Прочие дела домашние
Подскажите, пожалуйста, как можно доказать маме, что она не права
Сейчас лежала в комнате на диване. Читала учебник по биологии и записывала что-то в тетрадь. Зашла мать и начала орать, что я задолбала уже её тем, что постоянно сижу в телефоне и ничего не делаю. Очень обидно! Я ей пересказала все, о чем прочитала. Отец на её стороне! Сейчас заставляет меня извиняться перед ней. Что делать??? Уже устала так жить. Это все постоянно!!!
Не обращай внимания. Мать хочет воплотить свои неосуществленныемечты через тебя, вот и орет. А еще папа ее не удовлетворяет, поэтому она злая, а он лебезит перед ней. Поплачет мама и успокоится, а ты если ни в чем не виновата, не извиняйся, иначе они сделают из тебя девочку для битья и всегда будут срывать на тебе плохое настроение, при этом взваливая вину за все свои неудачи на тебя.
Как доказать? Сначала делай все дела (уроки и по дому), а потом сиди в телефоне. Вопросов не будет к тебе.
Виктория Юркова
Я не сижу в телефоне. У меня со зрением проблемы. Они видели 2 раза, как я по поводу проекта учительнице писала. Теперь пилят мозги каждый вечер
Виктория Юркова
Дела домашние? Я со школы прихожу в 3 часа, в 4 ухожу на музыку. На музыке до 6:30. Пока дойду до дома уже 7. Уроки, подготовка к школе. Какие домашние дела?!!?
в данной конкретной ситуации единственным способом доказать было бы ПРИСУТСТВИЕ ТВОЕГО ТЕЛЕФОНА НА СТОЛЕ НА КУХНЕ. А другие отмазки не прокатят, если родители дебилоиды....
Скажи, что извинишься если будут тебе предоставлены доказательства твоей вины.
Виктория Юркова
Бесполезно. Начинает, говорить, что я никто, чтобы тут свои права качать. Пытаюсь ей объяснить, что я тоже человек, тоже все чувствую и мне бывает и больно, и обидно, как и ей, а она орет, что типо людей с таким характером (он у меня жёсткий), как у меня не бывает...
Мать не права.
папаша-то еблан тот еще
за что извиняться?
Виктория Юркова
За то, что она плачет, а по их мнению я виновата. Они и хорошими бывают, но после того, как один единственный раз получила 4 за четверть. Они начали устаревать скандалы каждый вечер. Типо я не готовлюсь и не стараюсь. То, что я скоро скочусь, а это все из-за того, что я обсуждаю через телефон проект с учительницей
думаю, что упрек со стороны мамы был вызван не единичным случаем. Наверняка она заставала тебя с телефоном неоднократно. Мы не знаем точно, в чем причина ее раздражения в этом случае, но тебе стоит понять, что родители переживают за тебя, а ты принимаешь все в штыки. Думаю, что надо пореже сидеть с телефоном и учиться нормально. Будут пятерки в дневнике, будет меньше претензий.
Виктория Юркова
Я отличница. В первой четверти по биологии вышла 4, но там проблема в отношениях с учителем. Теперь постоянно пилят мозг. Я в телефоне сижу только минут 15 в день. Я спрашиваю у учителя по проекту информацию. За компьютером (пока эту информацию нахожу) сижу минут 30-40. А так спасибо за объяснение!!!
Валентина Нудина
Я думаю они не сколько переживают за дочь то есть мать, а срывают свои неудачи нервозностью, а отец не может или не хочет перечить дабы избежать разногласий с женой.
дальше будет хуже - две женщины на одной жилплощади ни когда не уживутся.
Бесполезно. Терпи, пока сама зарабатывать не будешь. А как деньги появятся - съездишь.
сделка с дьявлом лучший вариант
Наталья Вишневецкая
не ну если серьёзно тебя жалко, удачи
все мы в чем-то ошибаемся