Прочие дела домашние
Что такое высокий темп жизни и как он ускорился? В сад, школу и на работу ходили и ходят в одно и то же время
Кружки, бассейны секции тоже посещали.. тогда в чем ускорение?
гаджеты...
да и работали все... там и поедят и в магазин в обед сбегают... вечером кефир и спать))) дети сами передвигались в шаговой доступности - школа, дом пионеров... сейчас возят и ждут часами...
и, безусловно ели меньше!!!! сейчас мясо, голубцы, пироги... одна готовка... а потом горы мусора от упаковок... в детстве вообще не помню, что б кто то шашлыки делал... каши, блины, молоко.
Вероника Штаку
мама пекла выпечку на неделю по выходным, ведерная кастрюля с пирожками и булочками меня ждала дома и не надо было в столовой покупать
В основном из-за транспорта и связи. Раньше не торопились, потому что всё было в шаговой доступности, а съездить на другой конец города было проблемой. А сейчас на работу каждый день за сто километров ездят и считают это нормальным )) Так же и связаться с кем-то.
.

Земля стала крутиться быстрее...
По большому счёту это просто суета, накручивание, бег по кругу.. Раньше работали от звонка до звонка без всяких переработок, за определённую сумму денег, зарплаты были одинаковые. Щас зарплата, на одной и той же должности, сильно отличаются и что бы заработать нужно крутится. В кружки дети ходили сами и обычно они были у дома, а щас возят и чёрти куда. Протрепетитором никто и не слышал, всему учили в школе. И всё это было бесплатно, а щас за каждый чих плати...
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
Гулзакира Утегенова
крутится что бы заработать, что бы отвезти ребенка на кружок только для того что бы ребенок не шатался пока зарабатываешь))?
Сообщение между населенными пунктами стало доступнее, коммуникация опять же.
Раньше письмо месяц ждали, по телефону позвонить было целое событие, межгород вообще сродни мероприятию.
Зато до соседа достучаться стало нереально.
А я помню когда дворами женили и хоронили
Раньше если заболел, пошел к врачу, а сейчас заболел, сначала запишись, записи нет, идешь в платную клинику, предварительно обзвонив с десяток, она на другом конце города, это всё занимает время, на повседневные дела уже времени меньше, начинаешь торопится, спешить, и так с любым вопросом.
Гаджеты, онлайн, интернет