Прочие дела домашние
вам в школьные годы никакого писателя не хотелось прибить за то, что его произведения изучать надо?
Да писатели вроде не при чём, а вот составителей школьной программы.. . Ух, о чем они вообще думали?)) ) Иной раз вместе с сыном читаем что-нибудь по литературе, а произведения такие нудные бывают, бредятина! И думаешь, ну когда оно вообще закончится? ! А уж, когда про любовь начали читать, вот разве можно это всё заставлять читать в принудительном порядке и выводы делать? Хорошо хоть про дедушку Ленина и революцию теперь ничего не читают!)))
Анна Бутько
ой, а мне про Ленина нравилось!!!!))) как он жандармов дурил- песня!!!!а как он 1 мая отмечал- на стол водку под стол газетку- вообще мечта... неее... Ленина я любила ...особенно Зою Воскресенскую....
Хоть и его юбилей сейчас, но.. .
Гоголя за "Мертвые души".
Читали на уроках вслух, писали сочинение.
А меня аж всю трясло от этого произведения.
Гоголя за "Мертвые души".
Очень хотелось Грибоедова, но не получилось, УВЫ.... С Добрым Утром, Пирожок!!! с котятами!!!
Нет! Потому что они все уже умерли. И, многие, задолго до моего рождения.
Точу зуб на Лескова "Очарованный странник". Читать невозможно!
Конечно я как и все в молодости совершал ошибки, но абсолютным идиотом не был никогда, т. е. ответ"нет"...
Литература 5 На уроках читала фантастику.
Литература была одним из моих любимых предметов в школе. Я как-то спокойно относилась - ну, надо, так надо!
Хотелось многих! Но со временем перечитала и с удовольствием "Войну и мир" , Чехова, Достоевского, Маяковского (стихи о любви) Тургенев и др. Да в детстве мы не понимаем ничего. Но, когда взрослеем, вспоминаем о том, что проходили и хочется перечитать. Поэтому все не зря!
Маяковского...
григоровича, лескова, достоевского, чернышевского, а все равно бесполезно
блока
Горького с его стихами в прозе. В голове не укладывалось зачем он это сделал :)
Для меня было ужасно читать "Война и мир".Вот тогда всех наверно.
многих это точно
никогда не понимала, зачем детям читать такие произведения, которые чтобы понять нужен жизненный опыт?!
Литературу не любила и постоянно прогуливала. Потом надоедало гулять, приходила, говорила, что ничего не читала, получала свою почетную "2" и сидела рисовала. Но это уже в 8-11 классах. Единственное, от чего была в восторге - "Преступление и наказание" и "Мастер и Маргарита".
никак не могла понять Блока.... а поэма 12 вообще не шла!!!! а еще когда нам задали Бородино учить.... вобще жесть!
Война и мир. Но в итоге у4илка сдалась. И мы всем классом фильм смотрели.:)
хотелось почти всех, но большинство из них к этому времени уже и так умерли
Дорогие, все это фигня, Вы просто украинских писателей не читали:) Русские просто цари по сравнению с этими долбоёб****:))))такой бред писали, я просто шокирована была, когда читала:))))))))
хотелось прибить идиота, который написал идиота, которого идиот препод, заставлял чуть ли не учить, в общем достоевского.
Они же не знали, что бедных детей будут заставлять их читать, учить, да ещё и понимать
Прибить хотелось всех тех, кто этими занудными классиками напичкал школьную программу.