Для удобства водителей, или пешеходов?
Что для этого сделано -освещение пешеходных переходов, знаки, яркая разметка, фонари на улицах? Бесплатные парковки для водителей, ровные дороги и тд?)
Сами вы к кому больше относитесь -водитель, или пешеход?
Прочие дела домашние
Регион вашего проживания, для чего больше удобен и приспособлен +++
Санкт-Петербург.
Я всегда за рулем, пешеход не про меня.
Но я человек, и у меня родные - пешеходы, и я в курсе того безобразия что творится кругом.
Ну что добавить к сказанному?
У нас дороги ремонтируют по старинке, никто не хочет (или не может- не знаю сам) их сделать основательно, вот как в Германии. Я этим летом был в Берлине, меня покатали по разным городам, немцы- это конечно люди достойные не просто уважения, но и огромной любви.
Вот про русских я этого никогда не скажу.
Ну что дороги.... дыры, ямы, асфальт брошен кое-как. Если фарватер дороги известен - не провалишься, если свернул не туда - быть беде.
Улицы относительно приятные и ухоженные только в центре, но стоит попасть в современный район, в новый, на окраину -это то слово, которое нельзя произносить вслух)))
Дороги безусловно с Москвой не сравнить вообще, правильно, Москва забирает все деньги из России, а мы - рабы на галерах, только пашем да копаем.
Грязный город был всегда, сейчас особенно. Его не чистят, его не моют, не следят. Крайне депрессивный город, я его таким никогда не видел в молодости.
Эти дурацкие парковки -платные, но что толку от них - их мало, жутко мало, а машин уже столько, что я иногда теряюсь, хотя стаж водителя 35 лет.
С парковки выехать -это надо быть фигуристом, акробатом, чтобы не зацепить соседа. Въехать с проспекта во двор -нереально, приходится машину, дорогую кстати) бросать напротив и идти до дома пешком. Угонят-не угонят -не знаю, её из окна не видно.
А по поводу аварий всё правильно -их скоро будет на каждом углу по 4, ведь никто не думает о планировке дорог, строят дома как попало, среди них тянут дороги, вкривь да вкось, узкие, да еще все в буграх . Я уже устал глушак менять, постоянно срываю.
Сравнил картинку Германии с Питером и теперь отчетливо понимаю почему все нормальные люди давно уехали.
Жаль -у меня была отличная перспектива, да жена не захотела в свое время. А теперь уже поздно -меня там никто не ждет.
Я всегда за рулем, пешеход не про меня.
Ну что добавить к сказанному?
Для медведей.
Бакыта Адилхановна
Они у вас по улицам ходят или ездят?
Я сейчас пешеход. На такие вещи внимания не обращаю: г. Москва, м. Профсоюзная.
50 на 50. делают и для пешеходов и для водителей. НЕ нравится мне что прям перед садом сына нет перехода со светофором, переходишь дорогу в 4 полосы, и кто-то из водил стоит, большинство, а какой-то пи***** обязательно поедет перед носом. И не смущает что с ребёнком идёшь, дети они ж пешеходы повышенной опасности, может вырваться, побежать, игрушку уронить. Думаю даже написать в добродел. я пешеход.
Всем нормально, когда в адекватном количестве тех и других, и все соблюдают правила. Платных парковок не знаю. Я больше пешеход, но понемногу превращаясь в водителя
Сейчас в Москве стали больше уделять внимания пешеходам
Я--пешеход. Водители ( не все, но большинство), мне кажется, на пути к дурке. Жалко их. Хотя, вроде и дороги не плохи ( ну не идеал и требуют), и разметка с освещением.... Новые светофоры задолбали всех!
Да и дороги не очень как-то.
T@ш@ Ларионова
Светлана! Как ваша дочь? Где учится?
Я водитель. Редко без авто.
И тем и ем удобно, но уж больно много кретинов на дороге. А так, после разрухи все сделали для людей
Как пешеход, считаю, что для водителей. Но сдается мне, что, если была бы водителем, была бы уверена в обратном.
Да не для кого! Дороги убитые напрочь (это знаете... ткая уникальная технология - делать сразу убитые дороги), на набережной для пешеходов брусчатку положили... и то пришла в полную негодность через несколько месяцев!
Освещение... днем освещают, а вот вечерами - не включают очень долго. А на загородных трассах - даже и фонарей-то никогда не было.
Хотя... для жителей сельской местности у нас все условия: природа шикарная просто!
