Прочие дела домашние

Как бы вы отнеслись к закону привлекать к ответственности людей, которые не помогают финансово своим родителям

пенсионерам?
Shakhida Khetakhunova
Ебучее гос-во пусть пенсии нормальные дает А то в правительстве ворье одно Вот и ищут на кого переложить свою ответственность Самая богатая страна с нищими людьми
Инна Деменьшина
Лучший ответ
А он и так уже давно работает!
Есть алименты в пользу родителей.
если родители не заложили в своё время в своё чадо, то и закон не поможет
Галина Мазина
Отрицательно. Государство должно заботиться о приличных пенсиях а оно как всегда в кусты.
вроде закон есть, если папахен бросил ребенка но платил ему алименты, то этот папахен может подать в суд при достижении инвалидности или пенсионного возраста на содержание ребенком. НО это считаю не справедливо.
Ирина Ким
Есть закон об алиментах родителям. Есть судебное решение о их присуждении - есть механизм принудительного их взыскания. Зачем плодить пустые законы?
Aika Islam
Отрицательно.
Assel Tleugalieva
Он есть, но присудят немыслимые копейки
Лаура Амирова
Как к дурдому..) здесь работают законы свыше - для детей-реальных жлобов при наличии хороших, так скажем, родителей... а так, у кого какие возможности, те тем и делятся, помогают (не ток баблом) друг другу..)
Фарида Тлеуова
Так есть же закон. Об алиментах.
Юля Нагаева
Отрицательно. Мои родители пенсионеры очень неплохо существуют- пенсия, дивиденды с акций. Помогают детям и внукам
а они обязаны помогать? Почему?
Ольга Кударенко Если пенсия ниже прожиточного минимума, то обязаны.
Правительство должно помогать. Старики всю жизнь работали, налоги платили, должны заработать на достойную старость. А с детьми отношения бывают разные, не все родители хорошие.
Плохо, потому что не все родители заслуживают помощи . Как говорится, что посеешь то и пожнёшь
Настя Юрченко
А они разве не могут стребовать по суду?
Varrova Janna
Лаура Амирова Суд присуждает если у пенсионера нет прожиточного минимума. Сейчас он 9300 рублей. Присуждает копейки. На лекарства и еду точно не хватит
А что им пенсии мало, скажите мне? Если оба получают пенсию, уж точно не будут бедствовать! Да и многое от отношений зависит между родителями и детьми, у всех они разные, поверьте мне!
Большинство пенсионеров живет лучше чем молодые семьи.
Кто им мешал за 60 лет жизни о пенсии позаботится?
Здесь уже неоднократно написали, что такие законы есть. Если пенсия ниже прожиточного минимума, то можно подавать на алименты на детей, и не важно в каком они сами материальном положении. Присудят ему алименты 3 копейки, и будет платить.

Так что, законы есть. А если кому дети норковую шубу не купили или в Турцию не отправили, ссылаясь на нехватку средств, то таких законов нет. А именно такие что ли хотят принять?

Я бы закон приняла, обязывающий ВСЕХ детей ухаживать за немощными родителями, независимо от того, где они проживают. А то постоянно "я же в Москве" или "я же в Америке", а вы тут крутитесь, а я потом наследство получать приеду.
Moldir Kakamanova
Осуждаю. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Лично я не просил родителей рожать меня и было бы хорошо, если бы меня они не родили
Аня Пережогина
Александра Нижниковская Это автору. Ответы закончились...

1) А если ребенок зарабатывает кое-как 8000-12000 рублей? Тоже должен помогать?
2) А пенсионные отчисления на кой черт тогда всю жизнь?
3) А если родители не заслужили? Бывают же тираны, бухарики, которые сломали своему чаду жизнь. И теперь они ещё под страхом тюрьмы должен деньги слать?
Отрицательно, если родители не инвалиды, если у них нормальные пенсии. Существует закон, который обязывает детей помогать родителям. Почитайте закон.
Родители бывают разные. А значит кому то надо помогать а комуто ненадо.