Пофиг, я все равно при своем мнении останусь.
Тем более, если собеседник не в адеквате.
С такими вообще спорить бесполезно, да и скучно.
Прочие дела домашние
А если Вы отстаиваете свое мнение, то Вам очень важно, чтоб последний коммент был за Вами??
Я свое мнение не отстаиваю. Я его имею. Могу высказать. Но допускаю, что с ним могут не согласиться. И уважаю точку зрения другого человека.
не всегда. иногда просто пишу, что мне неприятно, неинтересно с ним общаться и прекращаю отвечать на его комменты. ну а иногда до последнего отвечаю...
Нет.
А как же - это ж, как, "контрольный в голову")))))) Шучу! Нет - дела поважнее есть
в детстве было архиважно.
сейчас я поняла, что люди имею т право на свое мнение и точку зрения. .
но когда она неправильная сильно бесит - но стараюсь успокоиться.
не всем же быть такими умными как я.
Смотря какой человек. Иногда не хочется тратить время.
ну почему же, достаточно и последний коммент оппонента: "Да, ты права", или "действительно, так! " ну или что-то в этом роде)))))))))))
Нет, я даже иногда ответов на комент не дожидаюсь. Высказала свое мнение и все!
Совсем не обязательно. Зависит от собеседника. Иной раз бывает-нет смысла отвечать.
если интересно то до последней точки
Чаще-да.
Если мне не интересен оппонент, ни за что не буду.
Один дурак, сказал что он дурак и поэтому он умный,
Как-то он пошёл к профессору философии и стал ему это доказывать,
- Вот смотрите профессор, я - дурак, и поэтому я умный, может даже умнее вас. .
Профессор долго смотрел на это чудо, и потом ответил:
Подожди, если я -умный глупее тебя дурака, то кто же тогда дурак?
- Я -.ответил тот самолюбиво.. .
- Ну, я так и думал - улыбнулся профессор.. .
Притча о Спорщике
В одном селении жил невероятный спорщик, который спорил подряд со всеми и каждым. Благодаря своему невероятному упрямству, ему удавалось любой спор заканчивать в свою пользу со словами "Вот видишь, я был прав". На любое утверждение, любую мысль у него находилась противоположная. Гордый своими победами в спорах, услышал он однажды о том, что в его селение, к своему другу, приехал Хинг Ши.
- Если я переспорю ещё и мудреца, то слава обо мне пойдёт не только по этому селению, но и по всему Китаю, - решил заносчивый глупец и бросился искать Хинг Ши. Подойдя к дому, в котором гостил Хинг Ши, спорщик попросил разрешения поговорить с мудрецом. Когда его привели к Учителю, он сказал с высокомерием:
- Хинг Ши, я наслышан о твоей мудрости, и несмотря на это я уверен, что любую фразу, которую ты скажешь, я смогу оспорить, доказав, что я прав.
- Да, ты прав, - спокойно ответил Хинг Ши.
- Нет, неправ, - запальчиво воскликнул спорщик.. . и осёкся.
- Я -.ответил тот самолюбиво.. .
Притча о Спорщике
Нет, я стараюсь предложить свой ответ и предоставить человеку право выбора. Любой имеет право на ошибку. Мой опыт, это всего лишь мой опыт и он возможно применим к моей жизни, буду рада, если он поможет кому то еще. Главное не навредить.
да!!!
да)
очень важно