Исторически сложилось, что наш с Вами регион всегда был оборонным городом. Засеки и скверные дороги боролись с внешним врагом. Допустим южное направление Ряжск, он до сих пор готов встретить крымских татар окопами и рытвинами среди асфальта такого размера, что злой татарин утонет вместе с лошадью. Или Клепики, владимирские князья никогда не были друзьями рязанским, поэтому дорога такая, что удобно нападать из за угла. Ну это присказка.
В остальном дороги строятся, последние лет двадцать просто ударными темпами, мосты чистятся и моются каждый день, дороги убираются. Я то помню дороги какими они были.
Освещение наверно везде, трасса М5 вообще постоянно обслуживается, остальным повезло меньше но все же. В прошлом году сделали прекрасную развязку бантик на Михайловке, ждём обещанную южную окружную.
Из неприятного, завелись у нас платные парковки, центр города задушен этими парковками.
Рязань
Юлия Патрушева
Я ждала Ваш ответ )))
Фух, Вы меня успокоили ) оказывается, с врагами боремся, отсюда и....
А я все на некачественных управленцев грешила )))
Я пешеход. Дороги у нас неплохие, водители процентов 90 вежливые, пропускают без светофоров. Я свой город люблю. Вот дорогу ремонтируют вроде и хорошая была, ан нет, ремонт снова. Калининград.

пешеходу, наверное
парковок во дворах не наблюдается
дороги нормальные
бешеного трафика не наблюдается
мост обещают построить при реконструкции Бама в обход города и ГЭС
парковок во дворах не наблюдается
дороги нормальные
бешеного трафика не наблюдается
Щас направленность идёт убрать машины с улиц, особенно из центра. Метро, автобусы, МЦК и прочее. А парковки в центре 380 рэ в час.. Хошь не хошь пешком пойдёшь)
Для уничтожения врагов)))))))))))))))))))))))))
у нас прекрасные дороги для водителей ( я водитель ) , и прекрасное место для прогулок ( леса, поля, природа), я и пешеход конечно же)
Алла Финк
Прошу прощения!
Оленька! А где ж вы живете, не в России наверное?
Больше для водителей. Если дороги хоть иногда ремонтируются, то на тротуарах можно идти только глядя под ноги.
Сложно сказать для кого, Москва и окрестности разрастаются в геометрической прогрессии, дорог становится больше, машин ещё больше, а про народ лучше не писать, иногда создаётся впечатление, что все припёрлись к нам и уезжать ссуки не хотят. Час пик всегда и все не работают, все стали курьерами. Суета одним словом.
хорошо. машин мало. но осторожным надо быть всегда. скоро будет гололёд и по нашей холмистой местности ...
Для выживания.
Вы о какой стране говорите?
уточнили бы в вопросе.
В России не живут, здесь жизнь закончилась 30 лет назад.
Потом все повально стали выживать -кто как мог.
для людей у нас ничего никто не делает, потому как считает Путин с Гвардией - кто хотел -тот уехал, кто ленивый -пусть гниет.
Милосердие про старых и больных.... нет, это не про него!
уточнили бы в вопросе.
Нижний Новгород и Татарстан самые стабильные города для проживания
Сейчас большинство людей - как водители, так и пешеходы.
Ничего не делается правительством - выше уже сказали.
Выделяются копейки, их сразу воруют, и дороги пребывают в ужасном состоянии, плачевном.
Я взглянул выше на ответ и понял что это либо тролль, либо человек не выходит на улицу вовсе.
Ну как же можно жить в стране, и не видеть под ногами дыры в асфальте, убитые напрочь дороги, стертые разметки, а для водителя это тяжелая психическая нагрузка.
Светофоры у нас пока работают, но действительно пока едешь видишь по сторонам аварии -там, тут, сдесь. Словом - кругом.
Трамвай - это уже иная тема, я бы им пользовался, да чтобы доехать до метро, нужно успеть в нем выспаться. И уже на работу не нужно))
Для пешеходов вообще ничего не делают, тротуаров нет. Грязюка как в деревне.
И если стали развивать хотя бы парковки, платные, то их крайне мало с учетом количества машин, а то и не во всех местах.
У нас тоже сняли троллейбус, и похоже навсегда.
Метро строится лишь на словах да на обещаниях. Вот сейчас открыли 3 новых станции -так их уже заливает вода, а рабочие говорят что это не устранимо, т. к. изначально нельзя было строить метро мелкого заложения.
Я не удивлюсь, если эти станции в ближайшее время навсегда закроют.
Я живу под Санкт-Петербургом, в элитном поселке. У нас все люди обеспеченные материально," пешеходов" нет.
Для водителей всё предусмотрено, нареканий нет.
