Вот как угораздит меня попадать в такие истории... Где бы я не работала, я просто цепляю к себе всех сирых и убогих, и начинаю их опекать...
Была у меня коллега одна. Сейчас ее перевели в другое отделение, другое здание. А раньше работала в нашей лаборатории фельдшер-лаборантом. Жила с мужчиной, не зарегистрированным браком, имели общую дочь и сына. Мужчина умер, а дети от первого брака этого мужчины выставили ее и сына из их квартиры.
Дочь старшая к этому моменту вышла замуж за местного мужчину, а мать эта с сыном стали скитаться по съемным баракам. Сама она из другого города (вернее, деревни) .
Это если сильно вкратце.
Попросила она у меня полгода назад раскладушку -спать не на чем. У меня раскладушки не было, была у родителей, добротная, советских времен. Даже не скрипела.
Я попросила у матери эту раскладушку, она ворчала, что мол "чужих клопов собирать" , "сломаюТЬ еще" и тд -но дала.
Я привезла ей эту раскладушку. Договорились, что через месяц она вернет. Прошло полгода...
Теперь к матери приезжает двоюродная сестра с мужем, из района, мужа кладут в больницу на операцию, понадобятся доп. спальные места ...Мать говорит -попроси раскладушку у этой коллеги назад.
Вчера звоню, говорю так и так, нужна раскладушка. Она говорит -ой, а мы ее сломали... Я говорю -как???
Она -у нас ее попросила дочь, а у нее дети на ней прыгали-прыгали, и сломали. Я говорю-может ее можно починить? Она -нет, они ее сильно сломали, и УЖЕ выкинули...
Да блин (
Теперь мне нужна новая раскладушка. Как ее выбирать -ума не приложу. Причем чувствую, что мать меня просто сожрет за ту, сАвеЦкую... Новая ей будет по любому не такая.
Коллега говорит -вы выбирайте раскладушку, а я вам деньги на нее переведу. А я даже не знаю, как ее выбирать. Муж сейчас скажет -сама дура, я тебе говорил...
Как выбирать раскладушку? По каким критериям? На что смотреть?
Прочие дела домашние
Как выбрать раскладушку? Особенно, если точно знаешь, что любой вариант -будет " не вариант"?) (много букв!) +++
Ну вот и озаботьте выбором ту даму которой вы ее дали - "хоть из под земли но достань такую же а то маманю натравлю" )))
Ломать значит они будут, а искать вы... И не слезайте пока не найдет. Что найдет - пусть вам покажет фото оно или не оно.
Вот лишний раз убеждаюсь "кто людям помогает тот тратит время зря". Некоторые люди не понимают доброго к себе отношения.
Ой, сейчас такие шикарные раскладушки, как полноценная кровать.

Просто купить любую хорошую. На авито или ещё где. Быстро кинуть ею в мать и бежать-бежать-бежать (прям стихи).
Нагрузка мало ли )))) (вес до 200кг ) Длина Х Ширина Х Высота http://raskladushka74.ru/catalog/adults/adults_160.html
Берите пружинную.
Я не помню зачем, но покупала пружинную с отдельным матрасом.
Места занимает чуть побольше легкой советской. Трубки у неё металлические не из алюминия. Она работает достаточно исправно. Выдержит многое. Ей десять лет, но и сейчас такие в продаже есть.
А вот в командировку у нас парни покупали складные, мало места занимающие, так они в первую же поездку и раздавили их
На авито залезть и там глянуть ту советскую. А если современную.. щас ничего капитального уже не строят) А с учётом, что я провела пол жизни на раскладушке, я б с матрасом выбирала.
На авито сначала "сАвеЦкую" поищите.
Сейчас раскладушки гораздо лучше, удобнее и шире
Выбор раскладушки (как и матраса, кровати) зависит от веса того кто будет на ней спать! Спрашивайте при покупке на какой вес рассчитана, берите с запасом! А можно взять надувной матрас....
Может и не выкинули а просто себе присвоили раскладушку. А так вобщето выбирать надо удобную чтобы было спать удобно.