Прочие дела домашние

Вы умеете отстаивать свои права?

Есть возможность оформить около 50% возврата за жкх, но соц защита отказала, надо судиться, вроде не такие большие деньги, около 3-4 тыс в месяц... Имеет ли смысл связываться с судами? Вы вообще склонны отстаивать свои права, даже если это не связано с финансами?
Алеся Леонова
)))я как раз таки странная в этом отношении, я на многую помощь от гос-ва имею право, и не беру ее, даж всякие финансовые, из за денег -зависит от суммы, но если она меньше 3000евро я б даже не завелась, тк даже суд издержки монут быть намного больше... а вот если меня именно задеть, права мои, или детей... вот это тады да... я та еще скандалистка, в школу могу с адвокатом закатится... прям зверею))))... так что если это, ну вот твоя ситуевина, меня б как личность задела б-разоралась бы)))
Татьяна Вертоградова
Лучший ответ
Алеся Леонова :)) ты понимаешь, вопрос по сути дебильный, нужна постоянная прописка, а она в другом регионе, докажите что проживаете в Хабаровске, то есть временной и договора на служебное жилье им недостаточно
Все зависит от того, стоит ли овчинка выделки. Из-за мелочей не заморачиваюсь, но если вопрос для меня существенный, тогда конечно.
3-4 тысячи в месяц это нормальные, хорошие деньги, ваши деньги, деньги ваших детей. Есть ли приличный шанс их выиграть---я бы заморочилась тогда. НО когда у меня по туроператору была проблема, подумав, изучив литературу, я поняла, Что в суд на банкрот подавать бесполезно, издержки в том числе материальные, физические, временные--будут, а шансов ноль, смысла нет бороться проще отпустить ситуацию. Так же со страховой компанией, куда нас пострадавших всех отправили, честно говоря, не было энтузиазма судиться, веры нет, если бы не повезло скорей всего я бы просто забыла свои 71 500 р, и пошла бы дальше. А ещё раньше мы нашей тёте, её потомству, подарили, просто сами отдали всё, дачи, дом, вклады, после смерти родителей, теперь я уже думаю надо было рвать всех, привлекать независимую экспертизу, не отдают добром---судиться, закон был на нашей стороне. . Всё равно отношений не получилось, та сторона нормально всё приняла себе на карман, и все спокойно живут, нигде ничё не давит)). Смотрю нас много таких ленивых, чем собственно и пользуются все желающие, организации и тп, знают что какая-то часть просто не придут за своим добром
Стоит. Я не умею. На новостройку можно было скидку у застройщика попросить, можно моральный ущерб и замену радиаторов ...С соседей взять за залив- три! Три акта на руках. Некогда.
Алёна Галецкая
О да!
Если меня достать, то мобилизуется мой "драконий" нрав вкупе с эстонским упрямством и высокомерием.
В вашем случае стоит начать. Нервы потрепят, но вернут.
Нет, мне жалко времени и нервов
Марія Телиця
Я склонна. Сейчас тоже раздумываю о суде, связанном как раз с финансами.
Вера Смолина
Как говорил крот из "Дюймовочки"... "половина зернышка в день - это не много. А в год?" Вот и посчитайте. 3 000 в месяц. Умножаем на 12 месяцев... 36 000 в год. Это много или мало? В любом случае, найдете куда их деть.
Я всегда отстаиваю свои права, если дело касается товарно-денежных отношений. Как-то купила туфли, а на второй день от них подошва отвалилась - пошла, написала претензию. Магазин забрал туфли на экспертизу. В итоге, получила я ответ, что туфли испортились по моей вине. Но я-то знаю, что я их можно сказать и не носила (только по квартире прошлась). Сделала экспертизу сама (да, потратила свои деньги), и доказала через суд, что это туфли были не качественные. В общем, вернули мне деньги за туфли, за экспертизу, что я делала и еще и за моральный вред. Много или мало, но на дороге не валяется.
К=
Кристи =)))
отчего бы не попробовать. но если попытка предполагает подделку документов- вам же хуже будет, не так просто обмануть государство, оно по пенс. отчислениям хза два клика вычислит все доходы ваши и ваших родственников
M.
M@dина ............
Если с финансами не связано, в суд не пойду.
В вашем случае имеет смысл судиться. Я бы точно пошла.
Вы думайте о том, что сейчас это 3-4 тысячи в месяц, а дальше будет больше. И если вы сейчас не вернете украденное у вас, то и дальше вас и вашу семью будут обкрадывать. Бездействие одних затягивает, а другим развязывает руки! Там ведь ничего сложного - можно даже удаленно в прокуратуру написать заявление. Сделайте это, и увидите - само дальше все пойдет
Юля Мокей
Имеет. Лишний прецедент не помешает. Отстаиваю когда не лень
да так себе
в автобусе право сидеть могу отстоять, пожалуй, а вот доказать свою правоту в универе не смогла - уволилась
с жкх только ором и матами получается разговаривать, поэтому с ними муж разговаривает
в суды ни разу в жизни не подавала, просто не верю в победу
хотя зря, наверное
жизнь в Сибири приучила не связываться с бандитами ни в какой форме, ни за какие деньги...
Галина Пахтина
Профессия обязывает отстаивать права и не только свои. Из профессии временно ушла, а привычка осталась.
Отстаиваю, но на более мелком уровне) В суды точно не пойду. Хотя если с голода пухну и 3 тыщи для меня решающая сумма, то может и пойду. У нас, правда, 50% жкх снимают только малоимущим и если я не малоимущая, то смысла нет в суд идти - проиграю.
Для начала оценила бы свои перспективы с точки зрения закона и важность вопроса для меня. Ломать копья из-за трёх копеек денег при неясной перспективе не стала бы.
У меня вот три собаки у соседей сверху днями воют и лают - и ничего с этим поделать нельзя! Сегодня даже на аллергию проверилась - нету у меня аллергии!!! А это практически единственное, чем можно было бы вынудить их избавиться от собак.
От настроения зависит.. Иногда мне просто лень тратить время и нервы
нет наверное не сумела бы
Vi znaete, ja skazu tak - mne KAZETSJA, chto ja umeju. A kak eto vigljadit na samom dele, so storoni - eto vopros drugoi.

Tak vot,dumaetsja mne, chto za svoi ( i ne svoi ) prava, ja budu borotsja, poka hvatit sil i znanij,a esli sovsem korabl ko dnu poidet - na eto imejutsja juristi. I juridicheskaja podderzka.

Inogda bivaet,chto pravda na tvoei storone,a vid vse ravno budet blednij....
Tak vot, poditozivaja skazannoe - ja - za spravedlivost i za vigodu.Svoju.
Рая Сердалиева Сегодня Вы приятней выражаетесь) вот кораблики в ход пошли)
Всегда отстаиваю свои права, я очень принципиальна. чтобы другим не повадно было нарушать )
Яна Малькова
Нет, я упустил возможность 14 лет назад отстоять в налоговой 80 тыс., которые они мне придумали якобы недоимка, хотя их тоже не стал выплачивать. В этом году не стал связываться с "Тензором", хотя они просто меня обокрали на 140 тыс. , ну там и шансов не было. По мелочёвке, где полегче, могу. С Дальэнэрго с мамы 2000 "сдёрнули" за якобы сорванную пломбу на счётчике, поехал нашёл этих марамоек, всё отдали
Ermagambetova Gulden