Прочие дела домашние

подскжите как остановиь лактацию. малышка груудь не берет, а молоко не пропадает.

Я так понимаю, у вас совсем кроха. В таком случае я бы посоветовала купить лучше хороший молокоотсос и кормить дочку грудным молоком из бутылочки. Учитывая цены на детские "корма", молокоотсос окупится быстро, да и ребёнки ваше молоко полезнее. Правда вам придётся поработать. У моей соседки дочь родилась недоношенной и до трёх месяцев грудь не брала, теперь ей девять месяцев, находится на ГВ и весит больше (на чуть-чуть) , чем моя двухлетняя дочь. А так вы мама, решать вам, здоровья вам и вашей крошке.
Гульнара Рымбаева
Лучший ответ
Можно просто сцеживать и давать из бутылочки - оно оч. полезно. Мой тоже долго тянуть не хотел, купила накладки, больше ничего не предлагала, начал есть, как миленький. Со временем стал есть и без них. Деткии почти все ленивые, не переживайте, хорошо что не пропадает. Будут глазки закисать - молоком промывают, если зубы и горлышко покраснело - тоже при ГВ без лишней надобности лекарств не назначают. Удачи, терпения!
Мое личное мнение, может попробывать малышку приучить к молоку, грудной молоко - это витамины и здоровье маленького, если грудь брать не хочет, сцеживайтесь в бутылочку и пусть пьет, когда сами будете сцеживатся молоко месяца через два - три само пропадет. А утягивать грудь я бы не советовала, потом и форму грудь потеряет и эластичность, а можно и до мастита перетенуть, Пока есть молоко кормите ребеночке он от этого будет только здоровее.
бромокрептин
Елена К
Надо проконсультироваться в первую очередь с врачом. У еня сестра попила какие-то антибиотики (масюсенькие таблетки за 500-700р. ) и всё закончилось..
есть побольше чеснока и молоко перегорит
Ирина Severin
со временем пройдет, не сразу ,
Сцедите молоко и ходите в чем-нибудь утягивающем грудь. Молоко еще будет какое-то время. У меня еще 3 месяца сцеживалось