Прочие дела домашние

Ссора с мамой

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я конечно знаю как ее решить, но мне кажется, что извиняться первой в данной ситуации я не обязана.
Тк сегодня (вчера) выходной, мы ничего не делали, а точнее лежали в разных комнатах на своих кроватях и занимались своими делам, но вдруг ко мне вошла мама и сказала, что я не могу лежать так целый день, поэтому она отправила меня в магазин. После того как я все купила, я решила все же пойти погулать, и я ушла примерно на час. Когла я пришла домой, то снова легла на кровать и смотрела в телефон, а мама снова вошла в мою комнату, но на этот раз она просила меня сходить на почту (в итоге она вспомнила, что у меня нет паспорта), но пошла сама (и взяла с собой собаку на прогулку), это кстати был ее первый и последний выход на улицу за весь день. А когда она пришла, то попросила помыть собаку (у нас так всегда), после мытья я отпустила ее и решила вернуться в комнату, но через минут 10 начался лютый ор. Мама орала, что я тварь неблагодарная, которая ничего не может и что даже самую простую просьбу я не в силах выполнить, ну и еще что я лентяйка, и туниятка(извините, если написала неправильно), хотя это она просидела весь день дома, и это она просила сходить меня за 1 ращ в 2 магазина расстояние между которыми пешком я могу пройти только за 15 минут, что не говорить от дальнего магазина до дома.
Что мне делать? Может есть какой-то другой выход(не мне извиняться)?
Зависит от того насколько сильно накричала, может быть вы этому и не виной. Но как мне кажется здесь вы не должны извиняться, однако возможно вам будет быстрее самой извиниться.
Елена Власенкова
Лучший ответ
Скажи, что отдыхыешь.
Яна Яна
есть такие люди которым извиниться что два пальца обоссать, на день по 10 раз извиняются и тут же снова касячат. Дадут в нос кулаком и извени, опоздал и снова извени, наорал и снова извени. Как по мне, там мне лично похер на все эти этикеты - ты, вы,, здравствуйте, пожалуйста, извините и прочие спасибо, мне они не нужны, мне важны поступки а не то что говорят. Потому мне не чьи извинения не нужны и сам никогда не извиняюсь, это для меня всё шняга и ничего не стоит, и за этим просто звук, а не дело и дела. Я всегда смотрю на дела.
Помой полы и маманьке будет похер на твоё извини, она уведет дело и без извини оттает.
я думаю, твоя мама испытывает недостаток внимания. Она все делает для тебя и считает, что ты могла бы уделять ей больше времени. Попробуй поговорить с ней просто о разных вещах, о том, что происходит в школе, какой тебе нравится мальчик, короче о всяких пустяках. Расспроси ее о том, как дела на работе, о здоровье и так далее. Попробуй спланировать какой-нибудь день, когда вы с мамой вместе пойдёте, например в кино. Сходите в кино, это дёшево и интересно. Только фильм надо подобрать что бы вам двоим нравился.
Лена Заботина Дело в том, что мы почти всю неделю были вместе (у нее отпуск, а у меня каникулы). И мы как раз и общались, и гулять ходили, да и в будни по вечерам мы часто общаемся, поэтому я и задала вопрос (тк я тоже в начале думала, что уделяю ей мало внимания)
Лена Заботина У нее нету парня, может дело в работе, потому что ее донимают даже в отпуске, но раньше ее это не сильно вроде беспокоило. А в ссорах я всегда первая извиняюсь (даже если виновата не я), просто я уже устала извиняться, поэтому и написала сюда
Понимание ситуации из вашего описания неполное, но, возможно, в этой ситуации лучше попробовать обсудить с мамой, почему она так взволновалась, когда вы ушли на гулять и почему она стала орать после того, как вы помыли собаку. Попробуйте спокойно объяснить свою точку зрения и выслушать ее. Может быть, у нее были какие-то определенные ожидания от вашего дня, коих сбыться не успело, или можно было воспринять ее слова как проявление чувств и опасений (особенно, если она волнуется о здоровье собаки).
Если ситуация повторяется или ваша мать постоянно критикует вас, то говорить со специалистом или психологом могут помочь Вам разобраться в проблеме и найти конструктивное решение.
Юлия Добрая
По мозгам мамаше. На хрена рожала, чтоб рабами стать?
Вот ненавижу такие претензии!
Станый вопрос но сколько лет маме?
Лена Заботина 41, аэто может на чтото влиять?