я знаю о чем вы сейчас будете примерно писать " мама - святое, вот когда ее не будет тогда поймешь"
просто у меня сейчас такое чувство что я просто не нужна ей, мы когда ссоримся она обзывает очень сильно матом, говорит что я тупая, не учусь, хотя я старюсь как могу, проходит по моей внешности, называет меня " чуркой" родила она меня внебрачно, от не русского мужчины и он бросил ее.. ( и кажеться что на мне, она отрываеться за него) постоянно ссоримся из за младшей сестры, видите ли я должна заниматься с ней ( как будто она для меня ее родила) я учусь, а сестра мешает уроки делать, я начинаю ссориться с мамой, не делаю уроки, с плохим настроением ложусь спать, просыпаюсь иду в школу, начинаю учителям грубить.... снова двойка.
мама постоянно орет, даже сестре уже 3,5 года, и сказали что у нее испуг и она говорить поэтому не может.
вот это что за пипец?
единственная надежда, уехать от нее... .
Прочие дела домашние
ссоры с мамой, что делать? ужасные скандалы
Понимаю прекрасно тебя, только на меня все время наезжает бабка, ну маразм же (((
Уедь от нее, и спать спокойно будешь.
А она пусть с твоей сестрой нянчится
Или если тебе 17-18 найди парня хорошего, который потом смог бы зарабатывать.
А так тебе остается найти жилье и уехать от нее. Если ты ей не нужна
Уедь от нее, и спать спокойно будешь.
А она пусть с твоей сестрой нянчится
уезжай
Если бы она была умная. то не рожала бы от такого. а раз родила сама и виновата а ты должна учиться хорошо. а то неучи не нужны .тч старайся хоть на4...от этого твоя жизнь зависит ,,От учёбы .так и жить будешь потом.. Удачи мать к врачу невропатологу таблетки пить... Устала она... Маленькая больше страдает-люби её...
Мы живем в необычайно трудные времена. Тут и взрослые с ума сходят от груза ответственности и проблем, что уже говорить о неокрепших подростковых душах. Постарайся научиться отделять мух от котлет, что она кричит страшные слова не из-за тебя, а из-за боли, которая сидит в ней за жизнь свою не такую хорошую, какой ей мечталось. Ты молодая и умная девочка, у тебя все впереди. Много хорошего с тобой еще произойдет. Старайся учиться (для себя) и помогать маме по дому (для всех) . Читай книжки сестренке, когда можешь.
Это у тебя переходный возраст. Это пройдёт. А маму надо любить. Без мамы плохо!!!
Надо всем успокоиться и поговорить нормально без криков и претензий. А лучше сходить к психологу всей семьей, он может помочь открыть маме глаза. Если ребенок не разговаривает в 3,5 года это не нормально, нужно опять же идти к врачу невропатологу.