Прочие дела домашние
Постоянные ссоры с родителями, хочется начать жить самостоятельно, с другой не хочется их оставлять, как быть?
Как бы какая-то жалость накатывает, что как так их оставить, по сути они то стараются для детей, но ссоры, недопонимания, разные взгляды на жизнь и разные характеры вызывают желание побыстрее отделиться. Как у вас это происходило? Было что-то подобное?
на отдельное жильё - чтобы не попадать в ипотечную кабалу и не переплачивать - намного легче накопить, живя с родителями
откройте вклад или вклады - застрахованные - в надёжном банке или банках
хоть небольшие проценты - но это банк будет платить Вам, а не наоборот
питайтесь отдельно
поговорите с родными - что уйдёте, накопив на отдельное жильё
попросите по-хорошему дать Вам жить спокойно, не терроризировать упрёками
вносите ежемесячно часть платы за квартиру и коммунальные услуги
убирайте за собой
если конфликты и тогда не прекратятся - воспринимайте родных как не лучших соседей по коммуналке
и старайтесь приходить домой только мыться, переодеваться и ночевать
питайтесь отдельно
убирайте за собой
жалко? Так и скажи, что ссыкотно... Всё же придётся делать самому и ответственность тоже самому нести
Посмотри на себя со сторны : ссоры просто так не бывают.
Sentari Омарова
В основном не бывают, не сходимся характерами, я им не нравлюсь своей пассивностью. Но бывают и на пустом месте ссоры, легко, прям просто из никуда. А потом отходишь пару дней.
то, что дети уходят и живут своей жизнью - закон природы. Но при этом, живя отдельно, вас ничто не мешает с ними поддерживать общение. Из-за того, что видеться будете меньше, на ссоры времени оставаться не будет
Отделились легко. Жить с родителями противоестественно
вали уже. им без тебя легче будет.
лучше прислушаться..
Уезжайте учиться в другой город.
Далее - "само утрясётся"!
Sentari Омарова
Мне уже больше лет, чем, когда нужно учиться.
живи один или смирись и научись игнорить ссоры.
Чё ты среди жуешь уже несколько месяцев-то? Давно б уже отдельно жил. Если б не был маменькиным сынком и не нуждался в постоянном уходе.
Кто ж тебе покушать-то тогда приготовит и штанишки с трусиками постирает?
все-равно когда-нибудь придется от них съехать.... а с такими проблемами себе нервы дороже