С мамой поссорились. Точнее она со мной.
Сидим, смотрим передачи и болтаем друг с другом. Во время разговора мама говорит : "Будут у тебя дети , ты мне их привози. Я нянчиться буду))) Выращу их такими же умницами и красавчиками " *она часто так говорит, в шутку* *атмосфера хорошая*
Я же отвечаю, говоря в шутку(для поддержания разговора) :" А я сама такая родилась!) Умницей. (Мои и её слова были сказаны в веселой манере)
"То есть ты считаешь, что САМА такая родилась?! "- спрашивает мама.
Я недолго думая, не замечая её тона, отвечаю : " Конечно~".
Быстро изменившуюся атмосферу я только после своих слов заметила.
Начала объясняться ,что нет, я не про это,я пошутила (я реально невзначай это говорила)Увидев мамино лицо я поняла сразу, что добром продолжение нашего разговора не кончится, поэтому решила перевести тему. Всё вроде затихло. Передача закончилась. Я пошла готовить себе кушать, но тут у меня упала вилка. Мама услышав это, язвительно упрекла меня, слегка оскорбив. Я на это лишь спросила почему она с такой ненавистью ругает меня, так как раньше такого не было. (Про прошлый наш разговор я даже и не подумала)
Она сказала мне, что, когда у тебя будут твои дети, и когда они тебе скажут, что ты ничего в них не вложила и не воспитывала их, поймёшь.
Я была в шоке.
Сразу же извинилась перед ней 2 раза. Сказала, что всё, что я говорила было шуткой, что больше так не буду.
Ну она не приняла мои извинения, как я поняла.
Обижена она на меня уже как второ день.
Кто прав? Что мне в таких ситуациях делать?
.
Извините за ошибки. Мне 16.
Прочие дела домашние
Ссора с мамой. В недоумении. Кто прав?
данной ситуации не стоит говорить о том, кто прав и кто неправ. Важно понимать, что каждый человек может иногда сказать что-то неуместное или обидеть кого-то словами. Главное - это уметь извиниться и постараться исправить ситуацию.
Если вы заметили, что ваша шутка обидела маму, то было бы лучше сразу извиниться за свои слова и объяснить, что вы не хотели ее обидеть. Если же вы заметили, что она обиделась только впоследствии, то можно попробовать поговорить с ней и объяснить свою точку зрения.
В любом случае, стоит проявлять более внимательное отношение к словам и действиям, чтобы избежать подобных конфликтов в будущем. Помните, что важно сохранять хорошие отношения со своими близкими, и для этого нужно уметь слушать друг друга и проявлять уважение к их чувствам.
Папы нет, видимо? Вот мама и ищет - с кем бы языком сцепиться.
А мужчины--то присутствуют в вашей жизни? Мама не права.Она слишком рано ждёт благодарности от ребёнка( вас).Её и вообще--то ждать не стоит,но некоторым родителям хочется признания--причины разные.
ты права
Ничего страшного. Перебесится.
Не обращай внимания, у мамы пмс. Ты, ни в чем перед ней не виновата и ты даже попросила прощения как мудрый человек. Человек рождается умным и это ни как не заслуга родителей. Знания мы получаем тоже в школе. Это их обязанность отдавать нас в школу. Бесплатно получаем эти знания. В ВУЗ да, приходиться платить, если плохо учились и не попали на бюджет. За это им спасибо. И не более. Ты, ни в чем перед ней не виновата точно. Но и на конфликт лезть не надо.
мать нервничала что тебе говорить для знаний пока ты росла, могла так ничего и не сказать, а из-за нервов и сказала то что было. Ты не виновата, у мамы нервы сработали
у мамы какое-то нервное напряжение. которое она к вам применила. не принимайте это на свой счет. явно не в вас дело. вы наоборот умница, так переживаете. другая бы в вашем возрасте отмахнулась и не заметила. но не давайте собой манипулировать таким образом. иначе ни к чему хорошему это не приведет.