его раздражает моя педантичность, а меня- его невнимательность
привожу примеру:
я не приучена (родителями) включать телевизор и уходить куда-то, если включила- смотрю, ушла-выключила, мужчина берёт включает и уходит, телевизор "горит", на мои замечания комментарий: "тебе надо- ты и выключай"
далее.. бреется, умывается, пачкает зеркало водой, пеной, мне потом мыть стекло заново
имеет моду вернуться с работы (приходит поздно и усталый, много работает) разбросать вещи на стульях, диванах, мне всё сворачивать и убирать в шкафы
стол его рабочий (где ноут стоит и т. д) я не трогаю, но и там бардак
душ принимает только с утра ( я а сутра и вечером), прошу его принимать перед сном, чтоб не ложился на постель чистую грязный, после улицы.. идёт принимает- тут ещё как-то договорились
а вообще он тут меня не понимает: "я что, вагоны разгружал, что нельзя прилечь на постель?"
я ему: "нет, нельзя, только если на кровати покрывало!"..
удивляется, зачем я после каждого выхода на улицу стираю колготки, зачем каждый раз мажусь кремами после похода в душ, говорит, что многие его дамы так не делали (есть опыт проживания и даже брака)
вопрос: я реально так педантична или это он свинтус??
Прочие дела домашние
Поведение мужчины в быту...
Мне не ясно зачем вы за ним убираете? Ведь он знает что вы уберете потому и ведет себя так. Мужик свин, это же очевидно.
Он нормальный, отстаньте от мужика....
Виктория Боррисон
то есть вы тоже после улицы ложитесь на постель чистую в одежде, в которой ходили на улице?
он нормальный, а вы грубая. называть свинтусом человека, с которым живешь - это нехорошо
Виктория Боррисон
ок
хрюшечка любимая
извините но это у Вас какая-то мания чистоты и порядка
ничего плохого в творческом беспорядке не вижу
повесил он одежду на стул - значит ему так удобнее
незачем перевешивать в шкаф - подумаешь повисит короткое время на стуле
дважды в день принимать душ - имхо, слишком
это если только очень грязная физическая работа
а так - зачем
уничтожаете защитный слой на коже
а потом ещё кремы нужны - дополнительные траты
уже сколько раз даже врачи и учёные писали - ежедневно надо мыть только ноги и проблемные зоны - шею подмышки и сами понимаете что ещё
телек при наличии Интернета - вообще этого не понимаю... в Интернете ведь можно интересующие передачи и сериалы посмотреть в записи в удобное для вас время
и настроить компьютер так чтобы он автоматически отключался через определённое время - да хоть через 10 минут
постельное бельё можно купить импортное - например шведское - ТЁМНОЕ и из смесовой ткани
оно моментально отстирывается - даже в холодной воде - и очень быстро сохнет
то есть Вы из ерунды проблемы создаёте
а так - зачем
уничтожаете защитный слой на коже
то есть Вы из ерунды проблемы создаёте
Это не педантизм, это тараканы в голове.
Притягиваются + с - ,+ с + не уживаются. Так что у вас всё нормально, он разбрасывает, вы убираете. Представьте если бы вы оба разбрасывали..
Привычки людей они такие..
а ты чего, такая грязная, чтоб душ два раза в сутки принимать? а утром тоже грязная вся просыпаешься?
Если не можете идти на компромисы, разводитесь на фиг. Зачем жизнь друг другу портить.
свинья раз не моется.
"я реально так педантична или это он свинтус??" Это ли важно? Важнее то, что Вам надо определиться, смириться с его привычками или разбегаться. Меняться он не будет, равно, как и Вы.
С Вами всё нормально, есть небольшой перегиб в сторону перфекционизма. Скорее всего есть какая-то другая проблема, которую вы не можете изменить, поэтому психика переключается на более поддающиеся (по её мнению) контролю вещи. Муж действительно невнимательный, неряшливый и грубоватый. И определенно не очень уважительно к Вам относится. Очень похож на неглектера. Как он себя ведет, когда Вы болеете? Так же свинячит? А Вы больная за ним убираете? На телевизор установите таймер, чтобы отключался через пол часа. Можно тройник с таймером, чтобы отключался в определенное время.
Всё , пипец . Вместе не сможите жить . Разводитесь .
Не думаю, что муж непременно должен видеть намазанное кремом лицо жены. Это хуже, чем то, что делает муж. Принимайте душ совместно. Это сближает. Думаю, мужу понравится такая традиция. Не обращайте внимание на мелочи жизни : забрызганное зеркало, разбросанные вещи. Не очень трудно зеркало протереть, вещи убрать. О телевизоре. Договоритесь с мужем, что он месяц выключает телевизор, когда его не смотрит. Сравните суммы за электроэнергию. Существенна разница?