Прочие дела домашние

Скажите, а Вы тоже любите посвятить всех едущих в транспорте в свои проблемы? Разговаривая по мобильнику громко-громко..

Лия Ваганова
В транспорте не езжу, но периодически доводится в людном месте изображать картину "тихо сам с собою, я веду беседу" и не всегда тихо :)) Вроде народ уже привык к тому, что некоторые товариСЧи пользуются телефонной гарнитурой, но я себе в красках представляю как это со стороны комично выглядит.. . А-ха: "Первый-первый, я второй... " Но ничего поделать с собой не могу, мобила у меня здоровая, а доставать её из кармана чаще всего лениво, короче кошу под идиотку, периодически :))
Юлия Панченко
Лучший ответ
Лия Ваганова Привет!)))А я вот езжу.. и не всегда понимаю, зачем так орать и зачем иные пальцы в растопырку - так и сыпят фразами о деньгах, суммах, и т.д. и т.п..))))))
Юлия Семенцова :) Улыбнули! У нас ОЧЕНЬ многие ходят с такой системой...Как высказалась моя подруга: "Теперь если чел идёт по улице, трясёт головой и бормочет, ты не думаешь сразу, что он псих - ты понимаешь, что это может быть "продвинутый" и современный индивидуум"...:)))
Ален, я в транспорте не езжу, а в машине занята другими делами))
Лия Ваганова Это какими такими делами, ааааа?)))))
Привет, Танюш!))
Я разговариваю мало, тихо и по делу в транспорте)))
Ирина Бурман
Не разговариваю. И терпеть не могу громкоговорящих невоспитанных людей!
Лилия Полынько
нееет, я так не могу.
Нелли Зуева
У моего мобильника фиговый микрофон.. . поэтому приходится говорить чуть громче, чем хотелось бы. Но я в транспорте не веду задушевных бесед, разговоры максимально краткие: "я там-то, буду тогда-то, что купить? " Иногда привлекаю внимание попутчиков фразой: "Как разведешься, позвони" (развод имеется в виду экипажей и пеших патрулей по вверенной территории) ) муж в полиции служит).
если меня слышат в трубке говорю тихо, спокойно, никто и не заметит. .
если все время оттуда : Че? а? что? ау?
гооврю, не удобно, выйду перезвоню.. .
однажды в маршрутке женщине одной позвонили, сообщили о том, что кто-то там родил
... на всю маршрутку, а сидела она рядом с водителем, она кричала как хорошо, здорово!
потом позвонила троим своим знакомым и крича рассказывала о радостной новости, водитель сделал замечание!
не приемлю такое в общ. местах!
Ольга Черемных
Было дело.
Летом ехала в троллейбёсе до метро примерно минут 35. Со мной вместе зашёл мужчина лет 30 и практически сразу, как только сел, позвонил маме и напротяжении всей поездки подробно рассказывал ей на весь троллеёбус, как он пописал, как он покакал... в общем всё в этом духе. Причём на весь троллейбус. Все сидели в шоковом молчании... и слушали этот речевой стриптиз...
никогда не разговариваю в общественных местах при скоплении народа, стараюсь выйти и поговорить или доехать и поговорить

если что то срочно и по делу - быстро ответила и всё, трёпа нет
Разговариваю нормально и так, чтоб не подогревать интерес окружающих.
Да, пора бы уже в учебных заведениях ввести отдельный предмет на тему - как правильно разговаривать по мобильному телефону) ) Ни в общественном транспорте, ни на улице - ни минуты тишины, обязательно хоть одна да трещит рядом без умолку.) ) Да что с них взять, если они никем не научены даже элемантрной вежливости - уступить старику место, попросить прощения за то, что нечаянно задел кого-то, сказать спасибо за переданный билет...
Мария Кука
Нет, так не делаю и терпеть не могу, когда так делают другие.
как контролировать, громко или тихо ты говоришь? я вот не смекаю, какая у меня громкость, потому что я слышу собеседника, а не себя!
Вот ведь озадачили!! ! Мобильник есть.. . и автомобильник есть.. . а "всех едущих" нет - короче, похвастаться некому )))
мне больше нравится, когда на работе босс с женой разговаривает по селекторной связи . Не знаешь, куда деться.
*** Э.л.я***
я недавнось на громкую связь включила ненароком, а муж был на проводе кааак заорет: "ЗАААААЙ!!! "так девушка впереди сидящая аж подпрыгнула ))но это редкий случай)))
Инна Кобзарь
В общественном езжу не часто, но бывает. мне кажется что "мобильные понты" когда нужно громко говорить ушли уже в прошлое. Если и попадаются такие то это совсем дикие люди.. и когда они так себя ведут реально остальным всем неприятно.
Не. Я в транспорте очень плохо слышу, что мне по телефону говорят и разговор стараюсь свернуть. Но раз не получилось, позвонили с работы, не могли какую то форму найти, и весь автобус узнал, что у меня в папке Мои документы есть еще одна папка Мои документы, а в ней папка Отчеты, а в ней папка Для шефа.. . Хы-хы! Всё равно без меня не найдут.