И к кому какие сроки этого ответа?
Например, домашние питомцы? Или супруга/супруг?)
Добрый вечер)
Прочие дела домашние
А когда заканчивает тот самый ответ за тех, кого приручили?
Всё зависит от количества совести
До похорон (их или вас)
Ну супруг сам приручился, никто не заставлял собсна)
А вот собака сейчас у нас проблемная, 15-ый год, уже в подгузниках.
До последнего, чего уж делать.
Но гулять ходит, и даже иногда бегает, хоть и лапы подкашиваются.
Страшно всё это, и печально, смотреть как на твоих глазах уходит любимое и пока ещё живое существо.
До последнего, чего уж делать.
Добрый вечер.
Я даже не знаю, кто приручает супругов.
А вот за животных люди многие отвечать совсем не хотят, берут, наиграются и выпрут.

Я даже не знаю, кто приручает супругов.

Анна Кудрина
Приручает супругов-скорее метафора)
И после смерти не заканчивается. Ежедневное поминание в молитвах. Но это о людях
За животных - до конца (до их конца, разумеется). Часто бывает, что хозяин умер, а его кошку или собаку - на улицу выставили. Почитаешь про таких... и идея все свое имущество завещать котам уже не кажется такой бредовой - чтобы точно в случае чего они не оказались на улице.
За детей - пока они не вырастут и сами не начнут заботится о престарелых родителях и т. д.
Тут же и никогда
До тех пор, пока не помрут..)) Добрый вечер.)
особо не начинался, никого не приручала. Супруг отдельная самостоятельная единица
Никогда. Кармические связи не разрываются. Добрый день :)
Что касается домашних животных - то тут уж пока смерть не разлучит, это точно.
А насчет человеческих отношений... Мне кажется, что многие люди очень искаженно понимают эту фразу Сент-Экзюпери, чуть ли не иронически. А ведь смысл ее в том, что не стоит "разбрасываться" людьми и отношениями, что доверие, дружба, привязанность не возникают в одночасье и не проходят в один миг, и что эти вещи заслуживают уважительного отношения.
Когда начинаешь больше заботиться о себе, чем о других.
Как съел корову или курицу свою прирученную - так и закончился.
получил "лучший ответ" и все -можно обо всех питомцах забывать
Там же сказано "навсегда".
За животных до конца.
А за людей, пока они не предадут.
За животных до конца.
А за людей, пока они не предадут.
Насчёт людей не знаю но некоторые звери гораздо лучше людей (((
У нас до могилки принято приручивать.