Прочие дела домашние

Постоянные ссоры с родителями.Прошу помочь

вообщем с 17 лет начались постоянные ссоры с родителями.можно сказать так что до этого времени я делал всё сам им было тупо наплевать на меня я сам выбирал после 9го куда мне учится и т.д. со мной не кто не делал уроки и не интересовался учёбой из родителей и всё такое ну тупо говоря им было наплевать на меня.Вот теперь я закончил колледж мне надо идти в универ ну я не хочу хочу отдохнуть годик.В армию я не годен.ну просто хочу отдохнуть и тут стали какието ссоры постоянные истерики стали что то указывать всё стали решать за меня.Просто гонят меня на работу говорят иди хоть грузчиком или пиши заевлению в армию ну чтоб без дела не сидел,вот меня это то и бесит что они стали указывать раньше всё делал сам и тут появились.что делать просто прошу помощи знаю что лучший вариант сьехать но не имею на это право точнее не куда и не могу.что делать меня просто достали постоянные ссоры
сейчас мне 17 скора будет 18 прошу помочь
наверно родители просто боятся, что ты будешь у них на шее висеть. иди и правда на работу, чё без дела сидеть.
Лидия Фадеева
Лучший ответ
Дружище, со мной тоже никто не делал уроки, не проверял дневник, никто не выбирал за меня будущую профессию, более того, я считала по малолетству себя настолько самостоятельной, что даже не считала нужным с кем-либо советоваться при выборе учебного заведения) ) При этом НИКОГДА в жизни мне в голову даже не закралась мысль, что моим родителям было на меня наплевать. Так что с твоим взглядом на родителей согласиться никак не могу.
По поводу отдыха - можешь обижаться, можешь злиться, но половоззрелому молодому человеку нормального мозга и здоровья просто странно отдыхать годик, как ты изволил выразиться. С какой стати-то?? ? Обязан работать или учиться. И никак по-другому. Дочери своей (она чуть младше тебя) то же самое говорю. Предупреждаю ее, что если в ВУЗ не поступит, то должна будет позаботиться о рабочем месте, а кому она на хрен нужна с 11 классами. Листовки раздавать, что ли?
По поводу съехать - даже не морочься. Кто тебя содержать-то будет? Если только альфонсом пристроиться...)) ) Не глупи, не ссорься с родителями, а поступай в институт, получится - на дневной, нет - на вечерний, тогда можно и подработать одновременно. Стаж и для карьеры в дальнейшем пригодится.
Работать идти надо, а не родителей объедать, большой уже.
Не лезли раньше, потому что Вы были заняты делом, я вот дочери говорю всегда или учиться или работать, сейчас она в универе, спрашивала несколько раз мол если не нравиться давай документы заберем и иди через дорогу в магазин уборщицей, пришла с утра тряпкой помахала пришла домой и играй в свой любимый комп, не говорит хочу учиться, нравится, не пропустила ни одного занятия, это такой психологический трюк, помню во втором классе она собираясь в школу мне сказала мол не хочет в школу, я быстро легла на кровать, говорю дочь ложись будем спать, ты в школу не хочешь, я на работу, надоела эта работа, ляжем и будем лежать пока с голоду не умрем, так она меня стала с кровати стаскивать, говорит пошли в школу и на работу, соседка в лифте через некоторое время спросила у дочери мол нравится в школу ходить, та покосившись на меня закивала головой так чтобы я видела.
*O
* Olya *
Братан, нифига себе ты придумал - годик отдохну, ты чё беременный? Молодец, конечно, что сам учился, сам за себя решал. И ща реши на какой работе тебе лучше отдохнуть. Маман права, безделье - полная хрень!
Олеся Баркова
Просто ты стал себя неправильно вести. Надо либо учиться, либо работать или служить .Родители правы.
Л,
Любовь ,
Батенька, да Вы просто мелкий тунеядец)) ) Пока учился, не важно где, ты был занят делом. А теперь что ж? Кто корить тебя будет. Отдыхай от учёбы - иди работай. Годик поработаешь и соскучишься по тетрадкам. Вот и окончишь универ с красным дипломом.
Постарайся саморазвиваться.
Родители не хотят чтобы год пропал, нужно не откладывать на завтра, а ставить цель и связывать свои действия с целью. Так она будет достигаться.
Алла Бурикова
Бывает и такое) но поверь, когда ты вырастешь ты поймешь что они хотели как лучше) просто волнуются, что ты без дела сидишь)
Но тебя конечно тоже можно понять) Думаю, нужно серьезно с родителями поговорить. Сказать что устал, и что после того как пройдет год, то точно пойдешь учиться) а пока получше подумаешь с какой специальностью связать свою жизнь).
Юлия Дударева
Хочешь годик отдохнуть - пожалуйсто! Только отдыхай за свой счёт!! ! Ишь ты- уроки с ним никто не делал! А кто стобой их должен делать? Родители свои уроки уже сделали! А свои ты должен усваивать сам- они тебе нужны, а не им! Кто вместо тебя должен был выбирать тебе куда идти учится, в какой колледж? Выбрали бы родители, обвинял бы потом, что навязали тебе нелюбимую проффессию! хочешь решать всё сам, что бы никто тебе не указывал - живи сам! Обеспечь себе жильё и пропитание и решай сам, что тебе делать, а что нет! Я думаю, твои родители будут не против такого варианта!
Раньше он видите ли делал всё сам, а тут появились! Решают за него, указывают! Хочешь делать ВСЁ сам- ДЕЛАЙ ВСЁ САМ! В том числе и обеспечивай себы сам, не маленький! Ах, я забыла! Ты ж УСТАВШИЙ! А родители на работе ишачить и 17 лет тебя бычка кормить, поить и одевать не устали! Где твоё чувство собственного достоинства, парень! Будь мужчиной!