошпарили ремешком.
а мне почему то запомнилась фигня разная, которая вовсе и не яркая, например как папа с мамой играли в тетрисы, соревнуясь между собой. Или как мужик какой то всю ночь орал пьяный под окнами. Нет чтобы цирк какой запомнился или море.
Мама орет, мам орет, мама орет, упала в ежевику (до сих пор шрамы) , мама орет, мама отобрала меня от отца, мама орет, мама выкинула кота. Капец, а не детство. Впереди ещё хуже.. . Наверно суд...