Прочие дела домашние

Завтра родительское собрание в детском саду? А вы всегда ходите? Сами или с мужем?

короче ситуейшен: муж как раз в этот день уезжает в другую страну по делам, тоесть мне прийдется идти одной, а это.. в маааленьком городке, где почти я одна иностранка ( ну есть ещё парочка наших). Я когда в сад ребёнка отвожу, на меня уже всеее смотрят, а на собрании будет ещё веселее. И всё же, идти нужно ради ребёнка. А вы б пошли? Я сразу говорю, я интроверт, мне не в прикол подходить знакомиться, хотя со всеми вежливо здороваюсь, и в общем-то человек я общительный ( в своём кругу)
Я тоже интроверт. Вообще люблю быть не заметной. Просто с мамочками познакомилась и легче сказать "здрасте"...
Виктория Филинская
Лучший ответ
В садике у нас не было собраний.
Вы не похожи не интроверта, судя по тому, что мы знаем подробности всей вашей жизни в деталях, включая информацию о родственниках.
У меня в четверг два собрания, одно в садике, другое в школе. Пойду. Больше как бы и некому.
Наталья Запьянцева ты общаешься там с кем-то?
Всегда хожу на родительские собрания, одна... хожу я туда не знакомиться, а получить какую-то информацию..
Ходила и в садик, и в школу.
Муж никогда не посещал такие мероприятия.
Знакомиться там не обязательно, улыбнитесь, поздоровайтесь и слушайте воспитателя.
Думаю, и другие родители придут с той же целью, а не на вас глазеть.
Оля Тучкова
Всегда ходила .Папа моих детей никогда не ходил в садики и в школы. С младшим сыном никто из моих родных не знал адресов детского сада и школы. Их это не интересовало. В любой стране могу общаться с любым не зная языков, не боюсь выступлений на самых крупных площадках города. Ваш вопрос вызвал у моего второго мужа ненормативную лексику
Инна Плясова
Наталья Запьянцева мне очень стыдно перед вашим мужем.. безусловно, я не знаю теперь как мне дальше жить, с этим чувством....;) К слову, в Австрии очень часто ходят папы на собрание, вообще папы очень активно принимают участие в жизни своих детей. И я считаю что это замечательно.
я не ходил моя бывшая жына, та еще ведьма, выест мозг им и без меня
Valya...:3
Я всегда ходила. И в сад, и в школу. С людьми знакомлюсь легко, с некоторыми поддерживаю приятельские отношения до сих пор, хотя дети давно выросли.
Сестра в Испании тоже ходит на собрания.. но там сложнее, школа с английским языком и собрания на английском идут, и поэтому она мужа таскает с собой.
Всегда ходила, ко всем детям. Нравилось, при том, что я махровейший интроверт
Ирина Комарова
мой муж НИКОГДА не ходит ни на какие собрания, а детки уже тинейджеры. У нас всеми такими делами занимаюсь только я. Зачем на каких-то собраниях вообще присутствовать обоим родителям??? На случай если один "зайка" ???
Наталья Запьянцева в деревне с мужем легче, когда все родители между собой знакомы... в городе по фигу
Я всегда хожу. Один раз ее пошла и решили в САД купить ТВ. В раздевалку ковёр. Что за дикость. Надо еппнутые идеи сразу пресекать
А у вас принято знакомиться?
Пришли, поздоровались, решили вопросы, разошлись.
Какие у вас правила я без понятия.
Хожу, когда есть возможность.
Наталья Запьянцева знакомиться вроде нет.. тоже здороваемся. просто здесь 80% друг друга с пелёнок знают
В саду не было собраний, в школу хожу. На фига там знакомится с кем то? Знакомство либо само придёт с родителями детей, с которым дружит ребёнок, либо не придёт, если интересы не пересекаются.
Хожу
Alla Zhyrynova
Наталья Запьянцева дружишь с кем-то или просто вежливо здороваешься?
Ася Шакенова
да и не ходи, делов-то
А чего они все сморят? А ещё говорят, что в заграницах все культурные и толерантные. У нас одна мама американка, так никто на неё не глазеет. Сначала, правда, удивлялись немного, когда она всё время улыбалась, как ненормальная, но виду не показывали. А потом она перестала, и стала, как нормальная.

Я сама хожу, муж в это время на работе. Пришла, поздоровалась, села. Некоторые более плотно общаются. Я людей знаю, конечно, но ни кем не дружу.
Malibu Dumaaa
Наталья Запьянцева ахаха... стала как нормальная)) это 5!
ну смотрят не со злобой.. а с интересом знаете, ну городок то маленький, я иностранка) у нас кстати тоже все улыбаются)))
хожу, просто здороваюсь
ну помолчать вы можете всегда, а будут кляньчить денег - вы глухи, вот и весь сказ. Смысла в этом нет - собирать народ просто поглазеть затратно и бесцельно
Наталья Запьянцева там не клянчат)) уже мы всё сдали
У меня никогда не будет детей
Valya...:3 ты беременна же
я интроверт. хожу со своим психологом. удобно
Наталья Запьянцева классно вам)) так может вы социофоб? если дело дошло до психолога?)