Прочие дела домашние
Если кто-то в маршрутке будет разговаривать громко, то скажете об этом ему или будете терпеливо ехать молча?)))
Ехала в маршрутке вчера и села рядом девушка, ей лет 18-20 на вид... Начал у неё звонить телефон и она начала бросать трубку сначала, а потом выяснять отношения с каким-то Антоном)))))))) Вся маршрутка тихо улыбалась)))))))))))))))))) Особенно, когда звучали фразы: ты что, не понял? Ты мне не нужен иди к своей Вике...бросила....Потом он опять звонит, а она берёт и дальше: я красивая и у меня уже есть парень...бросила....И так всю дорогу, а ехали мы минут 40)))))))))))Я вышла с маршрутки, а выяснения ещё продолжались, мне так смешно стало, детский сад какой-то, неужели нельзя было отключить звук, приехать домой и там уже выяснять отношения?)))
Беспардонная, конечно, дамочка.. .
Что можно сказать. Бестактные люди. Невоспитанные.
С ними бесполезно говорить - воспитание у них такое - останешься ещё виноватая и с плохим настроением. . Приходится терпеть всё это. .
Таких очень много!
Каждый едет со своими мыслями. .
Ну выйдешь ты с общественного транспорта и выясняй отношения. .
Недавно вот только ехала в автобусе. Зашли на остановке человек 8 молодых людей национальности "Джамшута"... подумала - строители.. . и так громко друг с другом начали общаться, кричат, смеются, прям глухни какие-то.... и тут такой крик на весь автобус - НУ-КА, ТИХО!! ! РАСКУДАХТАЛИСЬ!! ! Одна из бабулек, которая из-за них не слышала рядом сидящую, решилась сделать замечание.. .
Как они начали возникать. Всё это с матом. Очень напряжённая обстановка была. Бабулька уже была не рада. Все стали этим шумливым улыбаться, в душе надеясь на скорейшее расставание с негодными попутчиками.. . Нам повезло, через 3 остановки они вышли. И воцарилась снова тишина.. . И так стало хорошо.. .
бывают вот такие люди..
Таких очень много!
Каждый едет со своими мыслями. .
бывают вот такие люди..
Обязательно сделаю замечание!!!
Однажды ехала в электричке и слушала разговор двух молодоженов (громко говорили) . Девушка говорила с мамой, которая якобы от кого-то там забеременела и хочет сделать аборт, по телефону. Ее молодой муж сидел рядом и слушал до тех пор, пока его молодая женушка не стала напоминать своей мамашке, как она в прошлом году от какого-то Валеры тоже сделала аборт. Тут лицо муженька вытянулось (его стало быть явно завли не Валера)))) ) , побелело и че тут понеслооооось. Уж, и мордобойчик начался, и крики о разводе. А ведь так все благопристойно начиналось. Ехали себе молодые, пивко попивали))))) ) О, как!
наверное, девушке поддержка зрителей/слушателей нужна была..) )
обычно, наушники в общественном транспорте выручают в таких ситуациях - мне больше нравится музыку слушать, чем чужие разговоры (это очень неприятно.. ((( )
Хотелось бы, конечно, в принудительном порядке обучить правилам этикета всех, кто пользуется общественных транспортом, но.. . я же не учительница хороших манер, а люди не имеющие элементарных понятий о приличиях/вежливости - не мои ученики и не мои дети.
Я всегда защищаю свои права, да, я не буду молчать, моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей, и к остальным это тоже относится
я весной ехала на автобусе в другой город-один мужчина был очень навеселе, такие весёлые разговоры вёл с женой, весь автобус угорал от смеха) никто даже не делал замечания им. всё веселее, чем телик смотреть в дороге)
Никогда не вмешиваюсь, не моё это дело, потерплю: путь не долгий.
я бы слушала. никогда не делаю замечаний, если это не несёт вред здоровью моих родных. потерплю, послушаю
Ксень))))) ты не в Москву ехала так долго на маршрутке?)))))))) зато она и тебе настроение приподняла)))))) все же есть польза)))))))
Настя Заяц
У нас очень большой город...ехать есть куда долго...
я молчу и тихо улыбаюсь всем этим идиотским разговорам. а вот у меня соседка тётя крутых нравов так раз облажила матом такую Говоруху. вся маршрутка ехала тихо тихо. Ну ладно если малолетние тупо себя ведут . но вот когда взрослые тётки и дядьки это уже печально.
Не сделаю, вставлю наушники в уши и.. . в свой мир, а нарываться на визг и так вздрюченной девицы ...мои нервы мне дороже
Да пусть себе посмешит народ, просто ехать 40 минут было бы скучно, а так бесплатное комически- драматическое представление.
Я даже внимания бы не обращала))
Это ужасно некультурно, но некультурно и делать замечания. Поэтому сами выбирайте, оставить ее в культурном неведении, или уподобится ей и сделать такой же некрасивый поступок.
это невоспитанность и с этим бесполезно бороться....
Ехать в маршрутке и слушать ненужную трепотню выше моих сил - дело кончится дракой.
Я наверное не сделаю, но если она слишком громко говорила бы, то наверное попросила бы потише разговаривать!! ! Мой муж водитель маршрутки, таких случаев каждый день у него бывает! ! А особенно такие любят на переднее сидение сесть и разговаривать по телефону и рассказывать, где они были, что делали и что купили!!!! Из-за таких вот и водители не слышат где просят их остановиться!!!
Бескультурие это норма в этой стране. Я ненавижу когда ко мне прикасаются! Сядет какое нибудь тело ноги расставит! Иногда и в лоб заехать могу.
Говорите культуры у нас нет, может и нет, но вот с итальянцами в умении, мягко говоря, поболтать сравнятся только дремучие цыгане. Они так громко разгваривают в транспорте ВСЕ. Не далее пары дней назад ехала в метро в Милане. Зашли подростки школьники, человек 7, кричали, ржали, улюлюкали. Рядом ГРОМКО трепались три страшные девченки, явно желая обратить на себя внимание первых. Рядом сидела мамаша с девочкой лет 4, которая ГРОООМКо капризничала, замахивалась на мамашу, вставала с кресла, садилась на пол, облизывала поручень, Опять пыталась ударить мамашку.
Вагон был полный и разговаривали все, им по барабану, они вокруг больше никого не слышат. Они умудряются общаться даже сидя друг от друга через проход, ну и что, что для этого надо крикнуть в 2 раза громче?
Скажу
вопше не делал бы ничево