Прочие дела домашние
Интересно, и какова будет родительская плата за детский сад? (См.дополнение)
С 2011 года правительство решило перевести детские сады на рельсы самоокупаемости. Всегда наше образование было убыточно. Всё образование. Но сейчас решили изменить это и дать садам самим зарабатывать и выживать. Но как? Средняя зарплата по стране в сумме двух! молодых родителей составляет около 18000руб. (Столицу в пример не беру) Заплатив за коммунальные услугим около 4000р., им придется платить и за сад .Сколько? Все 100% расходов на ребёнка? В среднем это порядка 4000-6000р . Для чего это делается правительством? Для того, чтобы неимущие граждане воспитывали детей во дворах, оставляли их дома без присмотра, если нет бабушек и дедушек, которые по выходу на пенсию продолжают работать, всё из-за той же низкой пенсии, которую правительство( ха-ха) повышает, а её всё равно не хватает. И будет расти поколение подворотен..А что дальше? Платные школы? У нас и так они ремонтируются на родит.деньги. А ещё необходимо приобрести детям форму, учебники и пр...Что ждет мололдых родителей после такого решения?
Привет, Людочка!
А как тыдумаешь, зачем т. н. "материнский капитал"-то придумали?... Очередной "честный" способ отъёма денег у населения! (((((((((( Уже ведь разрешили тратить пресловутую денжку на образование, так что сидите, дорогие молодые родители, и не петютюкайте! (((((((((((
Просто государство опять переложило деньги из одного кармана в другой, а мы, как были нищими, так и останемся.
Елена Гончарова
Приветик, посЕстринка)
Хоть молодых, хоть старых ничего хорошего не ждет)
А дальше - платное всё, а вот чем платить никто не удосужился подумать)
И надо учесть, что сколь бы высока не была родит. плата за детский сад, он никогда не будет прибыльным, а кто позолотит ручку на ремонт? прочие нужды?...
так и обучение платным должно быть.... то есть все поставлено на оплату.... а про повышение зарплат что-то ничего не говорят.
Война скоро будет...
Зачем заранее нервничать? Если переживать по каждому правительственному решению, никаких нервов не хватит))))))))))))
че правдо 18000 вдвоем могут только заработать? это если в деревнях каких нибудь ( или я от жизни отстала)... я как многодетная мать например имелю право на первоочередное место в детсад, ни х не дали, так что пришлось мелкого в частн. детсад отдавать ( там же и старшая) а это около 15.000 в месяц ( за одного) , а средняя в дешевый детсад (5000), короче что я могу сказать.. бедные молодые родители ( это я как старая 29летняя говорю)
Елена Гончарова
Нет, не деревня. У меня в саду воспитатель получает с 20-й выслугой лет 7000, муж работает на пилораме(инженер)рабочим, получает 12000. И это считается очень хорошим заработком. Няни получают 5000.
Их ждет только одно-второго они уже себе не позволят, а кто и совсем не будет рожать даже первого, идет запланированное массовое уничтожение русской нации, ну кто там еще за единую росию голосует, а????
тогда нафик уйдем из гос садика в частный - по деньгам разница не большая, а группы меньше по численности и занятий больше.
вообще я не думаю, что будет 6 т, думаю примерно до 2500 подорожает. сейчас платим 1500-1200
а ваще пусть сначала порядок наведут - у нас в группе (ясли! ) 28 человек, а кроватей 21...а очередь в нашем городишке 5000 чел - примерно на 6 лет впред, т. е. если с рождения на очередь встать, то как раз к школе успеешь...
все для детей в нашей стране ,..
не знаю.... я правда из москвы, мы сейчас заканчиваем садик.... так мы платим 45 руб. в сутки (1000р. в месяц ) за сад.... конечно всякие хоз. товары мы сами покупаем.... это 1500р. где-то в начале года и все. ..у нас ничего не говорят про платные сады с 2011 г. , и это вряд ли будет.