Чтоб взрослые дети могли на день отводить туда пожилых родителей)
Еда, выдача и контроль приема лекарств, развлечения.
А то мало ли, заскучают дома или газ/утюг забудут выключить....
Платный дневной дедский сад)
Прочие дела домашние
Интересно, а если бы сделали "детский сад" для бабушек и дедушек?
Это дом престарелых, он есть
Многие не дойдут сами до детсада
Кто дойдет, ему это не нужно, поверь
Он пойдет в др места интересные ему
Нанимают сиделок хорошие родственники для качественного ухода и своих нервов
Многие не дойдут сами до детсада
Кто дойдет, ему это не нужно, поверь
Он пойдет в др места интересные ему
Хорошее дело.Тебя тоже туда отведут,наберись терпения.
Мария Чканова
А что в этом плохого? Надо будет - любого заберут, кто доживёт, конечно
Дневной не получится. Кто может свободно ходить - сам пойдёт куда хочешь. А маломобильных не наводишься. Таких в дом престарелых отдают, за хорошие деньги.
Нет.Но в нашем городе есть центры( по районам) ,куда люди ходят/ездят(сами).Там , правда, без контроля приёма лекарств,но развлечения( разнообразие--лекции, обучения чему--то, экскурсии, театры...) и еда есть. Стоит всё копейки, так как от соцзащиты. И доступно.
Светлана Кириченко
и как эти учреждения называются ?
Алёма:d [Minavarova]
Отделения дневного пребывания граждан пож. возраста и инвалидов.
Так ведь есть что-то подобное. Кружки и занятия в московском долголетии.
Шолпан Онгалбекова
Это для тех, кто сам ходит и то-то соображает, а есть после парализации- лежмя лежат в памперсах.
Есть такие. Дома престарелых и дневные стационары.
Только сиделку можете пригласить. Старики никому не нужны. Законы пишут молодые, а их ровестники или умерли, или такие же.
Он есть.
Поликлиника называется.
Даже звучит мерзко. Этож как надо не уважать своих стариков, чтобы отводить их в подобные заведения?
Алия Рахманберди
Вам сколько лет?
танунххх))
Уже есть дом престарелых,у нас в стране они очень распространены,но я на них смотрю негатива
Светлана Кириченко
да нет, дом престарелых это когда просто хотят избавится от стариков, и это грустно
А тут просто, старики одинокие день общаются, а ночью дома, я так предложение понял
Кажется твою идеи давно украли дома престарелых
Пишут про дом престарелых, но туда же определяют на круглосуточно и оттуда мало кого забирают обратно.
Шолпан Онгалбекова
А зачем? там поят- кормят - тепло- сухо , есть собеседники.
Это как-то не этично.
Лилия Гердт
этично, что б квартиру спалили.
Дом пристарелых зачем?
Аника Afi Security
Так не на постоянку, а дневной)
Кстати, это не плохая идея и это не дом для престарелых, иногда вот такие вот старички находятся без присмотра дома, одни. И даже не потому, что они могут, что-то натворить, просто, чтобы не скучали,
Вы знаете, просто дело в том, что некоторые бабушки и дедушки, в своём возрасте, уже с трудом ходят куда-либо и проезд до такого заведения им может быть в стресс (давление и т.д.), ну а кто ещё ходит , те в огородах зависают или с такими же бабушками-дедушками соседями на лавочках...
люди странные... дом престарелых... они вообще в курсе, что их нет бесплатных... вообще... а стоят они огого!! есть дневные стационары.... но тоже дорого))
Шолпан Онгалбекова
Дневной стационар- это для больных - там курс лечения не более 10 процедур- капельницу ставят на 45 минут и досвидос!
это дом престарелых называется