В семье большие проблемы. Мне 15 лет и я слабослышащий (инвалидность 1й степени) у меня в семье есть отец который пьет по выходным и огрызается (бывает бьет) меня и маму. Во время скандалов я ему говорю, будешь нас обзывать или бить, я посажу тебя в тюрьму, засниму все твои выходки и все, тебе крышка, и он говорит что я инвалид по слуху и наблюдаюсь у психиатра (следит за развитием речи) и твой запрос в полицию сразу же закроют. В такой ситуации я незнаю что делать, верить ли словам отца и остаться жить так. Или принимать меры и идти в полицию. Я спортсмен (профессионально занимаюсь волейболом, есть контракт с другой командой) и дома бываю только вечером (после тренировки естественно).
Что делать?
Прочие дела домашние
Отец пьяный тиран
Он Вас пытается запугать! Сейчас есть закон против домашнего насилия, не ждите пока снова поднимает на вас обоих руку- идите в полицию и пишите заявление, что неоднократно применял насилие, пусть мама только не идет на попятную, видео было бы хорошим доказательством. И вообще на хрен вы его терпите - развод и размен жилплощади и срочно, не дай бог случится несчастие... урод какой-то (((( Не терпите насилие и унижение. Вы достойны жить нормальной жизнью. А то, что у Вас инвалидность, наоборот, для его действий является отягчающим обстоятельством!!! он просто моральный урод!!! Удачи ВАм и ничего не бойтесь!!!
видео не зависит от того псих ты или нет
это мама должна решать
Иди заниматься боксом вместо волейбола и к 18 годам будешь держать в страхе батю, конечно из-за слуха ты по справкам не пройдешь, но всё это можно обойти, просто попросить хорошо нужные справки. Вот у меня друг уже занимается 7 лет боксом, КМС в 18 лет, давно перерос отца в силе, но он у него хороший, но если забухает, то он его может легко осадить
Терпеть однозначно такое не следует.
Во первых, инвалидность ни коем образом не должна повлиять на качество рассмотрения вашего заявления в полиции.
Во вторых, такое отношение в семье ни к чему хорошему не приводит, если верить опыту.
Пока всё не зашло слишком поздно, надо что-нибудь предпринять. Советовал бы вам позвонить на горячую линию Службы защиты детей. Уверен, там посоветуют вам что-нибудь действующее.
Удачи!