Прочие дела домашние

кормление котов в подьезде. на общей лестничной площадке

ребят может кто сталкивался. наверное касается женщин. что делать в данной ситуации? дом два этажа. каждую неделю. полы в подъезде мою только я! у меня два бультерьера (тут не придерутся. намордники. поводки, белоснежные и не когда не с кем стычек не было. не разрешаю трогать любую живность тех же котов. себе дороже потом блох выводить и т. д.) соседка. содержит котов в подъезде. миски вся хуйня. в подъезд стали забегать собаки. коты. устраивать драки. гадить. а убирать не кто не убирает в результате! а мне приходится так как у меня две породные собаки и не дай бог что случится! гадости столько на уличных! я стала убирать миски на улицу. сегодня соседка закатила скандал что я выкидыва ее личные миски! орет и ее не переорать! не обращать внимания? истребить всех котов? или что делать?
Кормить не запрещено законом, а вот разводить срач - запрещено! Проходил я эту тему. У нас во дворе тоже двое развели 15 кошаков. (не в подъездах) Но т. к не свинячат, то не прикопаешься. А ваша уже свинарник разводит.

Обратитесь сначала участковому, жек, а потом в СЭС. Вот от туда ваша соседка точно получит пилюлю по полной.
Арюна Цыдыпова
Лучший ответ
Свои личные миски она может ставить в общем подъезде только с согласия всех, а Вы не согласны. Это только коты и собаки - а там еще и тараканы заведутся на весь подъезд. И крысы.
Вы ее миски не трогайте, а требуйте, чтобы она убрала.
Хочет покормить котов - вышла, покормила, миски убрала.
Иначе на мисках не написано, чьи они, они бесхозные, и любой их выкинет.
Если напишет на мисках, чьи они, сразу - жалобу в УК, что тараканов разводит - вот и фамилия написана.
Котов - не истреблять, а пристраивать.
Elen Machenskaia
Общедомовое собрание и дверь в подъезд, с домофоном и постоянно закрытую
Анна Глазырина дверь есть) ею котехи и размазывают. а потом не кто не убирает. дом управша не хочет собрание. у нее нет животных это ваши проблемы!
Поставьте домофон. Да на 2--этажа можно просто замок поставить--народу не много. Забегать никто не будет --лишний. Кошечки--не плохо ( мышей гоняют). Только надо соседку в рамки ввести--чтобы насыпала корм, например, с утра и-- поели/убрала. И только сухим кормила. Иначе--антисанитария.
Анна Глазырина да у нас полная антисанитария! да что вы .дверь! мы заплатили за соседей 20 т. р. за стояк. что бы поменять! так такую срачь подняли что им дырку (два кирпича) не заложили. пришлось заложить мою мужу два кипича и ставить отдельный стояк! и не кто мышей не гоняет. вон ток вчера поставила мышеловку в доме. а вот на препараты от блох я уже задолбалась тратится! так же как и миски далеко не с кормом!
Истребить? Это что вы имеете ввиду. Вы можете пожаловаться на нее например. или если кошки не ее, то просто попытаться их пристроить куда-то. На ее крики не обращать внимания. Хочем их кормить, пусть убирает сама и своих кошек в квартиру заберет.
Olga Nepsha
Анна Глазырина в том то и дело. я пыталась ей это обьяснить! как то я две недели не убирала котехи .из принцыпа и собак под 30-40 кг на руках занасила. так соседи размазали котехи дверь подъезда и все! убрала дом управша и ругалась.... не помогло. соседка просто орет бешанно! и договорится не как. считает миски своей собственностью которую я порчу! ну наверное и подъезд своим считает. пристроить?! я не собираюсь их пристраивать. это ее коты еще и платить должна за них! при том они кидаются на нас по лестничной площадке
Ничего, договариваться с соседкой.
Всё кошачье дерьмо собирать и аккуратно подкладывать под дверь соседке. Постоянно, это не должна быть разовая акция.
Zhazgul Kadyrkulova
Жаль котов, но выставить их за дверь.
Инна Шмакова Их временно выставят, а кошатницы снова в подъезд притащат.
Как можно истребить котов? Соседку поставить на место, миски на улицу и пусть там кормит, почему др соседи молчат?
Галина Лисенкова-Свентилова Легко, как официально, так и не легально. Можно гуманно. В мешок и за город в поля выкинуть (без мешка) :) и пусть бегают мышей ловят.
Анна Глазырина как поставить на место?! вот конкретно как? истребить можно. у соседа с другого подъезда. тоже есть бультерьер! только в отличии от моих белых и пушистых. там мокрушник. предлогал один раз запустить в подъезд! но мне жалко животных. они то не виноваты. а из за мисок у нас постоянная срачь. дерутся. собаки стали заходить. соседи с низу открывают входную дверь. зачем. не пойму. только убирать потом не кто не хочет. у двух соседей тоже есть коты. но они дома и их не видать вообще! не кого ничего не волнует. мы вот воюем вдвоем с ней и все.
потребуй кормить на улице.
а если не поможет, то выкидывай все это на улицу и коты туда же пойдут. скандалы игнорируй.
если и это не поможет - найди нормальный приют этим котам.
убивать не надо котов.
Ketrin Shafikova
Избавиться от бультерьеров. Зачем вам в квартире две бойцовые собаки?
Это отклонение в психике, жить в квартире с такими зверями.
Olga Nepsha Нет такой породы. А это обычные собаки и при правильном воспитание они добрейшие собаки.
При чем тут вообще собаки, если проблема в соседке
Анна Глазырина а при чем тут мои собаки! при том что они не бойцовские! 3 группа РКФ-терьеры. охотники! извенити меня стоят они не мало. одна с франции. другой с Аргентины. по закону я имею право их содержать у себя дома! я этим занимаюсь. они чемпионы и рабочии! а не просто домашнее животное! при том не кого не трогат. а кошка их неадекватная бросается на нас!
скажите еще раз и мои бультерьеры будут есть ваше мясо =)
Алёна)
Анна Глазырина ой не дай бог! у меня хорошие адекватные собаки. кобель вон у родителей у кошки роды принимал ( но там собственный двор) и спал потом с ними. даже фото осталось. да и зачем. что бы потом жалобу на угрозы написала! мне это не к чему. да и кто знает сколько гадости в этих котах!
Кошек можно кормить на улице. А кидаться на кошек неправильно, они-то точно ни в чем не виноваты. Не будет кошек, будут крысы в доме. Проходили.
Юля Кузнецова
Сфоткайте все это безобразие и обратитесь в Роспотрбнадзор, а дальше они подскажут куда податься.
Diana Cipovenco
Надо во дворе организовать кормушку. типа навеса. мы кота кормим летом во дворе. зимой в сарае. заодно и мышек и крысок поганяет. ложить ровно столько чтобы съели.
Елена Исакова
"... тут не придерутся. намордники. поводки, белоснежные и не когда не с кем стычек не было..." а у вас не шумят собаки? если нет, я на вашей стороне, а если да я против всех, хоть пусть каждый час моют пол, но просто я с таким сталкивался 10 лет, да мыли, но чего стоит проснуться в час от лая и ворочится до трёх ночи а потом в шесть на работу, и так годами... потом буквально падаешь на работе, а ведь может намотать на станок, отрезать руку допустим...
Галина Спиридонова Ну это над вами ещё алабай не жил, хозяев нет, он воет, а воет так, что мама дорогая.