Прочие дела домашние

Вдруг кто-то сможет мне помочь советом

Прошу советов. Знаю что наверно глупо спрашивать тут мнения, но вдруг у кого-то такая же история была.
Мама (55 лет ) стала выпивать каждый день по два бокала вина, как вы считаете это уже алкогольная зависимость или норма? Пора ли предпринимать что-то, чтобы не развилось пьянство? Или не вмешиваться, ничего такого нет в этом?
Даша
пора бить тревогу - многовато, хотя моя свекровь начала попивать в 70 лет после того, как овдовела и не считает себя алкоголиком
Оксана Бабичева
Лучший ответ
Это никак не норма. Алкоголь вреден в любых количествах. У нее уже развивается зависимость.
Алсу Абдуллина
климакс лечит натуральным средством
Dinara Satybaldina
не вмешиваться, но и не осуждать
Юля Бабкина
В школе я учился в Очамчири, нам там в чай красное вино виноградное наливали от малокровия, правда дело было во время войны и дети были эвакуированные.
То есть бутылку хорошего вина на два дня?
Для здоровья может и ерунда, для бюджета накладно.
Или она порошковое ширпотребство потребляет? Тогда это синька маячит на пороге. Пока Маман в разуме объяснить разницу в понятиях культуры пития.
Надо 1 бокал. Для здоровья, давления и так далее. И хорошего вина. Следи, что бы она не увеличивала дозу
Правда Портит_Нервы А может надо 5, кто дозу рассчитал, какие врачи - такие и цены
Вот если по 2 бутылке водки, тут стоит задуматься, а это просто настроение
Алена Улыбина
Мама так и пьёт?
Если это никак негативно не влияет на ее здоровье и обстановку в семье, то ничего такого.
Любое количество употребления алкоголя вредно для здоровья, тем более систематическое. Со временем повышается толерантность, что приведет к тому, что употреблять она станет всё чаще и больше. Это зависимость, это - болезнь. И ее необходимо лечить. Алкоголизм - это лишь верхушка айсберга, за которой скрывается много-много проблем, которые долгое время не решаются. Вашу маму необходимо обследовать и лечить. За бесплатной консультацией вы можете обратиться по телефону, указанному на сайте