Прочие дела домашние
Куда применить кружево? Вязала бабушка, ее уже нет ((. Хотела куда-то приспособить, чтобы память была. . а вот куда не зна
а вот куда не знаю. Висело у дчки на подоле на белом платье, но она выросла и теперь на полный круг не хватает. Куда же его приспособить, не хочу, чтобы просто лежало.. .

Мне мама такую раньше на школьную форму пришивала. Красиво было. А так можно вырезать из ткани круг, и кружево нашить по краям красивая салфетка получится, под вазочку. И память от бабушке всегда на глазах будет. У меня бабушка красиво вышивала крестиком, её уже тоже нет. -мы вставили в рамки под фотографии-красивые картины получились.

Можно на салфетки, полотенца...
Круглая салфетка, пришейте к ней.
сшейте шторочку и к ней это кружево ..а у меня от прабабушки тоже осталось много чего ..и подзоры, и наволочки с вставками вязаными . .такое богачество ..
Можно если накрахмалить кружево соорудить поля для летней шляпки, обшив обычную панаму от солнца,
Сделай красивые полотенца. Возьми гладкую белую льняную ткань, разрежь по желаемому размеру и по краям пришей по куску кружева. Можешь по краям сделать ещё и собственноручную вышивку. Будет замечательный подарок дочке на свадьбу под хлеб-соль. Или друзьям подари, а лучше оставь себе
Айкерм !!!
Резать не надо,это вещь вязаная крючком она просто по сыпется.
я бы на светильник такое прилепила- нежно и воздушно...
может как-то изловчиться и пришить к низу блузочки.... а может когда-нибудь случится такой большой воротник на платье или жакете....
Сделай оборку на торшере.
на воротник, или кофту на застежки
....Украсьте этим кружевом рамку для фото, например, для фотографии с Вашей бабушкой... .
Примерно вот так... .
Отмеряем кружево по периметру окошечка и прикалываем к рамочке булавками, чтобы не ерзало туда-сюда.
Хорошенько проклеиваем клеем ПВА с водой. Воды нужно чуть поменьше, чем клея. Даем рамочке просохнуть
потом можно покрасить и покрыть лаком.... на Ваше усмотрение!!!!
Примерно вот так... .

На воротник блузки. Сейчас кружево снова в моде!
красиво, -оставьте внукам!... у меня и "вычурней" есть.... рука не поднимается выбросить (....так всю историю, даже семьи, растеряем (