Прочие дела домашние

Как живут люди, которые не умеют отстаивать свои права или хотя бы грозно говорить? (вн.)

Пыталась забронировать номер друзьям. "Оставьте телефон, в течение получаса с Вами свяжутся". Оставила. Ждала ровно в 10 раз больше. Я с мобильником так долго никАда не тискалась, как сегодня. Терпение лопнуло. Перезвонила и праздничных кренделей этой менагерше выдала. Вопрос был решён за ТРИ МИНУТЫ!!!
А Вы как к невниманию к Вашему вопросу относитесь?
С праздником всех, кто отмечает, и с трудовыми - тех, кто поздравляет!
А я не всегда умею....:)) ) Даже не знаю как разделить - когда умею, когда нет... Но уж ежели сильно достанут..., даже если уже и не нужно ничего.... назло... всё равно добьюсь...:))) ) Или ...добью....:))))))))))
Анастасия Крупиткина
Лучший ответ
На них ездят.
Главное уметь культурно, но настойчиво, вот это далеко не все умеют.
Галина Даниловна Черяпина Так хотелось поучаствовать в Ваших опросах, но Вы не дали возможности комментировать....Моё голосование без них было бы бессмысленно:-))
Так и пинают нас...
Aizat Kalygul Kyzy
Aizat Kalygul Kyzy Привет, Оксаночка! С праздником!
Оксаночка я ровно как и ты терплю до поры и времени своего неудобства.
Как только начинаю понимать что чел.... просто надумал себе навье*****нную занятость сразу делаю"напоминание"на понятному человеку языке)))))
Корень Надежда
Раньше мямлей была, сейчас насобачилась!
Спасибо за поздравление!
Взаимно!
если сказали перезвонят-значит скорее всего не будет этого, поэтому названиваю и додалбливаю сама

а что входило в кренделя праздничные? какие аргументы?: -)
Ирина Пуртова
Галина Даниловна Черяпина Ты чё? Восторг того момента не повторить!:-)) Вдохновение уже ушло после парикмахерской:-))
Ой, даже не знаю, как они живут...)))))) В последнее время замечаю, что если мне что-то нужно, отдают... даже быстрей, чем я ожидала...)))) Вот чем это вызвано? Может быть на мне написано, что лучше сразу отдать, все равно достану...))))))))))
Zhanna Veselova
Именно в этом году я поняла, что НАДО понаглей быть и понапористей, интеллигенция почти нигде не проканывает)) ) И очень многое начало получаться... увы... а так хочется и дальше оставаться милой и нежной ромашкой)
Ох, как хочется иногда навешать люлей, кренделей, пи... лей и ещё каких-нибудь... ей:))) таким вот менагерам! не умеют говорить, не умеют грамотно руководить и разруливать ситуации. И не лезли бы в профессию или хотя бы прилежно учились.. .
И вас с наступающим!
Оля Постникова
Моё терпение долгое, но лопается оно громко!))
))) )))
А зачем грозно говорить? Достаточно спокойно, уверенно, с осознанием своей правоты.... перезвонить начальству таких работников, или письмо по электронке им направить.... очень быстро все решается.. .
А связываться с быдлом, орать, грозно гоорить - не царское это дело.. . Не понравилось поведение водителя в общественном транспорте - всегда можно позвонить в отдел эксплуатации, не понралось обслуживание в магазине - всегда можно связаться с руководством, не понравилось обслуживание врачей - должность начальника отдела здравоохранения в городе (районе) всегда бывает занято кем-то, не понравилось, какой торт испекли на юбилей - можно отправить язвительно-вежливое письмо генеральному директору хлебозавода.. . и так далее...
Мара *****
я вначале со всеми по-хорошему и, обычно, вопросы решаются. Но, если чувствую, что манагеры и т. п. товарищи начинают тупить - злюсь и перехожу на повышенные тона, но без мата.
раньше ждала терпела.. щас сразу с матерщиной ору... пусть не расслабляются
Оксан))) живу нормально))) ОБЪЯСНЯЮ СРАЗУ)))))))))))) нет номера есть проблема))))))))
Я не умею грозно говорить) . Живу как-то. Конечно, от своей скромной интеллигентности страдаю порой, но вот такая я.
Аксулу Накып
Я б перезвонила через час с делала тоже, что и Вы.
Раньше стеснялась, "шептала" себе под нос. Жизнь так сложилась, что либо я буду заниматься решением вопросов, либо никто. Поэтому сейчас сначала спокойно говорю, но если доведут, рявкну.
Алена Лугина
Да не принимайте близко к сердцу! Ну заработался человек. Я всегда делаю скидку на "человеческий фактор". Хотя считаю, что не должно его быть так часто, на каждом шагу. Но встречается очень часто. Иногда доходит до истерики. Тогда я обсасываю ситуацию со своим мужем и мы приходим к выводу, что нам никто не поможет, если мы не будем держаться вместе и бороться вдвоем с аналогичными трудностями. Помогает и нас сближает еще больше. Хотя считаю, что такого быть не должно. Ведь мы платим деньги и не просим "За Христа ради". Но это же Россия! И с этим трудно бороться. Против системы не попрешь.
Ужасно живу..
Olga T
Раньше поступала так же как Вы, сейчас поняла, что нервы не казенные, в подобном случае поступила бы проще - незаменимых нет, позвонила бы в др агентство, гостиницу или что там у вас, где более внимательнее относятся к клиентам (конкуренция всегда была, есть и будет) , а когда бы те чухнули обломала бы их и усё )))))))
Я раньше стеснялась, молчала, ждала. Даже помню первую беременность в автобусе никто место не уступит, так и ехала стоя. А сейчас зашла в автобус, подошла к какому нибудь парню, что поближе и выгнала. И в других ситуациях тоже стала нагло себя вести. Наглость - второе счастье!
русская особенность. нужно постоянно придавать народу ускорение, если хочешь чего-то добиться
Я отношусь ко всему со спокойствием и пониманием - поэтому до сих пор еще не связан и не упакован:)
Kamila Alieva
такие люди находят себе мужей которые это делают за них....
Смотря что цена вопроса. Если мне не оставляют выбора, я начинаю атаковать ни важно как ..Главное что бы достичь цели
Алиса Поцепня
Я считаю что обязательно и всегда нужно отстаивать свои права ну или найти того кто будет отстаивать и свои и твои права)))