Прочие дела домашние

Кто успешно и как лечил грибок ногтей на ногах? Поделитесь чем и как поподробнее.

Kenzhebaeva
Дело в том, что грибок это общее название разных бактерий. А все рекламируемые по телеку препараты действуют только на определенный вид, ну, или на два-три, если называется универсальным. Поэтому надо вначале сдать соскоб на анализ, а потом уже покупать нужный препарат. Иначе разоритесь, если будете подбирать методом научного тыка.
Ольга Климовцева
Лучший ответ
Ольга Климовцева Из немедикаментозных препаратов попробуйте масло чайного дерева.
Уксусом Аккуратно капать
Bota))) Stamkulova)))
Нужно хорошо счиситить ногтевую пластинку. Кто то на ютубе за раз звездочкой вылечил. Посмотрите мастера https://www.youtube.com/watch?v=aimxnL_ePZ0
Давно это было. Сестра купила туфли в коммисионке, заразилась грибком. Положили в больницу. С помощью какой-то мази сняли пораженную кожу ступни . Потом сорвали ногти . Ежедневно ей чистили ногтевое ложе и смазывали 2% йодом. Лечили 32 дня.
У дерматолога были? Не занимайтесь самолечением- это дорого. Идите в КВД.
Возможно уже таблетки подключать надо. И чистку аппаратную делать.
Лечила лет 20 назад- отлично!
Ольга Жукова
Лечила, давненько уже. Очень долго и очень дорого. Названий не помню, но первый курс не помог, видимо, не то лекарство было. Только второй трехмесячный курс помог. Лечится одновременно снаружи и внутри. Таблетки, мазь и лак.
Мужу лечили- долго и бестолково ...да еще--достаточно дорого- ездил к врачу на обработку - такой гимор, все можно было делать дома
Юлия Буданова
Это долгая и нудная процедура. Мужа дед долго мучился.

Тут нужно и изнутри лечить.

Тербинафин внутрь, мазь вокруг ногтя и на сам ноготь любые капли, типа нитрофунгин (если подешевле), экзодерил (если подороже).
Перед обработкой ногти выпиливать максимально и состригать все лишнее.
Ну и терпения набраться нужно
А вы результатов через какое время ждете? Это долго и нудно.
Состригать, спиливать поврежденную часть. Мазать антигрибковой мазью (ламизил и подобные) не только больное место но и рядом, чтобы дальше не перекинулось.
Полностью здоровый ноготь должен отрасти.
Муж пьет флуконазол курсами чтобы грибок "не вылезал" но советовать не могу, это без назначения врача самодеятельность. Ему помогает. Долго был хронический грибок ногтей, сейчас уже нет.
была такая "пульс-терапия" в специальной клинике в москве.
но это было лет 15 назад.
успешно.
названий уже не помню.
безуспешно.
удаляла.
Irina Diekmann
Kenzhebaeva Ногти у хирурга? И как ходили без них?
Можно сходить к врачу. Но он 100%назначмт препараты внутрь в обязательном порядке. Они очень гепатотоксичны
Главное понимать, что внешние средства из-за гиперкератоза не проникают внутрь. Поэтому толщину ногтя надо спилить почти до нуля над пакетом, пилку и пакет выбросить. На ноготь уксус концентрированный примочек обматать пленкой, на ночь. Можно и днём меняя примочек.
Кира Твояя
Девушка Со Смыслом!!! Уксус, да еще концентрированный, да привязанный на ночь сожжет всю кожу вокруг ногтя до мяса.
Девушка Со Смыслом!!! Уксусом можно все сжечь до мяса.
В аптеке продается настойка прополиса, стоит р 20-40, смачиааете ватный диск вырежьте примерный кусочек размером чуть больше ногтя, хорошо смачиваете и кладете примочку каждый день мин на 20, он убивает все эти бактерии, ноготь будет срастать, а грибок вы заметите перестанет развиваться
дан"ю па вли- в грибной аптеке продается. средство наружнее и внутреннее- 2флакона. пахнут звездочкой. по инструкции использовать. очень эффективно! по себе знаю.
В ответах дельные рекомендации. Еще могу добавить к ним гель мизол, это средство с нафтифином. Помогает не просто избавиться от грибка, но и убирает симптомы в виде жжения, зуда и восстанавливает пораженные участки.
Микостопом лечилась, понравилось. Недорого, эффект быстро виден. Само лечение довольно длительное, но помогает супер
Самый верный способ избавиться от застарелого грибка, это удалить пораженный ноготь. Грибок живет под ногтем, поэтому мази зачастую бессильны. Я покупала Ногтимицин. Быстро и безболезненно с его помощью можно удалить пораженный ноготь.