Но вот садишься за руль, едешь на работу в город и видишь из окна весь этот бардак, грязь, я про зиму молчу - там можно писать отдельную главу.
Сейчас ехал утром, светофоры на 3 перекрестках мертвые, водители нервничают, как в Индии столпотворение. Видел 2 аварии только за одну поездку! И серьезные.
Про дороги ...я совсем недавно был в Москве, ездил на машине. Кругом чисто, убрано, дороги как во Франции, даже технологии наверное их.
Похоже что и про пешеходов не забыли, но тут я пасс -я всё видел из машины, пешком не ходил. А вернулся в Питерград -и был в ступоре: разбитые дороги, дыры, асфальт продавлен везде фурами, у меня самого джип, потому я не боюсь зацепить днищем. А Бэхи и легковушки кувыркаются, как кораблики на воде, качаются, дороги действительно ужасающие. Есть вылизанные проспекты, но речь не о них. Разметка во многих местах отсутствует и это напрягает сильно.
В общем, Москва -то действительно отдельно взятая страна, а все прочие города -это днище.
Я и пешеход, я и водитель. Как водитель - думаю смысла рассказывать про безобразия нет смысла, каждый у кого есть машина все это знает.
Как пешеход - ситуация ужасная, выше точно написали, именно так и есть: убитые дороги, дыры, ямы, нет разметки, зебры стерты и я часто боюсь перейти дорогу!
Машин уже больше чем нас, людей. Некуда ногу поставить, грязь такая, что хоть ходи в резиновых сапогах, город не убирается и не чистится.
прошлая зима была у всех как притча во языцах.
транспорт плохо ходит из-за пробок, аврий до бесконечности. Действительно, дня не проходит, чтобы я не видел трупы на асфальте, или аварии с жертвами. Мне много приходится передвигаться по городу в силу работы, одним словом -какой то хаос, кошмар.
О, Оленька!
А вы - это где же?
А я вот вопроса не совсем поняла... вы просите рассказать о Москве или любом городе в России?
Москва то не город, это государство отдельно взятое.
И не нужно её нам приплетать к нашим бедам.
Я Ленинградка, точнее теперь -СанктПеттербурженка))
В нашем городе, 5 миллионнике, ужасная ситуация на дорогах, как в принципе и кругом.
Дороги не чистят, летом еще пол- беды, но зимой - не понимаешь как дойти до метро. Прошлая зима была вообще крышесностной -снег не вывозили, а просто складировали штабелями, сугробы были на уровне 5 этажек.
Уж как мы пережили ту зиму -я самане понимаю толком.
Моя сестра сломала ногу, мама - руку на гололеде, я сама падала, но Бог миловал, ничего не сломала.
Короче говоря, такого безобразия как творится в городе за последние годы - никто не помнит из нас, кому за 50 с +.
У нас за 20 лет правления этих бездельников и воров, никто пальцем не пошевелил.
Город зарос по уши в гавне, метро не строят, зато исправно растут новые коробки, как белые грибы после дождя.
дороги не перейти, разметки стерты. машина есть, но я теперь боюсь садиться за руль: ужасная обстановка в мегаполисе.
Аварии, трупы на каждом перекрестке, скорые да машины полиции.
Трамвай у дома как сняли год назад -так обратно не вернули, так и ходим на автобус за километр.
Правда, все говорят что Москва - то отдельно взятое государство. Я не знаю, я не Москвич.
Я водитель. Пешком конечно тоже хожу - я человек))
Но на работу езжу на машине.
Не вижу ничего такого криминального, о чем пишут выше. Ну да, Россия же не Германия, но как я убедился, есть страны где дороги не лучше (Швеция).
Вот жаль что многие умничают, и приводят в пример немцев. А что Шведы - глупее их?
Они машины какие делают, технику для медицины " Scanditronic".Там золотые головы сидят.
А дороги очень плохие, меня по ним катали от Гетеборга до Стокгольма.
Узкие, петляют, а уж какие разбитые.
Не считаю что в Петербурге плохие дороги.
Но опять таки - с чем сравнивать будем?
Но на работу езжу на машине.
Узкие, петляют, а уж какие разбитые.
Но опять таки - с чем сравнивать будем?
Вы что издеваетесь?
Правда если вы Москвичка, тогда вам простительно не знать о наших драмах.
В моем родном городе, где я родилась и живу по сей день, нет даже освещения вдоль тротуаров. Висят отдельные лампы на столбах, как при царе Салтане.
Ходим лишь до темноты, как наступает вечер -прячемся по домам.
