Прочие дела домашние

По каким поводам в вашей семье +++

Вы покупаете баночку красной икры? )
На какие праздники (события) она у вас обязательна?

Недавно коллега привезла мне из отпуска баночку красной икры. Просто так, угостить. Я принесла ее домой, и мы ее с бутерами съели. Без повода )
Ольга Якушева
Да нет никаких поводов.
Беру по кг в СП, когда хочется, цены там не кусаются, да и детям полезно.
.
А ещё)) у нас горбушу продают, уже 4 раза подряд мне в ней красная икра попадается, как раз с баночку маленькую, я её засаливаю)
Вот даже видео снимала))) мне соседка не поверила))
Надежда Прокопенко
Лучший ответ
Ирина Морозова Мне тоже горбуша с икрой попадается . При чем горбуша сама недорогая. И с неё 50-70 граммов икры
Новый год и гости.
я очень люблю красную икру, но в банке не покупаем. мне жалко денег на масенькую баночку. покупаю горбушу целиком, выбираю, чтобы икра в ней была. в некрупной взрослой рыбине 200 грамм икры бывает. солю и едим. ну или радуюсь, когда родня или друзья дарят баночку икры.
У нас она дешёвая, от $20 за кг, потому повода не нужно. Захотелось — купили. Оскомину быстро сбили. И даже чёрной тоже уже. Она подороже но тоже вполне доступна.
Виктория Волкова Сбивают охотку, а оскомину набивают.)))
Я её не люблю, никогда не ела и соответственно, никогда не покупаю. Крайний раз её видела год назад. Ею потчевали моего шефа, когда он шёл на поправку после 9 операций
Да мы и не любители икры особо... могу тоже просто купить без повода...
Мы не фанаты красной икры.
Покупаем на Новый год для гостей
Дарья Волкова
Без повода едим иногда. На праздник как раз можем и забыть о ней.
раньше часто ели а теперь подорожала и можно себе позволить нечасто
Ольга Кудашева
Упс.. а у меня нет повода. Если хочу что то соленое иду и покупаю. Сегодня на завтрак лопала с твор сыром и хлебушком
Не любим такое
Женя Башарина
у нас ее не продают ВКУСНУЮ, а невкусная пересоленая мне и даром не нужна.
Мы тоже к ней ровно. Для украшения в основном красную использую.

Что мед, что икра месяцами стоят в холодильнике без надобности. А чёрную вообще не любим.
Елена Дрягина
Ее особо никто не любит. Иногда, с суши хорошо икра идет.
Да как-то не очень ее у нас едят. Только я. Так что не покупаем.
Елена Спасская
На новый год бывает, если цена адекватная. А вообще по желанию. Увидела, захотелось, купила.
Алла Головкина
Всегда есть, средний сын рыбу не ест, икрой замещаем
совершенно без повода, т. к. я ее люблю, а муж нет. поэтому это совсем не праздничная и "поводная" закуска у нас)
Анна Андык
эх мне икру без повода есть. ну а так на день рождения и нг
Юля Маргай
Мне кажется, я её никогда не покупала...
Ем у кого-то в гостях или на свадьбах) В виде бутербродов) Один раз в год-два - достаточно)

Я не питаю к ней такой страсти, чтоб прям покупать специально)

А вот стружку ела бы с удовольствием))) Да только что-то не вижу её у нас. А если попадается, то фирма невкусная.

Я икру больше люблю из мойвы, которую "типа" с копчёным лососем делают))) Вот такую покупаю)
Ирина Меньшова
Без повода можем купить, если захотелось. Раньше, в детстве, было обязательно на Новый год или на праздничный стол.
Помнится, купила мама банку чёрной икры, потому что доченьке "во время экзаменов нужно очень хорошо питаться". И вот ем я на завтрак бутерброд с чёрной икрой, а папа с икрой трески, и он говорит: "Чёрная икра - для белых, белая икра - для чёрных".)))
На Новый год обычно. Но могу и без повода, если хочется. У нас кроме меня её никто не любит.
Татьяна Пак
Перед Новым годом раз в году покупаем икру фасовкой 11 кг. Такую, как на фото. Далее по контейнерам 250 г и 0,5 кг и в морозилку. Хватает на весь год почти потом. Удобно и выгодно в принципе.
Ainura Ahmedova
Ульяна Баженова А вкус не портится после морозилки?
3 банки в холодильнике валяются, открывать в лом, но денег нет и мы держимся
не трави душу, я бы сейчас навернул бы икорочки на хлебушке с маслицем и водочкой запить... фантастика
Татьяна Таня
молодцы, зачем повод искать?
На новый год
Не покупаем. Не жалуем "рыбьи яйца") В моём детстве икру всегда подавали на праздники. И красную, и чёрную, и...)
если пенсия придет )
Moldir Omirbekkyzy