Прочие дела домашние
Пьяный отец, что делать?
Крик души просто. мама с папой развелись давно, полжизни живу без них. С отцом виделись раз в год где- то. И по телефону раз в месяц созванивались . У него детей больше нет, я одна. В 20лет ровно он перестал помогать деньгами, ни копейки не давал. Но я не в обиде из- за денег. привыкла . К слову знаю тех кому отцы до сих пор "помогают". Отношения у нас были хорошие в рамках телефонных звонков. У него жена, у меня своя личная жизнь. Всех все устраивало, границы были в порядке. Я считаю у нас были отличные отношения. А потом отец начал спиваться. Но по телефону я этого не понимала. Далее я родила ребенка, и все пошло под откос. Начала догадываться что отец алкоголик. Но он жил и живет с женой уже 25 лет, и это не моя мать, как бы я думала что у этой женщины все под контролем. И в ноябре как гром среди ясного неба- у отца цирроз печени. (Косвенно) асцит.. и как начался асцит у него с головой что- то стало. Звонит мне по 5- 7 раз в день, в любое время суток, говорит что он переживает как я живу, за внука переживает (он его почти не знает) , если не возьму трубку у него страхи начинаются чуть ли не в милицию в розыск подавать- это при том что мы в разных городах живем. Мачеха она на работе все время . А он сидит дома бухает и звонит и звонит и звонит то в 4 утра то в 12 ночи, если поговорить забывает- перезванивает .забывает что рассказал. Что мне делать, у него маниакальная потребность напиться и звонить, его на чувства пробирает.. а нашей семьи уже столько лет нет, и спрашивать каждые полчаса как мои дела у тети взрослой. Он жил другой семьей. А теперь включил курицу наседку, пьяный, ни одного трезвого слова. Как на это реагировать?
Ничего вы с ним не сделаете и ехать никуда не надо, время потеряете и деньги, если при таких заболеваниях пьет, скорее всего это конец. Вы ему не поможете да и вряд ли нужны, потому что он, скорее всего, мало что понимает. Там уже изменения личности пошли и вы как свободные уши, потому что больше никто его слушать не хочет. А раз ещё и в пьяном виде звонит и ничего не помнит, там, скорее всего, реально деградация, на почве беспробудного алкоголизма, меняйте симку, а то он и вас с ума сведет. Себя винить не надо, ему уже никто не поможет
Светлана *****
Спасибо за ответ. Вы знаете иногда совесть точит. Мысли о смене симки последние пару дней. У меня еще ребенок дошкольник. А отцу всего то 55 лет. Он же не старик в глубокой деменции . Но и детство мое и жизнь с ним уже очень далеко. И с цирозом и асцитом пить не бросил- бегает в магазин за бутылкой только так. Вроде и кровь родная, жалость бывает накатывает. Но так действительно можно с ума сойти от этих звонков. Он не совсем разум потерял, интеллект есть, те что например карантин по коронавирусу был он вроде понимает. А что я на работе или я сплю он нет
Поставьте ему условие, разговаривать будете с ним только когда он будет трезвый.
Светлана *****
Он никогда не бывает трезвым. Никогда. Только в больнице. но даже там он подкупал врача чтобы тот не ставил нарушение больничного режима- и его отпускали в самоволку - типа переночевать домой принять душ. Он пил алкоголь а утром возвпащался в больницу. Я ему ставила условие- не звони пьяным- но он же пьян и забывает. Это страшно на самом деле. Вроде говоришь человеку, а он на след день не помнит
Светлана *****
Еще он говорит что я наговариваю что он трезв, скандалим, потом ничего не помнит
Даша Кичигина
Остаёться не брать трубку.
Даша Кичигина
Дальше будет ещё хуже.
Отключайте звук на ночь.
Светлана *****
Отключаю, встаю, а там пропущенные, это раздражает, выключаешь будильник и видишь ночные пропущенные, приходишь на работу, только села за компьютер, звонки пошли снова....
"В 20лет ровно он перестал помогать деньгами, ни копейки не давал." А тебе надо чтобы до 40 помогал?
Светлана *****
Ну если на то пошло у меня сестра до сих пор в родительском доме живет, ни за коммуналку не платит, ни за свет ни за газ, не работает нигде и сидит на полностью обеспечении своих родителей, на 4 м десятке. Другим отцы детей в сад водят, кпк няньки все больничные сидят. Или машины дочкам покупают. Мой меня в институте не учил. И я чужих людей нанимала чтобы они сидели с моим ребенком пока я работала. За бабки. А он тете чужой зарплату приносил все эти годы. хули он от меня хочет сейчас?))))))))))))
Ирина Сизова
"Ну если на то пошло у меня сестра до сих пор в родительском доме живет, ни за коммуналку не платит, ни за свет ни за газ, не работает нигде и сидит на полностью обеспечении своих родителей, на 4 м десятке."
Понятно, дочки в маму пошли.
"А он тете чужой зарплату приносил все эти годы." Зарплату не тетям носят, а семье. Он живет в другой семье. Ты хочешь, чтобы он жил в другой семье, а зарплату носил вам? Тогда бы вы его любили?
Бедный мужик... Понятно почему ушёл...
Понятно, дочки в маму пошли.
Бедный мужик... Понятно почему ушёл...
Ирина Сизова
Т. е. если родной папа тебе денег не дает, он тебе нафиг не нужен? Докатились с этим потреблятством...
Виктория рубенцова дала хороший совет. Солирана с ней.
Отправить на лечение в соответствующее заведение. Медики помогут, если он захочет.
Светлана *****
Не хочет конечно, не признает себя алко.
Отключайте звук на ночь. как советуют и "повторяшку" купите, пусть слушает сам себя!
Светлана *****
А что такое "повторяшка"? Это приложение такое?
Симку поменяйте, пусть живет своей жизнью.
Во надрочила!
Может быть, попробуешь съездить к нему и поговорить (желательно, когда он будет трезв)? Скорее всего, сейчас, в пьяном состоянии, он говорит все то, что держал в себе все эти года. Но, в то же время, все твои слова проходят через него и долго не задерживаются (из-за алкоголя). Возможно, он просто забывает все прошедшее время и возвращается к тому моменту, когда вы хорошо общались (более менее). Стоит с ним поговорить об этом. Не берусь говорить, чтобы ты пыталась его как-то лечить.... сейчас он для тебя сильно отдалился. Поэтому, в данной ситуации, разговор - самое разумное. Не по телефону. А именно в живую. Не уверена, как отреагирует его текущая жена... но, никогда не поздно попробовать. Если постепенно наладишь с ним отношения, можно будет и ребенка с ним познакомить) в зависимости от ситуации, конечно