Прочие дела домашние
После смерти отца, через 2 месяца начался квартирный спор. Не хочу в ней учавствовать, но приходится.
Очень неудобно перед отцом, чувство стыда. И боюсь ухудшения отношений с родственниками. Старшая сестра (незамужняя, без детей), пытается все контролировать. Есть ещё вторая сестра и я, у обоих нас семьи. Не знаю что спросить. Просто поделился.
Не конфликтуйте. Спокойно, но твердо скажите, что Вы на этот вариант не согласны. Сходите к нотариусу и откройте наследственное дело. Законно оформите свою часть. Предложите сестрам выкупить вашу часть. Если они и после этого не согласятся продать квартиру целиком, то продавайте свою часть. Вы на этом потеряете, но будете защищены в будущем.
Виктория Титовец
Спасибо!
Через это все проходят. Многие перестают считать друг друга родственниками.
В наследство вступают через 6 месяцев. Может, договоритесь за это время.
Не хотите участвовать - не участвуйте. Подайте заявление об отказе от своей доли в пользу других наследников. Если же отказаться от доли в квартире Вы не готовы, значит, и в спорах участвовать придётся - это цена за будущее имущество. Стоит оно того или нет - вот что Вам надо для себя решить.
Ни в коем случае не отдавай свою долю наследства! Никому! Запомни, любой родственник выкинет тебя на улицу или заберёт
А что спорить то, на всех поровну, в соответствии с законом если нет завещания, так справедливо .
Виктория Титовец
Я так же предложил. Но старшая сестра с этим не согласна и говорит, что родительское продавать не надо и якобы разумнее будет её сдавать, копить, а потом это делить на всех. Сестра её поддержала, но сам ч не вижу в этом смысла. Произошёл конфликт
Неудобно должно быть отцу, что завещание не оставил. Избавляйтесь от лишних комплексов
Копить, но только, чтоб сразу на 3 счета шло, а то потом драка за накопления будет
Ничего постыдного. Будешь претендовать на наследство как и все остальные члены семьи. В равных долях.
а что потом детям своим скажешь ?
Смотря какая у вас ситуация, все мы понимаем что спорить с родственниками не очень хорошо но справедливости ради наследство должно делиться согласно купленным билетам или долям, почему кто то кому то что то должен уступать? У всех семьи у всех дети, в конце концов всем нужны деньги, да и наглеть не стоит, тут или мирно договариваться или судиться однозначно придется. Не знаю когда у меня возник подобный вопрос я обращалась сюда https://soclgoty.ru/konsultatsiya-yurista/besplatnaya-yuridicheskaya-konsultatsiya-po-telefonu-goryachej-linii.html все таки у них есть опыт в решении подобных ситуаций, и не одну проблему они успешно разрешили. Поэтому все таки рекомендую обращаться в подобных ситуациях к специалистам а не придумывать велосипед.
Похожие вопросы
- Я беременна, 6 месяцев. Отец ребенка ушел когда было 3 месяца беременности, сказав что не хочет ребенка
- "Нам 2 месяца, мы на СВ", - пишет женщина, которой вряд ли 2 месяца, хотя бы потому что она умеет писать (+)
- После смерти отца, кто будет учить сына жизни?
- Как помочь маме пережить смерть отца и возможно наладить личную жизнь?
- Как узнать, что хочет мужчина, тупо секса или серьезных отношений? Общаемся по инету уже 2 месяца, темы обсуждаем +++
- Как избавиться от депрессии? Появилось чувство бессмысленности существования после смерти отца.
- за последние 2 месяца мой гр. муж почувствовал себя командиром,и хочет чтобы я его слушала....
- Дочка пошла в школу и заболела через 2 недели (у нас началось 10 авг.) Муж хочет забрать ее из школы насовсем. Вопрос :
- У вас есть котенок? Если есть, то подскажите - очень трудно его держать в квартирных условиях? Очень хочу котенка!!!
- как вы себе представляйте встречу отца и сына, которого он бросил вместе с матерью когда сыну было 2 месяца?