Прочие дела домашние

Вы бы отдали попугая, если бы у вашего ребенка была на него аллергия? Или мы уже в ответе за тех, кого приручили?

У дочки аллергия...Но мы толком не знаем на что именно...Врач первым делом посоветовал избавиться от животных, птиц и прочей живности в доме...А она естественно плачет, не хочет попугая отдавать, хотя с ним особо и не играет (т.к. он кусаеся)). Я бы с удовольствием отдала, но как-то вроде совесть где-то глубоко подгрызывает...все таки год у нас уже прожил...говорит имена наших детей...и вот отдать его...но с другой стороны эти перья по всей квартире тоже надоели...
У сына аллергия. Друзья подогнали щенка. У аллерголога конкретно спросил про собаку - "Можно!". Через год приступы увеличились. Аллерголог сказал - "Лучше убрать". Серьезно отнесся к выбору "хороших рук"...
Вопрос приоритетов конкретен - здоровье собственного ребенка или "роскошь общения" с домашним питомцем.
Советчики попугайских аллергопроб "слышали звон" - все пробы по результатам расплывчаты изначально, раз; их динамику отследить, даже каждый месяц сдавая, невозможно, два. И в третьих, есть подлое свойство у аллергии - развиваться под провокацией новых аллергенов...
Прирученность попугая (и, соответственно моральная ответственность) НИЧТО в сравнении даже с малейшим милипизерным шансиком навредить ребенку.
п.с. Лучше попугая навещать на кладбище домашних животных, чем ...всю жизнь работать на аптеку и жить в противогазе... Это не такой уж и черный юмор, по сравнению с жизнью детей-аллергиков.
Татьяна Скуратова
Лучший ответ
Аленочка Червякова вот мне тоже кажется, что если человек уже подвержен аллергии, то она у него будет возникать на все подряд...на ту же пыль, на шерсть, на цветение растений и тд...
У моего ребенка не было аллергии на попугая! !
Аллергия на попугая была у меня!! ! А именно на его крики по утрам!! !
Отдала соседке-татарке! !
Теперь он говорит матерные татарские слова! ! )) Честно! ! ))
И, как я догадываюсь, аллергия теперь у попугая на алкоголизм своей разговорчивой хозяйки!! ! )))
я прежде чем взять животное в дом, гуглю в инете об уходе и особенностях поведения этих животных. моя просила попугая. я по этой причине и не взяла, вычитала, что их перья вызывают аллергию.
Елена Петрова
Да я бы мужа отдала, если б у ребенка была на него аллергия!!!!Это опасное заболевание, тем, что может перерасти в астму!
Наталья Шруб
Аленочка Червякова согласна, тоже этого боюсь
У моего бати голуби были на балконе.... и некая мразь сказала маме избавиться от них.... они даже не в квартире.... подумай - чему или кому тебе ВЕРИТЬ в этой жизни!!!! Я не видел ни одного животного, которое принесло бы зло человеку.... а если и приносило, то только ,,ПО ВОЛЕ"ЧЕЛОВЕКА САМОГО!!! я сам аллергик.... но я знаю где сидит корень зла, и он уж точно не в братьях наших!...)) зная вас-труселей, скептиков, ВЕРУЮЩИХ в нечто паскудное.... на 90% мой ответ НИКТО НЕ ПОЙМЁТ!))
Когда у моего брата в детстве была аллергия, мои родители, не задумываясь отдали и попугая, и рыбок, и ковры все поснимали. я так страдала.... а что делать? ! И я бы-отдала...
Ну так сдайте сначала аллергопробы, выясните, на что аллергия. А то, может аллергия на новый матрас или подушку, а Вы птичку выкинете(
Аленочка Червякова врач назвал тысячу причин, и пыль, и новая мебель, типа испарения какие-то, и мягкие игрушки, многие растения, в общем там пол-квартиры вынести надо. Но сказал , что вероятнее всего конечно эти перья, т.к. еще бывает спим у бабушки на перьевых подушках и она спать не может, начинает чихать, кашлять, глаза слезяться и тд...
Сделайте аллергопробы! Может на книги, на продукты! У моей дочки была астма, но животные были! Животные тоже бывают разные!
С*
Сч@стлив@я ***
Аленочка Червякова но все равно мне кажется он будет провоцировать лишний раз, даже если на продукты
ради дочки мы бросили самый прекрасный город на земле-самару. и переехали на кубань. а тут-всего лишь попугай. жалко его, конечно, но можно отдать кому-то, кто вам близок и навещать его с дочкой.
Ну попробуйте для начала изолировать ребенка от попугая. Или ребенка отправьте пожить туда, где нет птиц, например, к бабушке. Или попугая на время из дома уберите. Если состояние улучшится - значит аллерген именно он.
В этом случае однозначно надо отдавать птицу, не кормить же ребенка вечно лекарствами.
Передать в хорошие руки и не задумывайтесь.
Лично я бы не отдала в любых случаях. Мое зверье, это святое для меня. Для начала проверьте на аллергены, потом решайте.
Попугаи бывают разносчиками хламидий+ м. б. аллергия на корма. Я бы отдала не задумываясь, здоровье ребенка дороже.
Майя Панькова
А аллергопробы сделать не судьба? Очевидное и простое решение проблемы.
А если отдадите попугая куда-то, а аллергия не прекратится, как вы это ребенку объясните?
Anara Davletova
Аленочка Червякова мне кажется если человек аллергик, то у него на все аллергия может быть. И попугая в любом случае держать уже нельзя!
есть Анализ на аллерген (перо птицы) стоит 800 рублей
сдайте... в чем проблема-то?

