У меня постоянные ссоры с мамой, в последние два месяца её всё во мне не устраивает. Мне уже скоро 14. Раньше не каких проблем не было. У меня есть мальчик, я с ним общаюсь ну больше года точно. с начало мы дружили, а потом начали общаться ближе, мама была первые пол года не против. Однажды она увидела мою переписку ВК (хотя сама не ненавидит, когда я стою, а она кому то пишет) . Тут так получилась я сидела с компа, у неё был планшет, я забыла выйти с Контакта и все сообщения которые я писала с компа высвечивались. Ну я не в меру пошла девочка, в которой играю гормоны переписывалась с мальчиком на пошлые темы, и мы там фантазировали, она всё прочитала залетела в комнату, я начала, говорить всю правду, то что у нас такие шутки, даже предложила ей что бы я сходила к гинекологу, поскольку мне не чего скрывать, у меня не было близкого контакта, и до 18 как минимум не будет. На следующий день со школы я пошла домой с другом и подругой, переобуваться не стала пошла в кроссовках, погода была не холодная, мы чуть чуть постояли у подъезда с друзьями, она вышла, и начала кричать Мол почему я в кроссовках, и в последнее время я как бы головой не думаю. Ну вроде потом мы помирились и всё утихло. Тут не давно я опять сижу за компом, мы пишемся с подругой просто болтаем, и тут она подходит и говорит Опять не бойсь матом пишешся, а я знаю ругаешься ты как сапожник. Ну в переписках моих не одного матного слова нет. Буквально вчера мы шли с ней в магазин, и она опять начинает. Ты точно хочешь перевестись в другую школу? (на следующий год я хочу пойти в школу полиции МВД России, мы с подругой хотим работать криминалистами) Я ответила, да я хочу перевестись, я устала в этой школе т. к. тут много дополнительных уроков и сидеть до 3-4-5 вечера мне не очень нравится, а потом ещё уроки делать (сейчас я учусь в инженерном классе) , она начала кричать Да с твоими улицами и контактом ни какой учёбы раньше ты сидела сама учила ангийский искала что то в интернете! а сейчас тебе не чего не нужно, я ей сказала то что тяжело самостоятельно учить английский. Ну как то так. И ещё сегодня начала, я пришла в начале пятого (дополнительные уроки) И она начала Что ты так позно? Я на доп. алгебре была. - У вас в пятницу алгебры нет! -Мам ну сегодня же четверг -А ну ладно иди.
Что делать?.. .
Прочие дела домашние
Постоянные ссоры с мамой.
Увы, с этим ничего не поделаешь, это период такой и абсолютное большинство людей с этим сталкивается. Это возрастной период, когда у тебя и твоих родителей сильно различаются моральные ценности ( банальные предпочтения, типа посидеть с друзьями в кафе или пойти к в ресторан отмечать юбилей еле знакомого тебе человека и т. п.) , это называется разность поколений. Когда такое происходит в семье, с этим ничего не поделаешь, этого не бывает, если твои родители идут в ногу со временем, а именно их жизнь напоминает студенческую. Самое главное в таких случаях, пытаться себя поддерживать морально, т. к. в сочетании с подростковым периодом, это такой стресс, в связи с чем дети и начинают пить, курить, употреблять наркотики. Хорошим способом, будет найти себе секцию по душе, например резьба по дереву, лёгкая атлетика и т. д. По тому как это во первых поможет спраиться со стрессом, во вторых у тебя в жизни начнут появляться маленькие достижения, которые будут помогать тебе двигаться дальше, в третьих своими достижениями ты будешь радовать родителей и они будут видеть, что ты чем то занята, что в жизни у тебя всё идёт в гору. Есть способ затащить родителей к психологу, но это вряд ли поможет на долго, хотя люди разные. Самое главное это пережить этот период, сформировать своё собственное мнение, на происходящие внутри семьи ситуации, и чтобы это мнение было как можно более нейтральным, если ты видишь, что родитель с тобой хочет поссориться и задаёт провакационные вопросы, вроде "Ну и что ты сегодня пришла на час позже? ". А главное помни, такое происходит у многих. И это ещё не беда, на самом деле, в сравнении с тем, если отец становится алкогликом, там труба. Старайся выбрасывать где то стресс и думай о лучшем, это пройдёт годам к 16-17, тогда ты можешь даже зажить со своиси родителями душа в душу и ладить во всём.
воууууу во ребенок.... тебе бы врачу показаться...
Страшного пока ничего, переходный период у тебя. А у родителей проблемы отцов и детей. Будь умницей и все устроится.