Прочие дела домашние

Готовите ли вы кашу с тыквой? Какую крупу берете? Варите или запекаете? Молоко добавляете?

Пшенку с тыквой часто готовлю
Редко - кукурузную кашу с тыквой
Позитив - желтенькое с желтым. Без молока
Варю крупу (1 и 2 воду после закипания сливаю, чтобы не горчило), в 3й раз заливаю кипятком и кладу кусочки тыквы, перемешиваю их с кашей. Довариваю до готовности крупы и оставляю упариваться. Либо в теплую духовку, либо кастрюлю газетами и курткой обмотать и поставить на табуретку в угол

Если тыква огромная и не успеваешь съедать - надо сварить варенье из тыквы с лимоном. На вкус - как айвовое.
Татьяна Губинская
Лучший ответ
Не люблю тыкву ни в каком виде :(((
Я варю оболденный хоккаидо- тыквенный суп. Или в сливках с сахаром запекаю. Кашу с тыквой мои не едят, а для себя одной мне лень. Когда-то давно готовила тыквенную с пшенкой и коньяком :)
***sveta *****
Алсу Сафиуллина Ого.. про коньяк в 1 раз слышу
Крайне редко
Иногда овсянку
Иногда рис или пшено
Да, на молоке
Ирина Баранова
Нет. Гадость
Не готовлю
Блин, тыкв-навалом. Семечки люблю. А, сами тыквы-не очень.
Елена Жгилёва
Не готовлю, слишком специфический у тыквы вкус (по противности близко к соку свеклы).
с пшенкой в мульте на режиме "выпечка"
Тыквенную кашу даже не пробовала.
Tachjemal Azimowa
Люблю запеченую. Делаю суп пюре. В блендере запеченную тыкву, авокадо томатную пасту и соль. Потом шампиньоны обжарить и на суп сверху. а также петрушку. Мне нравится, вкусно. Можно ещё оливки.
не, если семечку сьесть, то тыква вырастит, я смотрел мульт
да рис варю да
Fer Faizulla =)Э