Прочие дела домашние
Как начать жить самостоятельно?
С чего начать взрослую жизнь, как уйти из родительского дома и любые другие советы на данную тему, которые могут направить к самостоятельной жизни.
знакомая история. подруга тоже так не знала куда деться . мать не давала ей ни встречаться ни с кем, ни с друзьями общаться. так она и живёт с матерью, ей уже за 30 .
привыкла одна, замуж не торопится, но и жалеет постоянно, что молодость коту под хвост . так что - бегите сломя голову от таких родителей! любить друг друга можно и на расстоянии .
а с чего начать ...я бы посоветовал с подругой снять квартиру . есть же наверняка единомышленники у Вас. и веселее вдвоём и легче .
Пункт 1: найди работу, которая позволит тебе снимать (в идеале - купить) своё жильё. Всё остальное последует за этим. Пока не начнешь себя обеспечивать, ни о какой взрослой жизни и речи быть не может
Главное понять, а стоит ли спешить в самостоятельную независимость? Уйти то можно, главное не пропасть, в жизни столько мутных ситуаций, , людей. Можно быть самостоятельной и живя с родителями. А свобода всегда ограничена - законом, обязательствами (когда семья) , работа и т. д.
без работы и заработка уйти будет сложновато, поэтому деньги играют очень важную роль
лично мой опыт - пока окончательно ни разочаровалась в маме, пока она ни перестала быть для меня авторитетом - я ни могла уйти. В 21 смогла. Тут сначала морально нужно начать не зависеть. Если отношения с родителями хорошие, то отделиться сложнее, потому что они влияют на тебя. А если отношения ужасные, то очень быстро приходит разочарование, неприязнь и ты отделяешься. А самое что интересное - стоит уехать в другой город - родители становятся снова ка шелковые.
Для родителей дети всегда дети, в любом возрасте
Первый шаг - финансовая независимость, научитесь зарабатывать и полностью себя обеспечивать. Второй шаг - собственно уход из дома...
Эх.... да также как и со всеми нашими решениями.... Проанализировать собственную мотивацию, во первых. Хочу не хочу, простите, - детский сад. Личную жизнь не дают? Так сама бери, или ты думаешь к тебе личная жизнь табуном побежит, как от родителей сьедешь? Побежит то конечно побежит, но разве тут не качетво важно? Хотя, конечно, зависит от потребностей.... Научись отстаивать себя, свою взрослость. Если ты не можешь это сделать с теми кто тебя любит, как ты думаешь отстоять себя перед посторонним мужиком? Или ты думаешь, что ты такая уникальная и неотразимая? Ух, ты! Ты действительно так думаешь! Только вот в чем подвох. Ты уникальна и неотразима только для своих стариков.... Для других ты всего лишь выбор, сегодня один выбор, завтра другой...
Снять квартиру, собрать свои вещи и пистфулить жить отдельно.