Прочие дела домашние
Как реагировать на постоянные ссоры родителей? Помогите очень надо
Ну главное не чувстввовать себя виноватой. В ссорах виновны оба родителя, помогите разобраться им. посоветуйте поговорить им друг с другом, спокойно
Смотря как и из-за чего они ругаются. Могут в шутку. А если всерьез - попытаться помирить, показать как они выглядят неприглядно со стороны во время ссоры.
посадите их вместе за стол и скажите, что тебе очень стыдно и больно смотреть на них (ну и придется расплакаться)
поковори с каждым из них в спокойной обстановке, постарайся донести, что тебе очень тяжело слышать, как они ругаются, какой пример они тебе подают ?
не лезть... родители уже довольно взрослые люди.
не вмешиваться и уйти в другую комнату.
родители ссорятся, потому что давно уже не любят друг друга (или даже осточертели друг другу до горячки) , поэтому изливают друг на друга свои претензии к неудавшейся жизни. Они продолжают жить вместе потому что боятся менять устоявшуюся жизнь, покидать зону комфорта. Кроме того, все родители мучаются иллюзией, будто их дети будут страдать, если они разведутся. Почему-то им не приходит в голову, что выслушивая их ежедневные ссоры, дети получают гораздо больше страданий (я был бы счастлив, если бы мои родители развелись когда мне было 8-10 лет, но они до сих пор живут вместе, и по привычке грызут друг друга каждый день) .
Наблюдай за ними, подмечай всё это и постарайся не быть такой глупой и слабой, как они - это лучшее что можно сделать для себя и своих будущих детей.
просто не реагировать ты ничем не поомжешь а только можешь сорвать их на себя, просто стоять в стороне