Прочие дела домашние

Если вы с ребенком будете долго ехать в транспорте загород(поезд,автобус) и вашему ребенку

Прилично одетая,нормальная женщина даст горсть конфет..вы возьмете? Или наорете,чтоб не совала ребенку?...Люди какие-то дикие((
Может не совсем в тему, но скажу. Когда мои дети были хорошо помладше и выглядели эдакими очаровательными пупсами, чуть ли не каждая рыночная торговка норовила сунуть им в руку что то вкусненькое, при этом ласково присюсюкивая и улыбаясь. Меня это ничуть не раздражало, наоборот, мне было приятно, что мои дети вызывают у людей симпатию.
А по теме--конечно взяла бы. И с теткой точно познакомилась бы. И расстались бы мы с ней хорошими приятельницами.)
Марина Фугина
Лучший ответ
Елена Дядькина Прива! А меня облаяли((..своим везу целый мешок конфет..соскучилась страшно,...от души хотела угостить..причем не карапузов,а лет по 6-7..эх..
Ну, орать - конечно, это дико, но не меньшая дикость - давать что-то чужому ребенку, не спросив родителей, тем более конфеты: а если у ребенка аллергия или ему по каким-то другим причинам запрещено есть сладкое? И ребенок увидит желанную конфетку, но не съест.. . Он же всю дорогу реветь будет!
Орать не буду, вежливо откажусь.
Наталья Наталья Неизвестно, когда она эти конфеты купила!
Не возьму, но орать не буду, просто вежливо откажу.
Ирина Малова
Возьму, поблагодарю. Если ребенку нельзя, то спрячу в сумку..
Uldanay Yessirkepova
Анжелика Филиппова А ребенок увидит, что ему конфетки предлагали, но мама спрятала и не дала? Это будет истерика на всю поездку - спасибо доброй тетеньке?)))
возьму и еще разговорюсь с ней за жизнь и еще сама ее чем-нибудь угощу)))
Аня Гусакова
нет, я тихонечко ей скажу, чтобы дала МНЕ, а уже я сама дам их ребенку. это основа безопасности - НИКОГДА не брать ничего ребенку от чужих, только от сопровождающих родственников.
Алёна Фоменко
Нет, откажусь.
Орять не буду, но ребёнку котегорично скажу что бы выбросил. Нельзя брать конфеты у чужих, моя мама нам тоже запрещала, мало ли что.
Я не наору, потому что мой ребенок просто не возьмет. До трех лет еще на маму оглядывалась, можно или нет, а после категорично не берет.
ездили недавно. Пичкали годовалой дочери и конфеты и сливы и яблоки, печенье.. . Брала из вежливости, а потом втихоря отбирала у дочери и прятала, а чаще сама лопала)))))
Мадина !
взять то возьму, зачем человека обижать. Но ребёнку не дам, мало ли... люди разные... прилично одетая-не показатель ещё. А орать не нужно, вдруг и впрямь человек от чистого сердца..
Недавно в поезде наблюдала ситуацию-ехали 2-хлетний малыш с бабкой и вот когда малыша не помню, чем угостили, то бабка на весь вагон орала, что они не нищие и нечего им всё давать, а точнее подавать! Как то стыдно за неё было!
Сауле Сейсова
Бекетова Оксана хорошо сказано: СТЫДНО за НЕЕ!
возьму скажу спасибо но скушать ребенку не дам.
Я бы сказала: "Нет-нет, спасибо - у нас есть! " Не разрешаю ребёнку брать у чужих и кушать (что бы то ни было) на улице или в любом месте вне дома - это табу.
возьму и поблагадарю и ребенку напомню, чтоб спасибо сказал
смотря какое настроение. но стараюсь не орать но и не беру.
Алла Липеева
я скажу спасибо )