свет в дома поступает с перебоями... впрочем вопрос не о том, забыла))
Дороги.... их нет вовсе.
Автобусы куваркаются, а водители ругаются так, что родители детям затыкают уши.
Я вспоминаю город детства и тот что теперь, при этих бандитах во власти.
И ничего не понимаю -ну хотя бы что-то бы сделали для людей. Нет ни остановок, все стоят под дождем, нет табличек, нет светофоров (точнее они есть но не работают). Зебры да, стерты под чистую. Переходя дорогу думаешь отом, что всё, сейчас тебя задавят.
Раньше ходили троллейбусы, подходили прямо к дому где я живу. Было удобно.
А вот 2 или 3 года назад объявили, что линия модернизируется и троллейбус временно ходить не будет.
Вот 3 года как она "модернизируется" , а я и моя больная мама вынуждены ковылять на трамвай за 2 остановки от дома!
Целых 2 остановки.
все писали кто куда, в мэрию, прокуратуру. ==ни ответа, ни привета.
Прадва был один ответ -Москва деньги не дает.
Всё объяснение. Теперь уже очевидно одно -пока эти твари не сдохнут в Кремле, мы будем 2 остановки топать пешочком под снегом да дождем.
Дороги.... их нет вовсе.
Целых 2 остановки.
Юлия Патрушева
Я не москвичка . 180 км за МКАДом) я рязаночка ))))
Anna Novikova
Текст слезный, но где указание места?
Водитель и пешеход, попеременно.
Живу в Великом Новгороде. Там и родилась.
Люди правильно пишут о безобразиях, и я тоже всё это вижу.
Думаю, повторяться в словах - глупо, за меня всё сказали.
У нас, как и во всей России, никто ничего не хочет делать.
Причина одна -не дают городу деньги.
Ну дороги всегда были плохими, сколько помню себя, но такого безобразия с уборкой города никогда не было.
Хожу на работу в резиновых сапогах, потому что одеть кожаную обувь нельзя, испорчу вмиг.
Грязь ужасная, хоть бы тракторы проезжали чистили. Ничегошеньки.
освещение - то особая тема, сейчас в ноябре- декабре, самые короткие дни, в 16 часов уже темно. Иду с работы, если не на машине, то не знаю куда провалюсь: люки не закрываются хронически, торчат палки из них предупреждающие, но в темноте их не видно. У нас уже за эту осень погибло 4 человека упав в открытый люк.
Подземных переходов у нас нет, была когда в Москве -была поражена европейской культурой -там всё делается для людей, в других же городах - ну прямиком центральная Африка.
Освещение есть только на центральных проспектах, стоит свернуть на боковую улицу -всё, хоть иди с фонариком.
Моя мама вспоминает эпоху СССР, и говорит - была бедность, неухоженность, но такого явного хулиганства по отношению к населению нигде не было.
И я ей верю.
Причина одна -не дают городу деньги.
И я ей верю.
Омск.
Честно, не знаю что добавить -за меня всё расписали. Просто хочу поделиться несчастьями, бедами.
У нас миллионник - это относительно крупный город. обещали открыть ветку метро еще в начале 1990 х, но там случился госпереворот, пьяный Ельцин, короче -всем было не до нас, Омичей.
И по сей день метро мы не получили и уже поятно - что всё, его не будет.
А ездить в 40 градусный мороз на работу - очень тяжело. троллейбусы, на котором я катаюсь на работу и назад, столь древние, что иногда самому кажется что время для нашего города остановилось.
автобусы закупили хорошие, новые, но мне приходится добираться на промороженном троллейбусе. Пока в нем посидишь -чувствуешь, ноги стеклянные, не встать.
Ну кто у нас был зимой -никогда обычно не забывает этот тяжелый климат - практически вечная мерзлота.
что касаемо дорог -они в кошмарном состоянии, просто все разбиты . Проехать можно, но только на самосвале. Легковушки срывают себе подвеску, если нежные, низкие. На джипе кататься приятно, но где ж на него заработать то?
Моя тачка стоит в гараже, я почти не пользуюсь -жаль ломать маштну, да и движение столь плотное, что без аварий трудно проехать из конца города в другой.
дороги с выбоинами, характерные ямы для Сибирских городов, уже как анекдот. дело в том, что асфальт не может лежать при наших морозах, он крошиться в труху. осенью обновляют - а весной дороги снова все не пригодны для использования.
автобусы часто ломают рессоры -особенно зимой при морозах, когда металл проморожен, он становится хрупким.
В общем, картина безрадостная, но самое обидное - нет финансирования. НЕТ его суки!