Прочие дела домашние

Встречались ли людьми обижающимися и наказывающим молчанием на 2-3дня, на неделю?

Встречались
Эдуарда Сергеева
Лучший ответ
встречаюсь с такими людьми иногда. никак не реагирую и не психоанализирую. пусть обижаются и пусть молчат сколько пожелают. мне это никак не мешает :)
Ксения Вяткина
Конечно:) У меня муж такой, страдал этой странной привычкой...) Я, честно говоря, была в некотором шоке от того, что взрослый человек может так себя вести.
У меня это только смех вызывает. Ну хочешь молчать - молчи, как я могу тебе мешать, дорогой...) В общем, через некоторое время он понял, что его молчание здесь никого не волнует, и это само по себе как-то прекратилось.
Родители - даже и не знаю, не представляю себе такого от них. Это же так глупо, детсад какой-то... Да так же себя вела бы, скорее всего. Нравится молчать - да ради бога...
Встречалась. И плевала на этих сраных манипуляторов с три кучи. Их обидки - их проблемы. И неважно, кто это - дети, родители, муж или ещё кто-то.
Мария Шааль
Конечно встречались.. я обычно первая иду на контакт, по причине какой-то недосказанности....
Ирина Жарнова
Одна старая знакомая так мужа воспитывала
Яна Королёва
Есть такой грешок за мной, знаю что "не наш метод" , но из двух зол, как говорится, выбираю меньшее.... скверный характер и в гневе я не управляемой становлюсь, что бы не накосячить бед, в сердцах не наговорить того, что может обидеть и ранить дорогих мне людей, ухожу в себя, когда перебушует, возвращаюсь... так лучше для моих близких, они знают это и меня не трогают, стараются не попадаться на глаза в моменты молчания, для собственной безопасности... да я и сама стараюсь свинтить, заняться экстримом, так гнев умирает быстрее! это касается лишь своих, к посторонним людям иначе, симпатичны мне-общаюсь, не нравятся -досвидос, мне их детей не крестить, что бы обидки клеить, их для меня не существует!
Моя двоюродная сестра такая. Но она так свою семью строит, с нами общается нормально.
Почему сразу наказание, это может быть просто полный разрыв отношений..
Ania Kraskova
Маринка Боднар Нет. Это воспитательный метод. Чтобы человек помучился и осознал вину.
Встречались такие и в кругу семьи и вообще.
Пока они надуваются от самовлюбленности им невольно навешиваешь ярлычок человек- дерьмо и делаешь шаг в сторону.
С престарелой мамой конечно так не поступишь. Просто не рассчитывать неё как на полностью адекватного человека и все. Что и на самом деле является правдой.
Катя Свищёва
Я сама такое практиковала)))
и у меня мать точно такая же
Света Папушина
Нет, я так не могу ни с родителями, ни с детьми. Чужих или дальнюю родню за обиду могу молчанием наказать и причём навсегда даже, такая я противная.
встречались, которые навсегда
Бабушка такая была, мама.. Очень в детстве переживала, потом привыкла.
Сама могу замолчать, но не на 2-3 суток конечно, а на пару часов максимум. И не для того что бы проучить, а что бы самой не сорваться и не тратить свои нервы.
Марина Шишкина
Моя мама:)
Ну со временем я привыкла, и как-то перестала реагировать.. ну и навсегда получила иммунитет к игнору;)
Маринка Боднар Как в детском саду. " Я на тебя обиделась и с тобою не играю"
Алла Тимошенко Ну вы прямо моими словами сказали! Я, если кто-то пытается на меня таким способом воздействовать, всегда говорю: "Я в детстве такую мощную профилактическую прививку получила, что теперь этого даже не замечаю"
у меня мать такая. Это просто жуть) Вот с отцом погадимся, потом на одно слово помиримся. Однажды она молчала неделю, я в угоду ей извинилась. Не потому что хотела, а потому что низя быть в ссоре между родными. Мне кажется эти люди самовлюблённые чудовища
Думаю, манипуляторы и эгоисты. Тут главное вовремя понять, что лучше для тебя и не прогибаться)
Елена Дубова
Встречались. В детстве одна подружка, если ей чего-то не дашь, что ей надобно, могла сказать: "Я с тобой пять дней играть не буду!"
Бабушка обижается на внуков и правнуков? А их это беспокоит или им всё равно?
Маринка Боднар Беспокоит. Им это непонятно
Я. С мужем, не обижалась (это бесполезно ), просто молчала, когда он плохо вел себя. Он из породы молчунов, 3-5 слов за день скажет, уже хорошо, он даже не замечал .
это уже известная манипуляция.. не ведусь на такую..
Я 18 лет с таким человеком жила. Это моя сестра. Идти на контакт было бесполезно, пока сама не решит, не заговорит. За 18 лет привыкла, для меня это было в норме. Когда на работе одна подчинённая день молчала, недовольная моим решением, а потом спросила: "Как вам понравилось, что я вчера с вами не разговаривала?", то я ей ответила: "Если честно, то я этого даже не заметила"
я 27 лет замужем ни разу байкота не было. Лучше сразу поставить все точки над и и свести конфликт к мировой, главное не на повышенных тонах и без оскорблений. Просто дискуссия. Мы разучились общаться, привыкли наорать друг на друга стать в позу, обидеться и не разговаривать. А на счет внуков-молодежи с ними вообще трудно, все вспыльчивые, всё на эмоциях, им легче дверью хлопнуть. Не берегут отношения. Не понимают что разбить легче чем склеить.
Алина Сатиева
Маринка Боднар Нет. Хлопанье дверями и их " эмоции" я не разрешу по отношению к старой бабушке
Марина Носач мало того что моя со мной не разговаривала по 3 дня, так ещё и спали в это время валетом на одном диване
Встречался. У меня так папа поступал со мной. Ничего страшного, спокойно это переживала, просто ждала, когда "оттает". А вот мама не выдерживала и сама шла к папе мириться.
а мне надо отвечать на этот вопрос, если я не встречался?
Ольга Швец
Это психологическое насилие.
Раньше так у нас с мамой было, с обеих сторон, глупо было.
под боком такой экземпляр- моя маман. всю жизнь так, по любому поводу и без повода, и со всеми родственниками, сразу молчанку включает, месяца на 2 может. бесит ужасно это, но стараюсь не замечать, игнорит-ее дело, раз нравится. дебилизм, конечно. и после ее такого "поведения" как-то не возникает желания первой с ней говорить начинать.
Не хочет разговаривать - не надо. За неделю-две и отвыкнуть от человека успею. Пусть потом не обижаются, что стали мне чужими. Сами виноваты.
Со стороны родителей странно. С другими людьми.. а о чем говорить, если причина недовольства уже сказана и мяч на той стороне поля, либо разрыв? Непорядочно молчать насчет общих обязательств - дети, контракт и тп. А личные претензии и обьясняшки нафига растягивать? Уж лучше пауза на подумать. Смотря с чем подошёл мириться второй и подошёл ли.
Да многие время от времени этим страдают, меня, увы, надолго не хватает... нет должной выдержки
Людмила Карунос почему увы ? )
разве это ненормально ?