Я редко езжу в маршрутке, а тут пришлось)
Парень достает карту МИР (банковская) из самодельного чехольчика из фольги, оплачивает проезд)))
Другой парень открывает ноутбук, а у него камера на ноутбуке изолентой заклеена. Синей такой, как в союзе была)))
Это они так от шпионов защищаются, и происков Госдепа? Или просто осень, обострение?
Странно, почему они были без шапочек из фольги...
А вы как-то защищаетесь от шпионов извне?)))
Прочие дела домашние
Ехала недавно в маршрутке+++
эти камеры, заклеенные на ноуте, для меня прям как лакмус для дебилов. но, к сожалению, таких все больше и больше. Так и хочется спросить: кому Вы лично на х. ер сдались?
Юлия Герасимова
Ага, индикатор дебилов ))))))
молодая вы, на парней внимание обращаете, а я в окно смотрю, либо еще не доросла или уже постарела скорее всего _ Кто там и что там у кого ...не интересно
Юлия Герасимова
Так маршрутка полупустая, но сидячие места все заняты. А я стояла. Стоя все видно, хочешь-не хочешь...
Ну, тем не менее и в Фейсбуке, и в Амазоне многие сотрудники имеют камеры с заводскими «шторками» на камерах и закрывают их, если не используют. Я не закрываю, за мной следить неинтересно.
А что, надо защищаться??? А выкройка шапочек есть?
Фольга вполне понятно, регулярно ушлые ребята снимают бабосы с карт.
А камера, ну кто его знает...
Вот сколько езжу в транспорте - никогда такого не вижу, может внимания не обращаю. А вам прям везет на колоритных личностей )))
Юлия Герасимова
Ага. Особенно когда ты стоишь, а они сидят) Свысока все видно)
...защищаетесь...
Не они?

Юлия Герасимова
Вот, почти такие )
плачу транспортной картой пока никто не покусился
...У меня камера на ноутбуке тоже заклеена )
Начиталась, знаете ли, лучше перебдеть, чем недобдеть
Екатерина Крылова
хм... а в чем риск незаклеенной? просветите
Я сам шпион.
Если у людей проблемы с законом, то именно так их и находят полиция и ФСБ.
Вполне логичные действия.
Кстати, я один раз хватанула вирус, так у меня комп своей жизнью жить начал. И камеру сразу включил - спалился на инфракрасной подсветке. Всякое бывает. С тех пор камеры тоже заклеиваю.
А вот про дистанционное списывание денег с карты не знала - надо почитать...
Вполне логичные действия.
Заклеить камеру снову святое дело...
ржу))
наивные люди..
Чееерт, где мой дуршлаг?
Карту защищают фальгой от удаленного списания денег. Очень правильно. Камеру заклеивают, чтобы в интернет не ушла личная информация. Правильно делают, особенно с банковской картой.
Елена Карамышева
Фальги не существует в природе
Да как от них защитишься...
)))) Повезло Вам, я таких ещё пока не видела, но кое-что о них периодически слышу.
Но рулон фольги в кухонном шкафу всегда лежит в запасе - мало ли чего. Вот моток изоленты ещё куплю...
Это люди, которым это смешно должны в опознавательных шапочках ходить, в знак того, что их головы только для того, чтобы шапку носить.
У кого есть мозг, тот знает, что даже ключ от домофона выполняет функцию слежения, любой оператор, имеющий доступ к программе, знает где, и когда был человек из вашей квартиры, ключи "привязываются" к квартире и номеру телефона.
Через камеру любой, кому не лень может вас просматривать, другое дело на фиг вы нужны, ну а про карты, я еще не в курсе, вероятно уже усовершенствовали такие штуки, которые открывают машины, которые на сигнализации, что то они там считывают и все, отключают сигнализацию и открываю машину, вот тут дверь сняли от Ленд крузера... и никакая сигнализация не помогла.
Парни пообразованнее вашего. Вот и все.
Юлия Герасимова
Спасибо за ликбез.) Буду образовываться, хотя бы до уровня тех парней) По возрасту они кстати на студентов тянут, так что все у них впереди)))
А где можно подробно почитать про слежение с помощью домофонных ключей? Просто у нас тоже есть... и мозг, и домофонные ключи. Ибо "У кого есть мозг, тот знает, что даже ключ от домофона выполняет функцию слежения, "- Ваша цитата.
в скафандре обернутой фольгой, передвигаюсь
сиськи-то показала, не?
Юлия Герасимова
Не. Они сидели, а я стояла. Вот если бы наоборот, было бы видно.
1) Есть мошенники которые во бщественном транспорте или на улице приблизятся к тебе и через сумку считывателем карт снимут все деньги с карточек (это про карточки у которых деньги списываются просто касанием, обычные карты касание скана + пароль).
2) Есть программы мошеннические которые взламывают камеры гаджетов, да и обычную охранную камеру могут взломать, потом дебилы как ты удивляются слушая Вахрамея.
https://www.youtube.com/watch?v=nFXOF1-mIhs