или у вас нет платных хороших клиник в городе..?
Аленочка Червякова есть у нас все
вопрос в том, вы бы отдали попугая?
конечно отдала бы. вы же не на помойку его выкинете. а ему вообще все равно, где жить, лишь бы в тепле, да кормили.
Лорик Гревцова
Это может привести к бронхиальной астме. Я бы отдала, НО если причина действительно в попугае.
У нас похожая ситуация. У ребенка аллергия, а на что, непонятно. Врач сказала убрать все возможные аллергены и не пускать собаку на кровать, не давать ребенку обниматься с ней. Но при этом я вижу, что на собаку ребенок аллергией не реагирует. Мы чесали глазки с мая по август. Так что в нашем случае животное не причина.
А на счёт мук совести, вряд ли птица на столько привыкает к хозяину, как собака. Не думаю, что если вы пристроите попугая в хорошие руки, ему будет плохо.
Пришлось избавиться от кошки ((.Здоровье дороже.
Эвелина
отдала бы не раздумывая . я так и поступила с морской свиньей . отдала знакомой . ничего так .. живет .. толстая стала .. свинья в смысле )
А как же тест на аллергены? Не сдавали? Мы тоже аллергики, но практически бывшие. Дочке сейчас 16, в 3,5 загремели больницу, сдали кровь, врач выдал список чего нам было нельзя. Посмотрев на список, вопрос напросился сам собой, лучше скажите что можно. Там было все - и животные и растения и пыль и практически вся еда. Посоветовали уехать жить за город, что мы и сделали. Год на природе, на козьем молоке, в обнимку с собакой, без ограничений в еде - и сейчас самый главный наш враг это - цитрусы, шоколад и пыль (дома) и то в больших колличествах. У нас тоже сейчас попугай )) и перья по всей квартире и орет без умолку и дикий )) но отдавать как то все равно жалко было бы, тем более не убедившись 100% что это из за него, только если точно он.
Аленочка Червякова нет, пробы не делали, но я просто заметила, что с появлением попугая, у нее участились приступы. И кашляет , и глаза воспалены, и нос постоянно опухший, слизистая отекает. Думаем же простуда, а оказывается аллергическое..
а вообще и на продукты есть аллергия, на шоколад, на цитрусы, да на все...и действительно, нам врач тоже....там такой список зачитала, и диета строгая, и из дома почти все вынести надо и тд. А пыль же все равно будет, как от нее избавишься...
как сын родился, мы его отдали. но самоиу близкому человеку- моей маме.