Прочие дела домашние

В вашем регионе зима тянется бесконечно долго, или напротив, её считай нет?

Lilia Wispan
Очень долго тянется зима в Оренбурге, учитывая тем более тот факт, что я её жутко ненавижу с самого раннего детства, сейчас я её жду с дичайшим содроганием, как вспомню этот жуткий ад, сразу дурно становится. Коммунальщики в нашем городе абсолютно не борются с гололёдом, если обработают улицы в центре города, то ладно, а на переферии кругом блестит лёд. Однажды я сама лично телевидение по поводу гололёда в наш район вызывала, приезжали и снимали репортаж, после него дороги посыпали песком.

Именно по этой причине я постоянно беру отпуск только зимой, чтобы поменьше мучиться с хождением на работу, тем более мне очень далеко идти до остановок транспорта, что от работы, что от дома.

Холод в Оренбурге начинается в октябре, а заканчивается в апреле.
Крайне страшно мне вспоминать этот ужас.

К огромнейшему сожалению мне абсолютно помочь некому навсегда переехать в тёплые края, если бы было бы кому помочь, то давно бы уже уехала бы, чтобы никогда не видеть ненавистную зиму.
Но увы...
А одной переезжать крайне страшно, потому что сейчас очень много мошенников и аферистов.

Только одно небольшое счастье, что я родилась и не живу в Сибири.
Елена Богачева
Лучший ответ
Lilia Wispan Здравствуйте, Галина! А куда от неё денешься. От нас здесь ничего не зависит, хотим - придёт, не хотим - всё равно придёт. Надо как-то настраиваться. Мы же люди, не Боги, отменить её всё равно не сможем. У меня отношения катятся непонятно куда, не знаю, как сохранять. Если провороню, будет мне уже ни до жары, ни до холода, придётся за ними полететь в тартарары. Для меня жизнь без пары как для вас в 40-градусный мороз. Да ладно, не принимайте близко к сердцу то, что я написала. Пусть в вашей душе всегда будет лето, оно уходит не насовсем. Думайте о нём, и оно будет думать о вас. Оно вернётся. Оно не может быть вечным, потому что наша планета вынуждена крутиться вокруг Солнца, без которого она не сможет жить, как я не смогу жить без моего... А у Солнца разные бока.... (вн.)
Восемь месяцев в году!
Maral Kossaeva
Бесконечно долго. Стараюсь выбраться к тёплому морю, чтобы разбить её на части, так кажется быстрее.
Татьяна Вага
Четыре полноценных сезона у нас. Так что и зима, и лето длятся примерно столько, сколько надо, чтобы и они бесконечными не казались, и весна с осенью радовали.
Стандартно она тянется.
с сентября по май
Зима, как в средней части России . Зиму люблю.
Анна Полихова Вот хочу у Вас про погоду спросить. В начале ноября какая чаще всего погода? Как одеваться?
Где я сейчас живу всю зиму простояла зеленая трава
Таня Таня
И лето-не лето, и зима-не зима. Снег с октября по май, возможен и в июне. Но морозно только в январе.
Мурманск.
5 месяцев примерно. Но я не страдаю, я не рептилия
Ania Culai
8 месяцев
Долго, снежно и холодно.
Тянется, зараза
Да, в Питере мерзкая зима, темнота постоянная.... терпеть не могу, депресняк
Ее нет
практически нет зимы
Ира Баймрат
противная зима морозов нет один гололед мать его
Aida Sartbaeva
с работой любое время года пролетает мгновенно) сегодня осень, два раза моргнул - новый год)))
у нас и лето холодное и дождливое