Прочие дела домашние
Нужно ли в браке качать свои права, перевоспитывать и наказывать молчанием ?
Качать права - бесполезно, они у обоих супругов одинаковые.. . И самая большая ошибка - это надежда, что кто-то кого-то сможет перевоспитать. А "наказание молчанием" - это скорей всего обида. Тут надо не молчать, тут надо разговаривать, слУшать и слЫшать.
Это глупо. Люди не меняются, меняются обстоятельства)))
Всё, что Вы перечислили ...это глупо!!!! В браке важно доверие, понимание!! ! Да и страсть не на последнем месте..))
Вроде бы и не нужно.. . Но, с другой стороны, вечно терпеть, со всем смиряться и позволять вытирать об себя ноги- тоже не лучшая позиция...
смотрите вот уйдут от вас будете знать
Педагога из себя делать бесполезно да и глупо, уступать надо уметь и слышать человека который вам дорог (если дорог конечно)
иногда это полезно..
а не поздно перевоспитывать то? Бесполезно это в таком возрасте.
ну, это лучше чем в глаз сразу
Качать права? А как же без этого?) )
Перевоспитывать - это вряд ли) .
Наказывать молчанием мне кажется глупо, по моему опыту молчание ни к чему хорошему не приводит, впрочем как и другие наказания.
Я бы рекомендовала намечать цели и твердо к ним идти) . Не мытьем, так катаньем) добиваться своего) . Убеждать, демонстрировать "плюсы" своей позиции, "подрывать" самоуверенность "оппонента)) -все средства хороши)
Перевоспитывать - это вряд ли) .
Брак это союз. Союз ото общество с договорными обязательствами. И если вступая в союз кто либо знал, что будут ему"качать права",то в чем вопрос, а если нет, то это надо как то порешать (в лучшем случае в мирных переговорах). Молчанием наверное нельзя никого перевоспитать (наказать, возможно, при этом можно довести до бешенства), а вот дать человеку переосмыслить свое поведение или переосмыслить свое, главное молчать без фанатизма.
Можно, но только в шутливой форме, знать меру и не переусердствовать. Вот именно, без фанатизма. :-)))))))))))))))))))
лучше сесть и поговорить "по душам"
Я считаю, чтобы найти компромис нужно общаться, к чему, кроме недопониманий, может привести молчание?
это самое глупое, что можно придумать, взрослого человека не перевоспитать, а если вам нужна кукла, чтобы все делала по вашему, купите ее в магазине.