Прочие дела домашние

Стоит ли приглашать на день рождение таких друзей

У меня скоро день рождения. Обычно я приглашаю близких друзей от 4 до 8 человек в хорошее кафе или ещё куда то. Но сейчас задумалась я пол года назад родила ребенка (второго). За это время с одной из подруг я встретилась только один раз и то по моей инициативе, отметить рождение ребенка. Вторая по хамски себя ведет и тоже перестала меня куда либо приглашать. Третья общается со мной только по телефону раз в месяц или 2. Четвертая общалась со мной так как наши дети в сад вместе ходили были общие темы, сейчас в школу пошли и ещ она не разу не пригласила меня на свой день рождения а я 3 раза. Вот сижу и думаю а стоит ли ради таких людей что то устраивать? Да и есть ли у меня вообще друзья?? PS Я им звонила все эти пол года т. е. я не требую что бы со мной общались не прилагая усилий. Но не хочу больше навязываться. Да и не зачем.
Это не близкие друзья а просто товарищи
Светлана Николаевна
Лучший ответ
Ну это точно не друзья, а так приятельницы...
А муж--то есть? Лучше наймите няню ( прокормочные на подруг) и с мужем пару часиков погуляйте--в хорошем месте.
*&
*_*anita*_* &akniet&
Назгум Асипова спасибо за совет. Подумаю над этим
муж твои друзья
~Анастасия~
Не будьте так строги. Что-то ведь вас связывает. А не звонят, может быть, потому, что боятся побеспокоить, у вас же малыш.
Ну так если вы уже все решили... Позвонят поздравить, скажите спасибо и все. А там видно будет.
Мила Полтавец
устройте праздник для себя ) хотите видеть кого-то на этом празднике - приглашайте )
То есть Вам "поднаср*ли" в душу, а Вы ещё размышляете приглашать ли этих подруг?
Будет ли Вам приятно их видеть на празднике, когда Вы будете о них плохо думать?

Я не знаю, какие у Вас там подруги, но в некоторую защиту скажу - я сама очень редко созваниваюсь с подругами. А вижусь ещё реже (в силу географического местоположения). Но это не мешает нам сохранять тёплые дружеские отношения.
ну я могу прийти нажраться, нарыгать и нахамить... неприятно... зачем такие гости? неужели нет нормальных людей вокруг?
Вика Воробьева
Назгум Асипова Ну почему они нормальные. Может просто дружба себя изжила и разошлись пути
Это знакомые
Динара Досова
Увы если инициатива исходит только от одного человека, то это уже не дружба, не стоит оно того чтобы приглашать таких "друзей "
Юлия Шутко
Не стоит. День рождения вообще не такой уж праздник. Христиане, например, именины празднуют
А ты не празднуй день рождения.