Прочие дела домашние

Не прикол!! ! Какое есть произведение о ВОВ для 2 класса?

Теркина и Пионеров-героев уже предложили
Татьяна Muchacha
..когда-то сама зачитывалась книжкой "Крайний случай" Ильи Туричина - это такая повесть-сказка про подвиг советских солдат в ВОВ.. думаю, подойдёт для второклассника.. (если не скачается, то могу прислать в формате .doc с картинками и отформатированным текстом). .

..кст, из школьных воспоминаний. .
..принесла я эту книгу на урок внеклассного чтения, хотела пересказать одноклассникам самые интересные события - про то, как Иван с Фрицем- Рыжим Лисом воевал. . только отвечать стала, а учительница и говорит: "Не бывает сказок про войну! Садись и не ври! "..конечно, я потом показала ей книжку, но обида осталась до сих пор..
Валентина Волченко
Лучший ответ
Татьяна Muchacha Спасибо большое! Скачала
Девочка из города - очень хорошее для этого возраста, только автора, к сожалению, подзабыла.
Нина Слободяну
Валентин Катаев рассказ "Флаг",Святослав Сахарнов рассказ "Самовар"и Чайка, Любовь Воронкова "Село Городище, Олег Орлов "Легкий груз",Павел Нилин "Совесть".Это все рассказы в хрестоматии для школьника"Стихи и рассказы о войне. Я сама пользовалась, детям тоже задавали.
в бой идут одни старики.
Ирина Рогожина
Песня - .Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!... Фильмы - "Иваново детство", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Торпедоносцы"... Дети они маленькие, но не глупые. У них сердца открытые миру, и они воспринимают несправедливости мира и войны всей своей детской чувствительной душой!
Irina Okhrimenko
сын полка катаева
мальчиш-кибальчиш. вроди в это время проходили.
Вы видимо Варкрафт имеете в виду :). В книжных встречала, но вот для 2 ли класса?