Прочие дела домашние

Проходит ли страсть между супругами со временем?

Естественно
Фируза Султанова
Лучший ответ
Виктория Малышева чем это обусловлено, раз естественно?
Наверное, если её и изначально не было.
страсть это эмоциональная гормональная вспышка. на новое. на недоступное. на очень желанное, если это что-то становится вам обыденностью, вам это дали 3 раза в день но можно и больше--вы не сможете испытать того чувства как в первый раз, когда вы это только получили, или хотели получить, просто это невозможно. Страсть это как влюблённость--кратковременное явление. НО это не исключает что муж не будет хотеть жену а жена мужа. и секс у них будет. но это уже больше физиопотребность. без ярких вспышек
«_Страсть – душевный порыв к чему-то, нравственная жажда, жаданье, алчба, безотчетное влеченье, необузданное, неразумное хотенье… Страсти человека… отделены от разумного начала, подчинены ему, но вечно с ним враждуют и никакой меры не знают. Всякая страсть слепа и безумна, она не видит и не рассуждает. Человек в страсти пуще зверя_»А невозможно это по причине адаптации психики, если что-то оч сильное бьёт по вашему организму на протяжении длительного времени ваша психика попытается защититься, нивелировать этот раздражитель, актуальность теряется, иначе вас это убьёт.
Стихает немного, это факт.
Фея Готовцева
Годам к 60ти проходит
Юля Жукова
Могу сказать только из своего опыта. Нет, не проходит, но становится реже, что ли. В молодости и по первости страсть горяча и внезапна. С возрастом она не уходит, но становится более осмысленна, что ли, если так можно сказать.
И, безусловно, в пожилом возрасте (вероятно, т. к. пока не дожила до такого)), страсти будут утихать.
Анна Головко
да а те кто говорит обратное этот момент ещё не наступил :)
В раю будет продолжение этих страстей!
Виктория Малышева в раю вообще ни женятся, ни замуж не выходят, но пребывают как ангелы
Всяко бывает - у некоторых проходит, а у некоторых преобразуется в верность.
Алия Саляева
..а почему вы задались этим вопросом?... сколько людей, столько и разновидностей чувств, что должно, то и случается, и слава богу, если человек любил или любит.
Виктория Малышева конечно, я только рада.. все люди должны любить и быть любимыми
что значит страсть? страсть бывает во время секса - любовь да проходит остается привязанность и это тоже чувство - для меня как мужчины еще появилась некая свобода - но это после 25 лет брака и сыну 23 - у меня с женой бывает страсть мы скучаем друг без друга
7 лет в браке, трое детей. До сих пор люблю и любима, слышу, ощущаю это. Каждое утро папу провожаем на работу с поцелуем, встречаем с обнимашками.
Виктория Малышева ну, это проявление любви, она не перестаёт никогда.. меня немножко другое интересует... поцелуи и обнимашки дарят и детям, любя их
Не обязательно между супругами
Annyaa Annyaa
Конечно проходит.
A.
Anastasia .
Проходит 100%. Вспомните себя вначале отношений и через 15 лет, те кто отрицает, лукавит. Вся соль в том, чтобы стараться как то поддерживать огонь любви, следить за собой, и расставаться в крайних случаях.
Зависит от людей. Строить отношения это искусство.
Да проходит, тк. Любовь изначально придумана Богом, или Природой, как просто способ связать пару между собой, что бы они вместе заботились о ребёнке, а не покуралесили и разошлись, и когда уже все нужды в размножении закончены, человеку просто не нужна любовь, да и любовь существует только в очень раннем сроке, когда пара только ещё сходиться, что бы скрепить их вместе, а потом всё превращается в бытовуху, именно поэтому и жены и мужья уходят к любовникам, любовницам, что бы вновь почувствовать эту загадочность и романтичность ещё свежих отношений...
Виктория Малышева Вы как будто отожествояете любовь и страсть... согласна что страсть может перегореть, угаснуть.. но любовь точно не перестаёт