Прочие дела домашние

Почему в СССР воспитанию детей уделяли мало внимания?

Катерина ...
Как это мало? Воспитывала не только семья, но и школа. И даже соседи - "кто стукнет, кто брякнет, кто свиснет, кто шмякнет".
Олеся Кранцевич
Лучший ответ
Все работали. Один выходной . Распихают кого в ясли, кого в сад, кого в школу и ну работать!
Катерина ... это в какие годы он был один?
? В чем это выражалось?
Наоборот. Воспитывали строго и жёстко и был результат.
Настя Андреева
Катерина ... и какой он, результат?
А сейчас уделяют до фига..
Марина Хамзина
ага, сейчас много зато
Диля Кудякова
А потому что коммунизм строили и с детьми так не сюсюкались как сейчас с ними сюсюкаются
зато во времена СССР всякие интересные кружки в Доме пионеров детям были доступны и причем бесплатно
Марина Торопова Музыка и фигурное катание было платно... мне не довелось учиться музыке, а я очень сильно хотела... не было денег на пианино, даже подержанное...
нет это сейчас всё разрешают вот и дети всем противны
С чего такие выводы? Наоборот. Это сейчас мало внимания уделяют. А тогда воспитывали все - от детсада и школы до чужих бабушек на лавочках и мимо проходящих людей. О родителях я и не говорю.
мои родители очень поздно приходили с работы и быт забирал
много сил... зато государство позволяло детям бесплатно ходить на кружки, секции, интересно было
Наталья Басова
Наоборот ...сейчас воспитания нет никакого... А в те времена оно было
Луиза Кваскова
Как будто сейчас много? На данный момент некоторым родителям на детей фигвам
Что вы понимаете под словом воспитание? Водить на развивашки с 1,5 лет? Купить планшет в 1 год? Не факт что из таких детей получится более путные люди, чем из советских детей. Воспитание - непредсказуемый процесс...
Очень даже уделяли! Школа рулила ,, а родаки боялись писем — порицаний на работу за неблаговидные дела или оценки отпрыска, ибо могли за это лишить премии, дать отпуск в плохое время, а также выговор с занесением в личное дело
Натуся Шварц
Катерина ... из школы присылали письма на работу?
кто сказал
Марина Крячко
а как же кружки, секции, спортивные школы?
бряхня- очередная
Война научит.
Nina Sidoruk не дай БОГ. Не надо такого опыта.
Наоборот сейчас не воспитывают